Кондиционеры, сплит-системы и всё о них

alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
А для 25 м2 какой лучше кондюк? Одно большое окно.
Lg инверторные норм?
12 вам нужно, на данную площадь. Lg - cмотря какая, именно модель.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 510
Реакции
76
Баллы
48
Требование управляющей компании.

Квартира находится в Москве.

Скорее всего путаю. В терминах плаваю. Канальный мне показался подходящим, т.к. он предусматривает скрытую установку (больше нравится с эстетической точки зрения).

Понял. Можем сделать проект, стоимость будет в районе 15 000 - это вентиляция + кондиционирование.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
ArtemSaratov, да звоните мне, чем можем- поможем) телефон в профиле

Да, скорее всего так и придётся сделать.
Записаться в январе на апрель, чтобы даже в мае круто обломаться - я такого не ожидал.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 896
Реакции
682
Баллы
113
Изучаю предложение на кондиционер+установку в стандартный зал в стандартной кирпичной десятиэтажке. Вроде около 16-18 метров они там.
Теневая сторона, возле оживленной магистрали - невозможно держать летом окна открытыми, чтобы не оседала пыль в квартире, поэтому нужен кондиционер для прохлады.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
ArtemSaratov, Виталий Hellboy утром звонил, просил извиниться за данную ситуацию, у него не сохранились сообщения с форума и сайт не работал
 
I

ilya.

Участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 292
Реакции
24
Баллы
38
Хочу поблагодарить Nauf за аппарат и монтаж, а также стоимость за них. Рекомендую.
 
I

ilya.

Участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 292
Реакции
24
Баллы
38
Хочу поблагодарить Nauf за аппарат и монтаж, а также стоимость за них. Рекомендую.
 
D

den4052

Участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
16
Артем добрый день!
Да, пора провести техническое обслуживание.
Наружный блок промывается кёрхером под давлением водой. Поэтому лучше это сделать как будут ночные температуры плюсовые.
Внутренние блоки в любой момент можно почистить. Но лучше все в комплексе сделать. Обычно начало апреля начинается работа по обслуживанию.
Если не трудно скинуть смс Кириллу +79372254240, он запишет и сразу наберет, как температура позволит.

Напишу-ка мини отзыв.
Возникла с неделю назад проблема с кондером дует чуть прохладным воздухом, решил сначала сам что могу/знаю сделать - открыл блок, который в комнате висит, достал фильтры промыл от пыли, эффекта нет. Значит надо искать людей, которые в этом разбираются и все сделают в лучшем виде, подумал я, т.к. самому погружаться в тему кондиционеров совсем не хотелось. Залез на форум, стал искать ребят с отзывами, увидел это сообщение - ну раз уж админам к ребяткам записывается значит "веников не вяжут". звоню по указанному номеру, объясняю, что есть кондер такой-то фирмы дует чуть прохладным воздухом, фильтры помыл, эффекта нет, но в том году все было гуд, и что с ним случилось я хз. и мне нужен человек, который приедет, установит причину и починит. мне говорят: "1500 обслуживание кондера". ок, записываюсь (дня 4 по-моему нужно было подождать) на 17:00. я сам вообще не планировал приезжать и смотреть за процессом, на квартире был человек , который ждал к 17.00 и оплатил бы работу. Время 18.20 звоню на квартиру узнать как сделали,а мне говорят что никого не было. Отлично! только поговорил звонит телефон - работники, говорят минут через 30 приедем, и какой монтаж надо делать, объяснил куда ехать и что монтаж делать не надо, надо починить уже имеющееся. Приезд работников к 18:50 для меня был крайне неудобен, т.к. человеку,который был на квартире нужно было уйти к 19.00, из-за этого мне пришлось самому ехать на квартиру, да и человек который был на квартире, пока дождался меня - вышел позже и опоздал по своим делам. В итоге их обслуживание, как я понял, свелось к заправке фреоном (мб еще что-о делали, не сначала присутствовал, но всего потратили минут 30 максимум), после которой работники сказали, что не работает компрессор, и кондер видимо уже старый (все спрашивали у меня какого он года), и его надо менять, ремонтировать смысла нет, ну и кондер, если менять надо и трассу менять... и вот такое обслуживание стоит у них 3500, за что на самом деле непонятно,а не 1500. По итогу - деньги потрачены (в 2 раза больше, чем изначально было озвучено), кондей как не работал так и не работает, ну и пунктуальность тоже не на высоте, можно же наверное предупреждать как-то...
ps. когда уже уехали работники возник вопрос. Если уж не разглядели (мб и не разглядывали) год выпуска на блоке ( его хорошо видно), то какой же фреон то они туда налили, какой был под рукой у них или такой же как был в системе (система была заполнена наполовину, как я понял работников). вопрос риторический.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
У Hellboy.
Так его хвалил в прошлом году и тако недоволен в этом в этом. :(

