Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
Не говорю уж что установщики в большинстве своем жопорукие и жмоты. инструмента у них нет, что штроборез не нужен или никогда не просили скрытой установки или трассу мерят длину и при тебе же прибавляют ради пары соток удавиться готовы. Или как у меня случай был за день до установки звонок из фирмы, типа у установщиков машина сломалась и поэтому другая бригада установщиков приедет, так приехали обе, они там как то выбрали кто будет ставить, и и опять же из фирмы этой звонят и спрашивают что это я от установки отказался. Ну прям как таксисты)))

Отправлено с моего Siemens A35 через Tapatalk
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Может кто знает, где купить гайки для прикручивания трассы к кондюку. Нужны 1/4 и 3/8 по 2 штуки. На кольце 10-ки был, там их нет, закончились.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не говорю уж что установщики в большинстве своем жопорукие и жмоты. инструмента у них нет, что штроборез не нужен или никогда не просили скрытой установки или трассу мерят длину и при тебе же прибавляют ради пары соток удавиться готовы. Ну прям как таксисты)))
Берешь в свои прямые руки свой инструмент и сам монтируешь. На халяву рискуя своей жизнью. И свои претензии некому будет предъявлять.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
чо ха, из-за разности температур, порядка 6-10 градусов на испарителе и комнатной 24-26, на нём образуется конденсат, проведя рукой он ощущается, который обдувается крыльчаткой и распространяется по комнате. естественно при минимальной скорости вращения крыльчатки. адиабатическое увлажнение.
именно по этому после блока охлаждения (испарителя) идёт блок осушения (тэны) в системах промышленной вентиляции на микроклимат.


Испаритель — радиатор, в котором происходит нагрев холодного фреона и его испарение. Продуваемый через радиатор воздух, соответственно, охлаждается.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
чо ха, из-за разности температур, порядка 6-10 градусов на испарителе и комнатной 24-26, на нём образуется конденсат, проведя рукой он ощущается, который обдувается крыльчаткой и распространяется по комнате. естественно при минимальной скорости вращения крыльчатки. адиабатическое увлажнение.
именно по этому после блока охлаждения (испарителя) идёт блок осушения (тэны) в системах промышленной вентиляции на микроклимат.


Испаритель — радиатор, в котором происходит нагрев холодного фреона и его испарение. Продуваемый через радиатор воздух, соответственно, охлаждается.

Вопрос, а откуда берется конденсат? С улицы что ли? И что за трубочка, из которой капает конденсат на улицу? Ты поставь в комнату метеостанцию с возможностью замера влажности, и ты удивишься что после включения кондиционера влажность падает.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Вопрос, а откуда берется конденсат?
конденсат берется из-за разницы температур на испарителе - холодная трубка и температурой комнаты.

И что за трубочка, из которой капает конденсат на улицу?
это избыточный конденсат.

Ты поставь в комнату метеостанцию с возможностью замера влажности, и ты удивишься что после включения кондиционера влажность падает.
ну-ну.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
конденсат берется из-за разницы температур на испарителе - холодная трубка и температурой комнаты.

Я спросил откуда берется конденсат, а не по какой причине он там появляется. Т.е. взять из комнаты 1 литр воды в виде конденсата, вернуть 10% обратно с испарителя - это называется увлажнение?

это избыточный конденсат.

Не важно какой это конденсат, он он изымается из воздуха в квартире, поэтому воздух сушится, а не увлажняется.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
А если подумать? Знаешь что такое сарказм?

если то был сарказм, то пардон, не распознал =)

но ты же не будешь возражать, что подобного рода действие не надо раз в год обязательно делать, если тока в офисах

лично у меня дома кондей трудится практически не выключаясь, плюс наружный блок на пыльной улице расположен, мне надо чистить каждый год
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Denwer, фраза "немного насыщает влагой" и "повышает влажность" - это равнозначные вещи?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, фраза "немного насыщает влагой" и "повышает влажность" - это равнозначные вещи?

Понятно, а слово немного может подразумевать 2 молекулы воды, залетевшие в комнату с улицы из за включении сплита и изменении потока воздуха. Тогда и просто горячий чай в стакане "немного насыщает влагой".
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
это означает, что он увлажняет (компенсирует отчасти), а не повышает влажность, как форсуночный увлажнитель.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
это означает, что он увлажняет (компенсирует отчасти), а не повышает влажность, как форсуночный увлажнитель.

Блин, да откуда он возьмет влагу для компенсации? Хоть отчасти, хоть еще сколько то. Он ее берет сначала из комнаты, а потом чуть чуть ворачивает эту же воду. Вот если ты мне дашь 100 рублей, из которых я верну сразу 10 рублей. Можно ли назвать эти 10 рублей заработком?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Хорошо, в чем разница между Балу и Гри ?
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
А как отзываются люди о кондиционерах Балу ? Как с надежностью у них ?

Я 4 года назад дома поставил 2 электролюкса и 1 баллу. Все 3 работают без проблем. Но чисто визуально лучше собраны и более просты в использовании электролюксы. в целом к баллу притензий нет.
 
dim81

dim81

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
1 892
Реакции
0
Баллы
0
Товарищи, оконник Самсунг кому нить нужен рабочий ? за символические 5000р?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
dim81

dim81

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
1 892
Реакции
0
Баллы
0
господа, ваш стеб принял, повеселился, вы найдите новый за дешево, потом поржем вместе над его ценой
 
Верх Низ