Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

И

Ирина Ермакова

Новичок
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
А бывает еще веселее установки. Скажем, всем здесь известный Кирилл...

Не говорю уж что установщики в большинстве своем жопорукие и жмоты. инструмента у них нет, что штроборез не нужен или никогда не просили скрытой установки или трассу мерят длину и при тебе же прибавляют ради пары соток удавиться готовы. Или как у меня случай был за день до установки звонок из фирмы, типа у установщиков машина сломалась и поэтому другая бригада установщиков приедет, так приехали обе, они там как то выбрали кто будет ставить, и и опять же из фирмы этой звонят и спрашивают что это я от установки отказался. Ну прям как таксисты)))

Отправлено с моего Siemens A35 через Tapatalk

А бывает еще веселее установки. Скажем, всем здесь известный Кирилл... Договорились о цене. Приезжают, делают. Принимаю работу. Кирилл, подает договор, смотрю, а цена на 500 руб. больше оговоренной. "Почему" -спрашиваю: "Цена больше"? Отвечает: "Я всем делаю за эту цену. В нее входит 2 метра расходных материалов." "Мы же уложились в 2 метра"- говорю. "Уложились" - отвечает - "Я делаю за эту цену. Не нравится сейчас, все разберу". Мне было очень неприятно вести диалог в таком ключе. Обычный шантаж.. Человек пришел в мой дом, и так себя ведет.. "Разбирайте"- решила я. "Хорошо" -, отвечает: "Давайте вашу сумму". Отдаю 3000 руб., а он договор убрал в сумку и заявляет: "Я вас не видел и Вы меня не знаете". До этого ставила 2 кондиционера. Установку заказывала в двух разных крупных компаниях. Начиталась здесь на форуме хвалебных отзывов и решила, что среди ИПешников без офиса, можно найти хорошего адекватного установщика. Насчет хорошего может быть и можно, но с адекватностью - проблема... Надеюсь, кому-то моя "лебединая песня" поможет сделать правильный выбор. Во всяком случае, если планируете установку кондиционера, лучше, если принимать работу будут пара мужчин и обязательно фотографируйте моменты работы, проверяйте документы - ИНН, свидетельство о регистрации предпринимателя и паспорт (это должны быть не ксерокопии) перед началом работы. Если у кого возникнет желание пообщаться на тему, мой адрес: now-***@yandex.ru У кого есть договора от Кирилла, просьба сбросить его фамилию и реквизиты.
 
Последнее редактирование модератором:
LLIbIJIO

LLIbIJIO

Начинающий
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
6
А бывает еще веселее установки. Скажем, всем здесь известный Кирилл... Договорились о цене. Приезжают, делают. Принимаю работу. Кирилл, подает договор, смотрю, а цена на 500 руб. больше оговоренной. "Почему" -спрашиваю: "Цена больше"? Отвечает: "Я всем делаю за эту цену. В нее входит 2 метра расходных материалов." "Мы же уложились в 2 метра"- говорю. "Уложились" - отвечает - "Я делаю за эту цену. Не нравится сейчас, все разберу". Мне было очень неприятно вести диалог в таком ключе. Обычный шантаж.. Человек пришел в мой дом, и так себя ведет.. "Разбирайте"- решила я. Хорошо, отвечает, давайте вашу сумму. Отдаю 3000 руб. А он договор мне не отдает, заявляет: "Я вас не видел и Вы меня не знаете". До этого ставила 2 кондиционера. Установку заказывала в двух разных крупных компаниях. Начиталась здесь на форуме хвалебных отзывов и решила, что среди ИПешников без офиса, можно найти хорошего адекватного установщика. Насчет хорошего может быть и можно, но с адекватностью - проблема... Надеюсь, кому-то моя "лебединая песня" поможет сделать правильный выбор. Во всяком случае, если планируете устанеовку кондиционера, лучше, если принимать работу будут пара мужчин и обязательно фотографируйте моменты работы, проверяйте документы перед началом работы. Если у кого возникнет желание пообщаться на тему, мой адрес: now-***@yandex.ru У кого есть договора от Кирилла просьба сбросить его фамилию и реквизиты.

Мне кажется зря вы полезли в бочку, адекватная цена для нормального монтажа, мне монтаж вышел подороже.
 
Последнее редактирование модератором:
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
3500 это адекватная цена монтажа в сезон, тем более от нормального монтажника. Монтажникам с шарашкиных контор, работающих от сетевых магазинах с официозными бумагами доверять категорически не стоит.
 
И

Ирина Ермакова

Новичок
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
LLIbIJIO,
Без документов, мне знакомый установил бы много дешевле... Да, я понимаю, что, в данной ситуации, большинство бы заплатило.. Но, если все так будут делать, то честь и достоинство человека будет попраным, никто не задумается о том, что нужно уметь общаться с заказчиком, уметь разрешать спорные ситуации.. Я понимаю, что совершила ошибку- не проверив документы и не обговорив еще раз сумму при начале работы.
Относительно цены. Давайте, не будем спорить, в ветке, где через одного сидят установщики, это нечестно. Вопрос был в другом, Кирилл сначала сказал, одно, а на деле оказалось - другое, и когда он не смог получить желаемое, решил меня "наказать" отсутствием документов об установки. Такой уж человек Кмрилл.. Видимо возомнил себя вершителем человеческих судеб...)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Какой-такой Кирилл?
 
И

Ирина Ермакова

Новичок
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
rapid наверно адвокат-установщик?...))) или вы все в круговой поруке?
Бриз, Вас часто здесь вижу. Думаю, знаете хорошо о каком Кирилле речь: http://www.autosaratov.ru/phorum/members/30868-KirRill
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
3500 это адекватная цена монтажа в сезон, тем более от нормального монтажника. Монтажникам с шарашкиных контор, работающих от сетевых магазинах с официозными бумагами доверять категорически не стоит.

