Копии швейцарских часов

  • Автор темы Дмитрий80
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
у меня часы куплены в швейцарии. многие блин не верят что они настоящие...

То есть, ты хочешь сказать, что в Швейцарии можно купить только швейцарские часы? :eek:hmy:
 
Бажена

Бажена

Новичок
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Папе на работе на годовщину организации подарили часики швейцарские. Красивые, но не думаю, что они чем-то отличаются от дешевых. Точно такие же часы, со стрелками и цифрами :) Окружающим наплевать настоящие часы у тебя или китайские, главное, чтоб время показывали:pooh_lol:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
То есть, ты хочешь сказать, что в Швейцарии можно купить только швейцарские часы? :eek:hmy:

Нет, он хочет сказать, что любые часы, купленные в Швейцарии, будут швейцарскими :)
 
Бажена

Бажена

Новичок
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
а может швейцарцы тоже ходят в китайских часах:to_clue: потому что китайцы везде, от их продукции не спрятаться, не скрыться:)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Папе на работе на годовщину организации подарили часики швейцарские. Красивые, но не думаю, что они чем-то отличаются от дешевых.

Да нет, скорее имеет смысл говорить, чем отличаются дешевые часы :)

Точно такие же часы, со стрелками и цифрами :)

А что, надо чтобы без стрелок и цифр?

Окружающим наплевать настоящие часы у тебя или китайские, главное, чтоб время показывали:pooh_lol:

Как раз наоборот - время нужно знать только тебе. А вот какое дело окружающим до того, какие у тебя на руке часы - это зависит от того, кто тебя окружает. Пока я работал программистом, меня вполне устраивала Электроника-55. Сейчас если я иду на работу или на деловую встречу, надеваю часы, в остальное время мне вполне достаточно мобильника.
Как я уже сказал, либо в какой-то момент ты понимаешь, какие часы тебе нужно носить, либо нет. Но это касается мужчин. Для женщин марка и модель часов рояли не играет - для них важнее, насколько они подойдут к перчаткам и сколько у них бриллиантов на корпусе.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
328
Баллы
83
Я в курсе :)
В конце 80-ых корейцы купили торговую марку Appella, которая действительно возникла в 1943 году, и зарегистрировали компанию в Швейцарии плюс, как и Romanson, используют отдельные узлы швейцарского производства. Это типа как Vitek - австрийская компания, а Scarlett - английская.



Да ради бога :)
Хотя вообще-то по-большому счету Appella выпускает не часы, а украшения в виде часов, выполненных в стилистике ведущих мировых брендов, в основном швейцарских. Ни в коей мере не пытаюсь опустить - просто предупреждаю, что это не швейцарские часы :)

На одной из предыдущих работ мой тогдашний шеф решил приобрести себе часы как имиджевый аксессуар - и купил Appella как не очень дорогие, но шикарно выглядящие швейцарские часы. Благо, браслет оказался с небольшим браком. Он их успешно сдал и купил Tissot - только уже в другом месте за другие деньги. Сейчас у него тоже Tissot, только еще более дорогая модель, соответствующая не только его потребностям, но и нынешнему статусу :)


видел Tissot-не понравились
по большому счету все равно какие часы,лишь бы время показывали точное и красивые были, ну и по душе конечно
за два года не отстали и не ушли вперед:)
механизмы в них швейцарские,а это главное
 
Бажена

Бажена

Новичок
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
А что, надо чтобы без стрелок и цифр?
Есть и без цифр, одни стрелочки бегают:)


Для женщин марка и модель часов рояли не играет - для них важнее, насколько они подойдут к перчаткам и сколько у них бриллиантов на корпусе.

Дааа, были у меня часики с осенними листочками на ремешке и 4 кленовыми листьями вместо цифр... Очень актуально в осенний сезон...:spruce_up:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Эх...видел в свое время на Кубке Кремля Радовские часы - витраж из бронированного стекла и два охранника..... стоили космос....
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
видел Tissot-не понравились

Какие именно? У них очень много моделей, при чем абсолютно разных. Лично мне больше всего нравится одна модель, которую я себе в результате и взял в свое время - классические кварцевые (для механики я слишком ленив, да и невысокая точность хода для меня не компенсируется большей престижностью :)) PR50 с римскими цифрами (в том числе классической четверкой вида IIII) в желтом корпусе с сапфировым стеклом (сколько раз я им с размаху попадал по столюам и металлическим ручкам дверей...) - вот такие: http://www.tissot-watch.ru/showmodel.php?rid=1&bid=12&cid=&mid=1526672

по большому счету все равно какие часы,лишь бы время показывали точное

Угу, я тоже так долго считал :) Пока работу и специальность не сменил :)

и красивые были,

А это уже для каждого по-своему - на вкус и цвет :)

ну и по душе конечно

Это самое главное.

