Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 512
Реакции
78
Баллы
48
Кстати, при мойке внутреннего блока кондиционера все пользуются химией или просто моют водой и убирают пыль кисточкой ?

Всё нормальные компании, монтажники пользуются химией. Там же влажно и размножается всякая гадость, поэтому антибактериальная обработка обязательна.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Конечно с химией, если высокая степень загрязнения, при необходимости и желании клиента еще и дезинфекция

Ну ты же помнишь наш прошлый опыт, да ?)

Кстати, вопрос с капающим дренажем мы не решили в прошлом году. У тебя новые монтажники или те, которые были в прошлом году ?

Всё нормальные компании, монтажники пользуются химией. Там же влажно и размножается всякая гадость, поэтому антибактериальная обработка обязательна.

Это хорошо.
Про влажность, гадость и бактерии я прекрасно понимаю.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 795
Реакции
54
Баллы
48
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 512
Реакции
78
Баллы
48
почему высер?

я задал внятный вопрос...

а Вы начинаете грубо отвечать вопросом на вопрос

так Вы знаете что такое охрана труда?

Конечно же нет. Не засоряйте тему.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Конечно же нет. Не засоряйте тему.

так я не засоряю, а задаю наводящие вопросы)

да и почему я тут не могу отписаться?) тема же сплиты и всё про них)) а многие предлагают тут свои услуги и собирают отзывы о своей работе) можно сказать что тема почти что рекламная.

вот я про сервис и хочу сказать)))

так вот, если сервис мены используют химию при чистке сплитов, то сразу появляется целый список мероприятий который необходимо провести перед использованием химии, в том числе спец одежду(прям как для уборщиц)! никто этого не делает и делать не хочет, именно поэтому "нормальные компании" (как Вы их назвали) используют для очистки внутренних блоков парогенератор.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 512
Реакции
78
Баллы
48
так я не засоряю, а задаю наводящие вопросы)

да и почему я тут не могу отписаться?) тема же сплиты и всё про них)) а многие предлагают тут свои услуги и собирают отзывы о своей работе) можно сказать что тема почти что рекламная.

вот я про сервис и хочу сказать)))

так вот, если сервис мены используют химию при чистке сплитов, то сразу появляется целый список мероприятий который необходимо провести перед использованием химии, в том числе спец одежду(прям как для уборщиц)! никто этого не делает и делать не хочет, именно поэтому "нормальные компании" (как Вы их назвали) используют для очистки внутренних блоков парогенератор.

Парогенератор без химии абсолютно неэффективен - тысячу раз про это писали и говорили, от короткого воздействия горячего пара бактерии, плесень, грибы все не погибают. Именно поэтому, например те же продукты питания нужно варить-жарить (подвергать термической обработке) определённое время, я уже не говорю про внутренние блоки, которые висят на кухне и на которых полсантиметровые отложения жира и гари - их в жизни никогда без спецхимии не отмоешь. Видимо Вы как раз и используете только парогенератор и не применяете химию. Мы применяем химию + парогенератор. Насчёт охраны труда - существует большое количество химических средств, которыми человек сам может обработать внутренний блок сам, безусловно конечно соблюдая разумные меры предсторожности.
Адванс Инжиниринг - английская спецхимия Вам в помощь. Огромный выбор средств для испарителей и конденсаторов. После неё вы забросите парогенератор в дальний угол склада)
А вообще надо развиваться - ездить на выставки, учиться, следить за новинками.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Хорошей 07 вполне будет достаточно для такой комнаты. При выборе аппарат в спальню основные критерии это уровень звука при работе и качество пластика. У некоторых дешевых аппаратов пластик при работе кондиционера начинает скрипеть (расширяется-сжимается).
Из "надежный и неприхотливый" могу посоветовать тосот - поставили и забыли, 5 лет гарантии. Ссылку на наш сайт давать не могу - модераторы ругаются)) можете перейти на него с официального сайта тосота - мы единственные официальные дилеры в Саратове.
Спасибо
Договорился уже с alex555. С вами, мягко говоря, не срослось в прошлый раз...
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Nauf, да Вы находка для инспекции труда!
надеюсь Вы достаточно платите сотрудникам, что бы они на Вас не нажаловались!

с наилучшими пожеланиями!
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 512
Реакции
78
Баллы
48
Nikitko, пропал куда-то)Специально для таких как ты, когда каждый суслик агроном - Это видео с официального канала advanced engineering YouTube
Как мы все видим он почему-то не одет как "уборщица" при обслуживании внутреннего блока! И представляешь это всё происходит в Великобритании и при использовании профхимии. Так что развивайся!
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Nauf, но мы то с Вами (заметьте я к Вам на Вы да и про сусликов не говорил никто) не в Великобритании!
Вы руководитель? Вы проходили курсы по охране труда(дословно не помню как называются)? видели штрафы для юр лиц и директоров за несоблюдение?

моё дело предупредить...
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 512
Реакции
78
Баллы
48
Nauf, но мы то с Вами (заметьте я к Вам на Вы) не в Великобритании!
Вы руководитель? Вы проходили курсы по охране труда(дословно не помню как называются)? видели штрафы для юр лиц и директоров за несоблюдение?

моё дело предупредить...

Конечно не в Великобритании - у нас же здесь охрана труда и права работников на более высоком уровне :D
Не смешите народ) Вы выглядите глупо.
Вы что мне пытаетесь доказать? Что химия при обслуживании внутреннего блока не нужна?
Она нужна!!! Если вы приезжаете и пукаете во внутренний блок только парогенератором это ерунда - читайте выше.
В моей компании не дешёвые цены на установку и обслуживание, но мы и работаем не на отъ..... сь. Если это установка то минимум с пылесосом, а может и с Diamond hit, если это обслуживание то только с химией +парогенератор.
Но за свою работу мы отвечаем - почитайте отзывы хотя бы на этом форуме.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Конечно не в Великобритании - у нас же здесь охрана труда и права работников на более высоком уровне :D
Не смешите народ) Вы выглядите глупо

эх... сейчас бы судить об уровне охраны труда в Великобритании по видосам на ютубе...

и не забудьте потом показать этот видос инспектору по охране труда, доказывая свою правоту

с наилучшими пожеланиями!
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 512
Реакции
78
Баллы
48
эх... сейчас бы судить об уровне охраны труда в Великобритании по видосам на ютубе... и не забудьте потом показать этот видос инспектору по охране труда, доказывая свою правотус наилучшими пожеланиями!
Делайте качественно и развивайтесь, коллега. Что ни говори, а Вы сами прекрасно понимаете, что мы все пользуемся западными достижениями и технологиями. Вы же сами наверняка пользуетесь только импортным иструментом)Вы имеете отношение к кондиционерам?
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Делайте качественно и развивайтесь, коллега. Что ни говори, а Вы сами прекрасно понимаете, что мы все пользуемся западными достижениями и технологиями. Вы же сами наверняка пользуетесь только импортным иструментом)Вы имеете отношение к кондиционерам?

да, имею... и не только к сплитам
возможно, такой массовости как у Вас у меня нет, но работа с крупными Заказчиками обязывает соблюдать кучу нормативных актов, законов и т.д.

технологиями и достижениями то мы пользуемся импортными, но на территории где действуют законы РФ...
как я уже говорил, моё дело предупредить
 
Верх Низ