Ну конечно лучше без бумажек и платить в зависимости от настроения чудо мастера. :)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
И

Ирина Ермакова

Новичок
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
я вообще никоим образов не связан с продажами и установкой. могу, но нафиг потом читать такие речи)
немного шире моя специализация.
А я надеялась, что Вы все же сопричастны....))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 853
Реакции
328
Баллы
83
я хз конечно, но цена например мне была озвучена сразу
"Монтаж от 3500, с третьего метра по 400р/м."
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
K

kuyghbuvkfh

Новичок
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
1 564
Реакции
4
Баллы
0
подскажите пожалуйста кто занимается ремонтом кондиционеров?б.у.снят.лежит дома
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Кирилл, подает договор, смотрю, а цена на 500 руб.
Мне вот интересно стало, а Вы перед началом работы сумму обговаривали? Или на бум ставили, а потом вдруг решили, что с Вас спрашивают больше, чем Вы оценили работу?
3500 это адекватная цена монтажа в сезон
Более чем..
Без документов, мне знакомый установил бы много дешевле...
А что же Вам тогда не поставил знакомый?
что нужно уметь общаться с заказчиком, уметь разрешать спорные ситуации..
Тут то Вы правы
Кирилл сначала сказал, одно, а на деле оказалось - другое

Я понимаю, что совершила ошибку- не проверив документы и не обговорив еще раз сумму при начале работы.
Как это понять? Вы цену обговорили изначально или нет?
rapid наверно адвокат-установщик?...))) или вы все в круговой поруке?
Причем тут адвокат? Просто люди, кто работает в этой сфере, не редко встречаются с неадекватностью со стороны клиентов... С точки зрения коммерции и рекламы все хором говорят, что клиент всегда прав.. но с точки зрения адекватности клиент не всегда прав...
Вот, к примеру, Вы.. Не узнав стоимость монтажа, не обговорив все нюансы, пригласили к себе в дом мастера, а по окончании его работы решили, что якобы стоимость должна быть "такая" и более Вы ему не заплатите.. На каком основании Вы решили, что можете утверждать ценовую политику?
Ну конечно лучше без бумажек
А что даст бумажка?? )) На своем опыте знаю, что в случае неработоспособности кондиционера в гарантийный срок, многие "именитые" фирмы, которые раздают бумажки направо и налево, еще будут бодаться с Вами, что якобы в следствии неправильной эксплуатации случилась поломка, перед тем как отправить мастера..А конторы по проще, независимо с бумажками или без приедут без вышеуказанных проблем..
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Мне вот интересно стало, а Вы перед началом работы сумму обговаривали? Или на бум ставили, а потом вдруг решили, что с Вас спрашивают больше, чем Вы оценили работу?

Более чем..

А что же Вам тогда не поставил знакомый?

Тут то Вы правы



Как это понять? Вы цену обговорили изначально или нет?

Причем тут адвокат? Просто люди, кто работает в этой сфере, не редко встречаются с неадекватностью со стороны клиентов... С точки зрения коммерции и рекламы все хором говорят, что клиент всегда прав.. но с точки зрения адекватности клиент не всегда прав...
Вот, к примеру, Вы.. Не узнав стоимость монтажа, не обговорив все нюансы, пригласили к себе в дом мастера, а по окончании его работы решили, что якобы стоимость должна быть "такая" и более Вы ему не заплатите.. На каком основании Вы решили, что можете утверждать ценовую политику?

А что даст бумажка?? )) На своем опыте знаю, что в случае неработоспособности кондиционера в гарантийный срок, многие "именитые" фирмы, которые раздают бумажки направо и налево, еще будут бодаться с Вами, что якобы в следствии неправильной эксплуатации случилась поломка, перед тем как отправить мастера..А конторы по проще, независимо с бумажками или без приедут без вышеуказанных проблем..

А мастер со своей стороны не должен озвучить сумму установки с учетом всех нюансов? Как бы фраза "я всем по такой цене делаю" после установки меня мало должна волновать кому когда и почем там ставилось до меня. Верно ведь? А если завтра вальцовка какая потечет 3000р без бумажки на ветер?
Ко мне так приходили газовый котел чинить. Сломали ручку, поменяли какой то датчик и отказались давать какие либо бумаги, совсем. При просьбе дать телефон их начальства один из мастеров заявил что он и есть начальник. Получили деньги только за датчик и были отправлены за бумагами, больше не вернулись, что собственно и следовало ожидать.
Отправлено почтой России



Отправлено почтой России
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот, к примеру, Вы.. Не узнав стоимость монтажа, не обговорив все нюансы, пригласили к себе в дом мастера, а по окончании его работы решили, что якобы стоимость должна быть "такая" и более Вы ему не заплатите.. На каком основании Вы решили, что можете утверждать ценовую политику?

А это как же:

Скажем, всем здесь известный Кирилл... Договорились о цене. Приезжают, делают. Принимаю работу. Кирилл, подает договор, смотрю, а цена на 500 руб. больше оговоренной.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Вставлю свои 5 копеек.
Я вообще не понимаю как можно заранее обговорить полную стоимость установки. Установка складывается из 2 составляющих - стоимость самого монтажа + стоимость межблочной трассы, которая измеряется по факту. Т.е. ушло на установку 2 метра трассы - одна цена (к примеру 1000 руб.), ушло 3 метра - соответственно - 1500 руб. Заранее, не выезжая к клиенту, узнать это невозможно. Многие вообще говорят - "да, что у м еня здесь все рядом - 1 метр магистрали уйдет - не больше" - а по факту выходит 2 или 3 метра - причем измеряется длина трассы при клиенте.
 
Верх Низ