Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
В руках подержите, обе приточки, :) поймете.
Предлагаете начать демагогию, на счет качества?
Начну тогда с того, что вешали на Ямайке, в этом сезоне 18 штук ( из них 12 Тионов, 6 ifresh) 2 успешно вернулись, туда где производилась покупка ( если интересно могу скинуть в лс скрины обращений по браку)
Дизайн да, интереснее у ifresh. Стоимость (фильтров примерно одинакова)
Подробнее про отличия с технической точки зрения тут
http://air-fresh.biz/?ukey=auxpage_razlichija-tion-o2-i-lufberg-ifresh
Вот эта ссылка хоть какое то пояснение дает!
Не, ну базара нет!!! Российская приточка Китайской сборки полюбому лучше Швейцарской!! А разница в 3 раза у тепло-шумомзоляции - это они правильно пишут: - не имеет никакого значения. Идиоты какие. 3 мм. ставят вместо 1 мм. Они (европейцы) так во всем! Лохи какие то...
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Не, ну базара нет!!! Российская приточка Китайской сборки полюбому лучше Швейцарской!! А разница в 3 раза у тепло-шумомзоляции - это они правильно пишут: - не имеет никакого значения.
Лучше.
Еще раз вопрос, сколько данных установок вы повесили, сколько Ваших клиентов ими пользуется, видели реальную работу обеих систем, в руках держали?
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Лучше.
Еще раз вопрос, сколько данных установок вы повесили, сколько Ваших клиентов ими пользуется, видели реальную работу обеих систем, в руках держали?

Базара нет! Я ни одной не повесил! У меня монтажники монтируют. Если мне никто из клиентов не позвонил в обратку - значит "шеф усё Окей".

Кстати зачем человеку предлагать Хитачи с трубочкой микроскопической типа для забора воздуха а не сразу предложить рекуператор? Для меня загадка. Столько "повешано" и не сразу предлагаем правильное инженерное решение... Плохой я коммерсант, все минимизировать затраты клиенту хочу))) буду учиться у нового поколения коммерсантов. )
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Я ни одной не повесил!
Речь про монтажников, в руках, тоже не держали? Понятно. Лично мне, возиться с браком смысла нет, так же как и рекомендовать продукт, по которому есть возвраты не единичные.

Кстати зачем человеку предлагать Хитачи с трубочкой микроскопической типа для забора воздуха а не сразу предложить рекуператор?
Вопрос человека внимательно прочитан? Предлагайте, то что считаете нужным.

Плохой я коммерсант
Незнаю

буду учиться у нового поколения коммерсантов. )
я уже не "новое", но говорить о том что GREEN и Aeronik делается на одном :D заводе, не рискую:derisive:
Хороших продаж в сезоне)
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Базару ващще нет!))) кстати она в наличии) подержу специально в руках))) для меня новое поколение - все кто после нашей "большой четвёрки" с рианом/радианом/сарсплитом. Без обид! Наши монтажники бывшие уже по 10 лет свои компании имеют.
А по поводу айроника и грии - меня такой ассортимент только в этом году заинтересовал. У меня минималка по качеству была не ниже Мидея/Кентатсу и Реда/Саката была.

Ладно! Я понял - Вам скучно в офисе))) я на стройку поехал! Удачных продаж!)
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
кстати она в наличии) подержу специально в руках))
Так продавайте, хотя выше в удаленном посте, была информация про запрос поставщику....

по поводу айроника и грии - меня такой ассортимент только в этом году заинтересовал
У каждой компании своя ниша
инималка по качеству была не ниже Мидея/Кентатсу
И?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Сергей, который ставил тебе - уже не работает. Я сам монтаж не делаю. Могу прислать нового монтажника.
Мне так-то монопенисуально, кто у тебя работал или работает. Деньги я тебе отдавал. И не "могу", а должен. Я тебя за язык не тянул. Ты и на этом форуме писал, что приедешь и все исправишь.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Парни, вы о разных сплитах говорите))
Саня про GREEN, а Виталя про GREE ))

Нее))) он прав, я имел ввиду гриин. Я так раньше написал потому что Дима Чиброк меня не правильно понял и выставил счет на гриин вместо айроника и когда я возмутила он мне сказал:
- не парься они с одного завода идут
Я поэтому так и написал месяц назад, меня Серега в личку поправил, а 555 до сих пор стебется)))) припомним...)))
А реалии - айроник никаких опознавательных данных на блоках, ни фабрики ни СТРАНЫ!!!

