Компьютерные справочные правовые системы КонсультантПлюс vs Гарант

  • Автор темы Adanit
  • Дата начала
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
с 2001 года работаю с гарантом, консультант не понравился, поиск неудобный, вечно тормозит.

я только за гарант, все остальное не нравится.


Про неудобный поиск эта пять!
Хотя тут дело вкуса. Смотря че конешно считать неудобством.
Про "вечное торможение" К+ пешы истчо!:)
 
green

green

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Три года работаю в юриспруденции, раньше стоял Консультант - нравился!! )))
После знакомства с гарантом пользуюсь только им, вот уже 2,5 года! Считаю что гарант более удобен при работе!
Обновляется из неофициального источника посредством полного копирования с переносного винта один раз в месяц (единственная проблема при установке - отключить интернет во время первого запуска), весит 25 гб.
По деньгам - полная халява!
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я меня папка гарант занимет 20 гигабайт. Более жуткого тормаза еще надо поискать. Один только запуск оболочки - до 1 минуты. Обновление скачивается по интернету - благо не так много каждый день, но по времени занимет по 5-6 часов. Конечно никто его не стирает полностью - при таких объемах это будет по 5 DVD дисков.
А как же у вас настройки пользователей? Всякие закладки и т.п. Они ведь тоже стираются вместе с базой. Или каждый раз все работают с чистого листа???

Честно говоря у меня собственно никак :)) ползовался редко.
как ниже описано сливалось всё с "чистой базы" "+кряк" что бы работало на компе этом. У нас в России традиция такая, брать всё что плохо лежи и под руку попадётся :), тем более некоторым знакомым это надо было, а у некоторых это было :))
Есть заход по пользователям там, но настройками и т.д. чесно скажу не занимался... да и настройки на юзверя будут весить считанные Кб, что в принципе мелочи.

Ну а про тормоза, увы, от этого никуда не денешься, огромная база, жрут огромные ресурсы, но в замен вы получаете огромные "знания" ;) . Собственно как уже было написано при узкой специализации можно использовать "лёгкие" версии продукта, есесно работать будут шустрее. Примером можно привести работу антивиря, поиск вирусного кода в 10 Гб файле ;) . Собственно хрен-редьки не слаще :( так что увы, скорость хорошая, но раобты много, потому временем жертвуем. У меня тоже не быстро работала оболочка, первое время постоянно казалось что он повис. :)

По поводу обновления - тут ничего не скажу, интернет - сами понимаете, скорость ваша - время ваше. Лёгкие версии менялись на CD, думую если сейчас будет обновление на дисках ежемесячное или ежеквартальное, то врядли вам всю базу менять надо будет, хотя надо это у их манагеров уточнить. Да и в принципе без проблем можно ежеквартально обновлять базу, но эт правда по моей скромной практике.

По деньгам - полная халява!

респект ;) надо бы мне обновиться тоже как нить... всётки блина на юриста начал учиться :(
 
gpoHbl4

gpoHbl4

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
346
Реакции
0
Баллы
0
Вот у Вас проблемы с обновлениями :) Пользуюсь интернет-версией Системы Главбух (у других систем нет полноценной интеренет версии с полным объёмом информации). Залазиешь в систему с любого удобного места, не заботишья об актуальности информации, так как обновляется она каждый день автоматически. И кстати говоря поиск намного удобнее ИМХО.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Ну а про тормоза, увы, от этого никуда не денешься, огромная база, жрут огромные ресурсы, но в замен вы получаете огромные "знания" ;) . Собственно как уже было написано при узкой специализации можно использовать "лёгкие" версии продукта, есесно работать будут шустрее. Примером можно привести работу антивиря, поиск вирусного кода в 10 Гб файле ;) . Собственно хрен-редьки не слаще :( так что увы, скорость хорошая, но раобты много, потому временем жертвуем. У меня тоже не быстро работала оболочка, первое время постоянно казалось что он повис. :)

По поводу обновления - тут ничего не скажу, интернет - сами понимаете, скорость ваша - время ваше. Лёгкие версии менялись на CD, думую если сейчас будет обновление на дисках ежемесячное или ежеквартальное, то врядли вам всю базу менять надо будет, хотя надо это у их манагеров уточнить. Да и в принципе без проблем можно ежеквартально обновлять базу, но эт правда по моей скромной практике.

респект ;) надо бы мне обновиться тоже как нить... всётки блина на юриста начал учиться :(

У нас специфика такая - нам обновления каждый день нужны. Про базу - консультант всетаки намного быстрее работает - при тойже базе. И обновляется (опять таки каждый день) намного быстрее. Имеется в организации и Гарант и Консультант. По общему мнению пользователей - всетаки от Гаранта будем отказываться.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Что-нибудь изменилось за 2 года? Гарант так же тормозит?
 
Верх Низ