Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Про фото кондея: Tosot хороший сплит, качественный, но имхо выглядит он настолько дешево, простецки.. Просто белая коробка на стене.. мне так кажется..
Да я за этим как-то не гонюсь..))

И трассу, раз уж в короб не положили, то хотя бы белой обмоткой замотали б...выглядит ужасно на светлом...
Через довольно короткое время это всё будет демонтировано и перевезено на новую квартиру. Здесь мне пока не до эстетики. Я им сказал об этом сразу, чтобы лишней хернёй не заморачивались. Задача - не сдохнуть от жары.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Так там же образование СГУ, они про термодинамику пенопласта только так те расскажут, у них же времени дох*ра, чтоб клиенту уши потереть, вместо того чтобы зарабатывать деньги...)))))
Окай... Понятно всё.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Да я вообще думал, что ты, KirRill и Nauf из одной конторы, распределяете людей с АС между собой..))
Ахахах)))) Да, мы еще в офисе бумажками в спину друг другу кидаемся и на установке перфоратором в спину тыкаем...))))) Распределяем))) Этот мне, этот - тебе...)))
Например, когда с моим имуществом что-то делают. Иногда и правда помогает..))
Дык они же профи? Сам говорил.. Причем сразу тебе про термодинамику рассказали, но ты все равно им не доверился (какой ты, со стержнем..) и с улыбкой стоял и снимал их на камеру, а мужики сверлили и напевали Бетховина... все правильно сделали...)))
Я, вроде, с головой дружу и такого не допустил бы, наверное?
Так они тебя заболтали сразу темами про обучение в СГУ в СССРовские годы и опытом в 20 лет, вот ты и проглядел, как они склеяли пенопласт..)))))))
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Да я за этим как-то не гонюсь..))
Ну тут на вкус и цвет, как говориться...
Через довольно короткое время это всё будет демонтировано и перевезено на новую квартиру
Ты буквально на днях поставил кондей, зная, что его снимешь? Странно, зачем ты тогда отдавал деньги за такой потрясающий профессионализм?? Если, чтоб тупо не сдохнуть от жары (с) мог бы за 2500 поставить у дилетантов... так же не сдох бы, а на новой квартире уже все по уму... Что не сфоткал как вакуумирование проводили? пленка закончилась?))))))
Окай... Понятно всё.
Слава те госпади))))
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ты буквально на днях поставил кондей, зная, что его снимешь? Странно, зачем ты тогда отдавал деньги за такой потрясающий профессионализм?? Если, чтоб тупо не сдохнуть от жары © мог бы за 2500 поставить у дилетантов... так же не сдох бы, а на новой квартире уже все по уму... Что не сфоткал как вакуумирование проводили? пленка закончилась?))))))
Да откуда я знал, кто ко мне приедет их ставить? Позвонил, по телефону и договорился (даже писал здесь об этом почти в реальном времени). С равной вероятностью могли бы и пацанчики-студенты приехать. На сайте у них написано, что обязательно всем вакуумируют. Поэтому туда и обратился. Здесь же в это время шли ожесточённые споры на эту тему, поэтому к тем, кто вакуум не делает, заведомо решил не обращаться. Вот и всё. Зато остались контакты полезные. И я знаю, к кому я обращусь (демонтаж-монтаж) при переезде на новое место.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Будь проще. Я вообще думал, что вы все знаете друг друга в лицо, установщики из этой темы. А оказывается, и меня сюда припекли.. Забавно..))


сколько отдали за уставовку?
мои монтажки, к примеру, ставят декоративный короб до стены, чтоб не видно было серую магистраль. а доплату за этот короб мы не берём
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Чёт у меня такое ощущение странное. Узнала сколько будет стоить кондиционер с установкой. Посчитали, сделали скидки вышло 15 тыс. Сейчас залезла на сайт ситилинка там 7 тыс. по акции. Может чего не понимаю? Посоветуйте хороший кондюк нам нужно только комнату охлаждать. вентилятор бесполезен и бестолковый. комната 20 кв.м.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
сколько отдали за уставовку?
мои монтажки, к примеру, ставят декоративный короб до стены, чтоб не видно было серую магистраль. а доплату за этот короб мы не берём
3500 + 2м*600, то есть 4700.
Ну, это же замечательно))