Я на самом деле этой ценовой нишей только месяца два как заинтересовался. У меня минимум качества были НЕ ниже Мидея и АУКС (саката/реда), теперь реалии таковы что приходится на ОЕМ-гришный смотреть, а он как известно не-айс по сравнению с самим Грии/Тосот.
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
- не парься они с одного завода идут
Я поэтому так и написал месяц назад, меня Серега в личку поправил, а 555 до сих пор стебется)))) припомним...)))
А реалии - айроник никаких опознавательных данных на блоках, ни фабрики ни СТРАНЫ!!!
Дима молодец))) Продавец от бога))) Мог бы сразу говорить что митсубиши делает)))))
Aeronik тот же Airwell, только пластик хуже и внутри внешки без изысков, типа тепло/шумоизоляции компрессора и его демпфирования и т.д..
Качественные сплиты это конечно отлично, но народ, видимо с кризисом, очень уж на бюджетные модели стал смотреть..
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
но народ, видимо с кризисом, очень уж на бюджетные модели стал смотреть..
Незнаю, как у других, но в этом сезоне работать с Черброком, в этом сезоне в плане бюджетки неплохо, по сравнению с РК который пульнул в сетевые маназины, а дилерскую цену задрал на свои Баллу (про бюджетки речь) и Люксы
 
mechanic

mechanic

Новичок
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
1 852
Реакции
46
Баллы
0
я с РК уже давно не работаю.. от их ценовой политики, до отношения к дистрибьютрам.. Новых понабрали, как не позвонишь - все заняты, а продаж нет.. Кирилл там один адекватный вроде остался..
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
Почитал тему эту. Комментарии некоторых товарищей удивляют. mechaniса и Hellboy 500. Вам клиенты с Автосаратова совсем не нужны что ли?
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Почитал тему эту. Комментарии некоторых товарищей удивляют. mechaniса и Hellboy 500. Вам клиенты с Автосаратова совсем не нужны что ли?

))) в чем косяк у меня?
Если можно цитаты. Наверняка много накосорезил, раз попал в сводки)))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ниче не перепутал, кому я что должен??? Ты мой секретарь или бухгалтер???
Я тебе пришлю человека и закроем этот вопрос.

Ты поешь эту песню уже второй год скоро. Пусть твой человек захватит договор оказания услуг. Заодно пусть захватит необходимый инструмент и расходку. дюбеля более не дам. Как и дрель. Как и сверла.
Ты же не скрываешь свои доходы от налоговой? А то как-то в прошлый раз забыл вручить мне договор об оказании услуги. Заодно и гарантийные обязательства увидеть хочется.
И да .

ЭТО ТЫ ДОЛЖЕН ИСПРАВИТЬ СВОИ КОСЯКИ.

Конкретно ТЫ устанавливал. Ну и еще один тип на подхвате. Так что не строй тут босса. Давай уже переделай и закроем вопрос.
[SUP]
Время я тебе выделю. Заранее обозначь свою готовность.
[/SUP]
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Пока эта мега инсталляция выглядит так:
P_20160521_001449_1_p.jpg
Надеюсь исправит. Второй год уже как. Для желающих конкретики и ссылок, можно и в этой теме поискать, мне лень.
К слову сказать, отверстие трассы было запенено мной лично. Зимой. Что-то сцуко дуло сильно оттуда.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
evn,
mechanic, Ребята, давайте жить дружно, на одном форуме сидим, стараемся друг другу помогать, скидки делать, советы давать, опытом делиться ... очень надеюсь, что все вопросы вы обсудите, решите и по мировой круженции пивка выпьете. :ac50:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
evn,
mechanic, Ребята, давайте жить дружно
Мы и не ссорились. Делить мне с ним нечего. Я вообще миролюбивый человек. Только то, что я достаточно спокойно жду уже год как, какбэ намекает об этом:)
Что не люблю, так это звиздабольства. От существ мужеского пола. Он еще в прошлом году обещал все исправить. Так и не исправил. Мало ли... может беда у него какая случилась.
А так-то все ок. У меня.
 
Верх Низ