Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Я так понял - он очень тугой и отвечает только на те вопросы, которые ему удобны.
На вопрос - как можно продувать фреоном и он при этом не уменьшается - тишина.
mechanic, тебе накидать инструкции от любого кондера где написано про необходимость ваккумирования или сам уже догадался?
И что же мне грозит, если механик не отсосет у меня воздух из кондиционeра? При условии, что кондиционер уже работает.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
Чё заказал?

Отправлено с клюшки.
Ну вон на АС реклама крутится, старвинд что ли "12", и установка с доставкой. Вышло 12150 за все, будет стоять на кухне в однушке и пользоваться им придеться не часто
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
На некоторых сплитах в комплекте идут готовые к установке магистрали, заполненные хладагентом.
 
LLIbIJIO

LLIbIJIO

Начинающий
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
6
KTM-19, ты видимо забыл - мы с тобой же в одной компании работаем. С нами еще в связке LLIbIJIO, - у него тоже Тосот.
И мы активно ее пиарим - даже фотосессии монтажа проводим.
mechanic, активно настаивает на этом.

Он уже "лажанулся" здесь с вакуумированием. Что он хочет теперь непонятно.

Не пали контору:lol:

Ну а если серьезно, монтаж делали те же люди что и у KTM-19, впечатления аналогичные.
Не старался ничего тут рекламировать просто написал отзыв.
Изначально хотел брать Airwell, но как то не сложилось.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Не пали контору:lol:

Ну а если серьезно, монтаж делали те же люди что и у KTM-19, впечатления аналогичные.
Не старался ничего тут рекламировать просто написал отзыв.
Вот о чём я и писал изначально. Почитайте остальные мои отзывы, коих на этом форуме уже много... Если мне оказали говноуслугу или попытались обмануть, я пишу как есть. Если ребята молодцы и стараются, почему бы им не помочь хорошим честным отзывом, то-то и всего, без иных подтекстов. А то реально, устроили тут "программу Максимум", скандалы-интриги-расследования... Кстати, четырем людям их телефончик уже ушёл, авось ещё кто скоро отпишется.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
И что же мне грозит, если механик не отсосет у меня воздух из кондиционeра? При условии, что кондиционер уже работает.
Насколько я помню, то ли масло в компрессоре, то ли сам фреон гигроскопичны, т.е. впитывают влагу из воздуха. Соответственно, меняют свои термодинамические качества. Где-то читал, что в случае присутствия воздуха по системе будет гоняться воздушная пробка (фреон и воздух не диффундируют), и это отлично видно, если присоединить манометр и наблюдать - типа, вот фреон идёт, а вот воздух пошёл, вот снова фреон... А эффективность воздуха в этой системе, мягко говоря, сомнительна. Плюс периодически изменяющаяся нагрузка на компрессор.

Этот пост на истину не претендует, инфа взята из открытых источников и обработана собственной башкой. Но всё равно - не зря, наверное, во всех мануалах пишут о необходимости сей процедуры и даже время, необходимое для создания вакуума, указывают.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Кто скажет, кондиционеры балу хорошие?
Купил вчера не смотрев отзывы, в комнату 18 метров
За 17000р + 4500р установка
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
балу не плохие вроде у родителей второй год стоит холодит прекрасно стоит 9ка!себе же тоже заказал в ситилинке 7ку в понедельник поставят!
 
Malder

Malder

Участник
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
1 975
Реакции
2
Баллы
38
Nauf, А кондеи идут по акции только вместе с вашей установкой или можно самому поставить?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Nauf, А кондеи идут по акции только вместе с вашей установкой или можно самому поставить?
Я думаю можно и самому поставить.
Главное нормально поставить, чтобы вопросов потом по гарантии не возникало.
Например у Кирилла - все о нем только положительно отзываются.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Вакуумирование стопроцентно производиться на трассах длиной свыше 2-х метров. Это 200% у нормальных монтажников. Само вакуумирование предназначено для очистки магистрали от конденсата, посторонних микрочастиц и прочих аэрозольных примесей.
Чем чревато не проведение операции - возможным наличием микротрещин в магистрали, в местах пайки на дешёвых моделях, которые дают о себе знать спустя 2-3 месяца "плачем". Так что если будет заводской брак - то узнаете лишь по факту.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113

Сколько постов - столько и мнений. С учётом того, что фактор риска только трасса - то вероятность дамага очень и очень мала.
Из опыта - хренова туча сплитов убойных (работают по 24 часа в сутки) на 50% делали вакуумирование, на 50% нет - работают одинаково, период наблюдения 4-5 лет.
Со стороны всем делали вакуумирование, такая махонькая штучка с вилкой и манометрами)
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Вот только не нужно таких громких слов, я недели две-три назад спрашивал цену на нужную модель, на что вы мне ответили - 21900 и внимание, я позвонил в обычную фирму и мне без скидок предложили эту же цену. И именно это и было решающим фактором выбора, когда говорят что цены "порвем всех", а на деле обычная цена, то это звоночек, и этот звоночек в этой теме звучал не один раз, то вакуумирование не нужно, то продували фреоном, который не кончается.
Знаешь сколько людей ежедневно звонят и спрашивают? На лбу у каждого не написано, что он с АС, кому нужна скидка, тот про неё спрашивает... Все кто у меня покупал, покупали по цене ниже, чем где либо нашли, конечно в пределах разумного...
Кто тебе кричит, что цены "порвем всех"? Твоя фантазия? Ты лишнего не наговаривай... если тебя лично что-то не устраивает, ты можешь покупать где захочешь, никто тебя не тянет к нам и не уговаривает...
Я выбираю качество, профессионализм, и отсутствие вранья.
Мдааа.... насмешил..
нужно заплатить только за материалы, правда цена материалов 3500 Вот я таких умников сразу отбриваю, может быть цена то и обычная, но цена "приправленная" враньем.
К чему ты мне об этом пишешь? У меня цена за работу, а не за материалы.. Мне эти примеры ни к чему.. я прекрасно знаю, кто и каким образом пытается завуалировать развод на деньги..
Не нужно считать клиентов дурачками, и стараться заработать любой ценой.
Я тебя может и удивлю, но не все компании, менеджеры, продавцы и т.д. считают клиента дурачком, за свою контору могу сказать, что мы наоборот стараемся помочь в выборе, а не "заработать" любым путем, также и система скидок, бесплатно отдавать никто никому не будет, это надеюсь понятно?.. Зачастую большинство клиентов себя дурачками выставляют, когда хочешь помочь и советуешь качественную вещь, а клиент, якобы знаток, просит тебя продать ему Самсунг, к примеру... так что ты перед тем как что-то писать, прежде обдумай стоит ли и зачем...
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
И что же мне грозит
Абсолютно ничего...
Что-то мне подсказывает, на всех бытовых.
Далеко не на всех, редкий случай, в основном на дешевых.. С Аляской идет..
За 17000р + 4500р установка
дорого
 
Верх Низ