А вот мне кажется, что кривой короб (уклон же) даже хуже будет смотреться, чем просто труба... Хотя бы потому, что он больше по размерам и в глаза бросается сильнее.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А вот мне кажется, что кривой короб (уклон же) даже хуже будет смотреться, чем просто труба...
Его можно и горизонтально поставить, а уклон обеспечить уже внутри короба
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Да откуда я знал, кто ко мне приедет их ставить?
Ну цену же тебе обрисовали? Причем тут кто приедет?
мои монтажки, к примеру, ставят декоративный короб до стены, чтоб не видно было серую магистраль. а доплату за этот короб мы не берём
Че почем?
Сейчас залезла на сайт ситилинка там 7 тыс. по акции.
Не забивай голову глупостями.. бесплатный сыр только в мышеловке..
3500 + 2м*600, то есть 4700.
Ну, это же замечательно))
А что тут замечательного? Трасса по 600 руб это замечательно?
что кривой короб (уклон же) даже хуже будет смотреться, чем просто труба..
Что значит кривой короб? Короб подрезается и промазывается белым силиконом и все выглядит чисто, ровно и полноценно, но у нас правда за отдельную плату, зато установка без накруток на трассу..
Просто труба может и неплохо, но повторюсь, могли бы и белой обмоткой замотать, а то стена светлая, кондей белый, а труба серая..
Его можно и горизонтально поставить, а уклон обеспечить уже внутри короба
Смотря какая длина между сплитом и стеной, если совсем небольшая, то да.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Его можно и горизонтально поставить, а уклон обеспечить уже внутри короба
Широкий тогда нужен.

Ну цену же тебе обрисовали? Причем тут кто приедет?
Цена на сайте указана была изначально.

А что тут замечательного? Трасса по 600 руб это замечательно?
Это ответ на цитату.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Смотря какая длина между сплитом и стеной, если совсем небольшая, то да.
2 с небольшим метра, 60-й, горизонтальный. Работает уже около десяти лет, без каких-либо нареканий типа капели и т.д.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Одному форумчанину поставили сплит 9-ку сотрудники компьюмаркета, тоже 2 метра и с еле заметным уклоном короб, потекло через недельку..
Значит, где-то получился прогиб и водяная пробка.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Есть вопросы.
1.Как часто нужно чистить кондиционер?Сколько это стоит?
2.Замена дренажной трубки сколько стоит?Сгнила она.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
1.Как часто нужно чистить кондиционер?Сколько это стоит?

по идее, перед каждым началом сезона.
как часто кондей в авто обслуживаете?))


2.Замена дренажной трубки сколько стоит?Сгнила она.

Организация цену может заломит, частник возьмёт тысячу (или меньше, или больше))))

работа не трудная, но геморная

и ещё смотря как коммуникации заложены. Если в штробе и заделаны - большая проблема
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Для всех Асовцев потрясающие скидки.. ))

Вот только не нужно таких громких слов, я недели две-три назад спрашивал цену на нужную модель, на что вы мне ответили - 21900 и внимание, я позвонил в обычную фирму и мне без скидок предложили эту же цену. И именно это и было решающим фактором выбора, когда говорят что цены "порвем всех", а на деле обычная цена, то это звоночек, и этот звоночек в этой теме звучал не один раз, то вакуумирование не нужно, то продували фреоном, который не кончается.
 
Последнее редактирование модератором:
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
mechanic, только не подумайте, что я пишу тут столько гадостей из за не полученной супер-пупер асовской цены. Я выбираю качество, профессионализм, и отсутствие вранья. Я уже тут писал про случай, когда позвонив в одну фирму мне предложили бесплатную установку, но нужно заплатить только за материалы, правда цена материалов 3500 :) Вот я таких умников сразу отбриваю, может быть цена то и обычная, но цена "приправленная" враньем. Не нужно считать клиентов дурачками, и стараться заработать любой ценой.
 
Верх Низ