Компьютерные справочные правовые системы КонсультантПлюс vs Гарант

  • Автор темы Adanit
  • Дата начала
П

Петр Парфенов

Новичок
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Слушай а ты не знаеш как перенести установленный гарант( на жестком диске) на др. жесткий диск..у меня не получилось!
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Слушай а ты не знаеш как перенести установленный гарант( на жестком диске) на др. жесткий диск..у меня не получилось!

и не получится просто так, нужен либо ключ привязки, либо hack.... найти можно в DC++. Гарант привязывается к конкретной конфигурации и партиции.
 
gpoHbl4

gpoHbl4

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
Появилась новая система, называется Главбух. Очень удобная и довольна дешёвая (относительно тех же гаранта и консультанта). Если кого-то заинтересует напишите в личку, к вам приедет менеджер и всё про неё расскажет, естественно бесплатно :)
 
gpoHbl4

gpoHbl4

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
И кстати, единственная система, которая обладает не только локальной, но интернет версией с ежедневными обновлениями!
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
она случаем раньше не называлась 1С-Поддержка
 
S

Stealth™

Guest
В Гаранте служба тех.поддержки, равно как и сервис по обновлению, отсасывают неимоверно.
Приходили ко мне люди неоднократно с дискетами обновить Гарант на компах без флопешника.
Приходили с флешками - на компах без ЮЗБ.
Приходили с внешними винтами без дров - на компах с Вынь98.
Каждый раз всю эту работу по обновлению приходилось выполнять мне.

Приходила девочка-Наташенька Т. (весьма милое создание) для демонстрации возможностей Гаранта.
Я успешно научил её им пользоваться.

Не знаю как КП, но Гарант как продукт меня устраивает на все стописят.
Но лицензионный не купил бы никогда ибо бестолковые мальчишки и дифчонки не хотят и/или не могут его нормально обслуживать.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Мне больше нравится консультант, удобнее как то мне в нем
 
gpoHbl4

gpoHbl4

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
она случаем раньше не называлась 1С-Поддержка

Нет! Это новая система, созданная специалистами журнала Главбух (самый массовый бухгалтерский журнал).
Мне очень понравилась! Внедрены очень интересные решения! И кстати уже многие организации стали переходить именно на неё.
 
П

Петр Парфенов

Новичок
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
и не получится просто так, нужен либо ключ привязки, либо hack.... найти можно в DC++. Гарант привязывается к конкретной конфигурации и партиции.

Слушай а ты можеш мне написать по подробнее!С чего вообще начать решение этой проблемы!
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Слушай а ты можеш мне написать по подробнее!С чего вообще начать решение этой проблемы!

при официальной установке гаранта происходит аппаратная привязка оболочки к конкретному компьютеру программой BIND (она работает на принципе вопрос-ответ, те. на устанавливаемой машине генерируется кодовый цифровой вопрос, далее установщик звонит в гарант и ему говорят ответ под конкретный номер вопроса. далее он вводится и программа изменяет исполняемый код оболочки). Есть возможность установить с использованием электронного ключа. Естественно, эти возможности есть у официальных центров гаранта, но и переустанавливать после аппаратных сбоев они должны бесплатно.
Что касается взломов, на моей памяти был только один - gar-cup (его я видел в фосе).возможно, это решение вашей проблемы.
Большего я сказать не могу.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
сейчас обновление несколько проще.... может кому интересно будет.

приходит каждую среду "обновлятель" ГАРАНТа,
Гарант получаю в виде папки на USB-винте, переписываю себе на локальный в любое место, внешний винт возвращаю "обновлятелю" и расстаемся с ним до следующей среды.

вся система защиты ГАРАНТа платформы F1 построена лишь на двух постулатах :
1. должен быть отдельный раздел с логическим диском размером строго 20000 мегабайт.
2. диск этот должен быть форматирован в FAT32

после получения папки со свежим Гарантом сначала форматируем созданный под него диск (даже если там уже есть старый гарант,т.е. не просто стираем старый, а именно форматируем весь диск)
затем переписываем в пустой форматированный диск содержимое полученной свежей папки Гаранта.
запускаем гарант (даже старым ярлычком с рабочего стола)

форматировать перед обновлением его диск нужно обязательно иначе при запуске вывалит "ошибку 32"

таким способом обновляю ГАРАНТ с тех пор, как он перестал умещаться даже на двуслойном DVD диске.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
сейчас обновление несколько проще.... может кому интересно будет.

приходит каждую среду "обновлятель" ГАРАНТа,
Гарант получаю в виде папки на USB-винте, переписываю себе на локальный в любое место, внешний винт возвращаю "обновлятелю" и расстаемся с ним до следующей среды.

вся система защиты ГАРАНТа платформы F1 построена лишь на двух постулатах :
1. должен быть отдельный раздел с логическим диском размером строго 20000 мегабайт.
2. диск этот должен быть форматирован в FAT32

Это касается только рабочих версий
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ага...

а нерабочие то вам зачем ?



p.s. это типа шутка.....
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
с 2001 года работаю с гарантом, консультант не понравился, поиск неудобный, вечно тормозит.

я только за гарант, все остальное не нравится.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
В пользу консультанта ничего не могу сказать, а вот гаранты разные бывают, если у вас узкая специализация на фирме, то у вас скорее всего будет 1 компакт диск, и ежемесячно обновляться (сдаёте старый получаете новый), в зависимости от спецификации может набираться до 1 DVD диска, НО если у вызанимаетесь какими нить проверками серьёзными и т.д. и вам нужен полный правовой спектр, гарант будет весить уже порядка 15-20 Гб!!!! В отличии от консультанта который я не видел более компакта.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
В пользу консультанта ничего не могу сказать, а вот гаранты разные бывают, если у вас узкая специализация на фирме, то у вас скорее всего будет 1 компакт диск, и ежемесячно обновляться (сдаёте старый получаете новый), в зависимости от спецификации может набираться до 1 DVD диска, НО если у вызанимаетесь какими нить проверками серьёзными и т.д. и вам нужен полный правовой спектр, гарант будет весить уже порядка 15-20 Гб!!!! В отличии от консультанта который я не видел более компакта.

Я меня папка гарант занимет 20 гигабайт. Более жуткого тормаза еще надо поискать. Один только запуск оболочки - до 1 минуты. Обновление скачивается по интернету - благо не так много каждый день, но по времени занимет по 5-6 часов. Конечно никто его не стирает полностью - при таких объемах это будет по 5 DVD дисков.
А как же у вас настройки пользователей? Всякие закладки и т.п. Они ведь тоже стираются вместе с базой. Или каждый раз все работают с чистого листа???
 
Верх Низ