Сейчас вызвал alex555 - пока всё норм.
Он сказал свои условия по срокам, пока идёт с перевыполнением на полторы недели.

ArtemSaratov, Виталий Hellboy утром звонил, просил извиниться за данную ситуацию, у него не сохранились сообщения с форума и сайт не работал

Угу. Все два месяца сайт не работал и записная книжка, куда меня записали "зависла".
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
В прошлые выходные договорился с alex555 об установке нового сплита в спальню "AIRWELL AW-HFD007-N11/AW-YHFD007-H11" (3 года гарантии). Сам не очень в них разбираюсь и на память приходят только марки из прошлого Дайкин и Митсу, поэтому решил довериться профессионалам). Предложили сразу 3 модели исходя из оптимального сочетания - цена/качество, поэтому выбирал уже из них просто по картинке из инета))).
В прошедшую субботу приехала бригада alex555 и все установила. Хотел сам присутствовать, но пришлось уехать на работу. Установщики быстро все установили , были общительны и не сильно мусорили, хозяйке все понравилось. Мне осталось по приезду только лицезреть конечный результат. Все работает, хороший дизайн, приятный пульт, монтаж без претензий. Погода правда не располагает пока к активной его эксплуатации, ну если только на обогрев запускать))).

Спасибо alex555. Профессионал сказал - профессионал сделал, не то что некоторые тут...
Рекомендую!

PS думаю к концу сезона еще закажу на новую квартиру у него же.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 510
Реакции
76
Баллы
48
У Hellboy.
Так его хвалил в прошлом году и тако недоволен в этом в этом. :(

Сейчас вызвал alex555 - пока всё норм.
Он сказал свои условия по срокам, пока идёт с перевыполнением на полторы недели.



Угу. Все два месяца сайт не работал и записная книжка, куда меня записали "зависла".
Форумчане, я уверен это какое-то недоразумение. Я лично знаю Виталия и Кирилла - это очень хорошие специалисты своего дела. Я ни в коем случае не подвергаю сомнениям отзывы форумчан, НО я думаю, что произошел какой-то форс-мажор. Уверен, что в самое ближайшее время Виталий появится здесь, все объяснит и урегулирует все вопросы.
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
а есть специалисты по установки чилиров??? или кто может смонтировать систему вентиляции и кондиционирования ?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 510
Реакции
76
Баллы
48
а есть специалисты по установки чилиров??? или кто может смонтировать систему вентиляции и кондиционирования ?
Без проблем - смонтируем любой чиллер и систему вентиляции и кондиционирования.
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
а есть специалисты по установки чилиров??? или кто может смонтировать систему вентиляции и кондиционирования ?
Конечно , если сроки устроят.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
нового сплита в спальню "AIRWELL AW-HFD007-N11/AW-YHFD007-H11" (3 года гарантии).

Уровень шума как? Что-то по паспорту 26дб многовато.
Почему инверторную модель Airwell AW-HDD007-N11/AW-YHDD007-H11 решили не брать?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Уровень шума как? Что-то по паспорту 26дб многовато.
Почему инверторную модель Airwell AW-HDD007-N11/AW-YHDD007-H11 решили не брать?
Да написал же, сейчас ночами если только на обогрев)
Нет пока повода к испытаниям, но вроде тихий. А инвертор на помещение в 12 кв.м наверное и не нужен, и не посоветовали .
 
Верх Низ