за два года не отстали и не ушли вперед:)

Механических часов (даже кварцевых), которые не уходят ни на секунду, пока еще создать не удалось. Слишком много переменных факторов влияет на точность хода механики (вплоть до притяжения Земли и Луны), а точность кварца имеет свои пределы - до двадцати секунд в месяц.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Тиссо бывают с несапфировыми стеклами?

Не знаю. Все те модели, которые я смотрел, вроде были с сапфировыми, хотя абсолютно в этом я не уверен - этот критерий был для меня при выборе не самым основным :) Но в его важности я уже успел неоднократно убедиться :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Хммм...
Вот не понимаю я людей, которые будут покупать китайскую копию швейцарских часов.
Те, кто понимают толк в именно швейцарских часах, обычно на глаз легко отличают подделку. Поэтому понтоваться можно будет только среди таких же лохов, которые тоже слышали, что швейцарские часы - это круто и дорого. Использовать их как часы - точность хода плохая, что бы там не рассказывали хитрые продавцы. Как украшение - опять же для лохов с дешевыми понтами.

В общем, как ни крути, а одевать такое на руку - все равно что писать на лбу "я лох".

Кстати, по поводу "швейцарских" часов. Очень забавляют люди, которые искренне считают швейцарскими часы Appella и Romanson, кивая на надпись Swiss на циферблате. На самом деле это корейские марки, использующие отдельные детали швейцарского производства и имеющие сборочные цеха в Китае, где берут также остальную комплектуху. Причем дизайн вполне откровенно воруют у достойных брендов.

И добавить нечего.

ЗЫ: Сейчас интернет бизнес по продажам китайских часов очень даже неплохо сохранился не взирая на кризис, непонятная тенденция. Правда в саратове такого не будет, так что кто открыл магазинчик может готовиться к закрытию :)
 
Н

Ната

Новичок
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
А мне понравились часы CERTINA. Спортивная серия не лишенная элегантности. У мужа механические, у меня кварцевые с бриллиантиками :tender:!!!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Лично я предпочитаю классические часы. По большей части, с темными циферблатами.Но наши часовые магазины, почему-то, завозят модели по какому-то странному выбору, какие-то загадочные коллекции. На данный момент имеются две Кандины (Candino), Ситизен и неубиваемые Касио G-Shock для экстремальной эксплуатации. Ну вот, прримерно, такого плана.

Часы Tissot
Seastar II

  • Механические часы с автоподзаводом
  • PVD покрытие
  • Сапфировое стекло
  • WR 30
  • Мужские
Тип механизма: механические с автоподзаводом, запас хода 42 часа, 25 камней. Калибр: ETA 2836-2. Корпус: комбинированный, сталь 316L и позолота 5 микрон . Циферблат: белый . Браслет: комбинированный, сталь 316L и позолота 5 микрон . Стекло: сапфировое. Водозащита: 30WR. Дата: двойной календарь, число и день недели. Габаритные размеры: диаметр 36мм. Крепкие часы для повседневного использования.

Часы Tissot
Seastar II

  • Механические часы с автоподзаводом
  • PVD покрытие
  • Сапфировое стекло
  • WR 30
  • Мужские
Тип механизма: механические с автоподзаводом, запас хода 42 часа, 25 камней. Калибр: ETA 2836-2. Корпус: сталь 316L с PVD покрытием. Циферблат: желтый . Браслет: сталь 316L с PVD покрытием . Стекло: сапфировое. Водозащита: 30WR. Дата: двойной календарь, число и день недели. Габаритные размеры: диаметр 36мм.


Часы Tissot
PR50 Moonphase

  • Кварцевые часы
  • Нержавеющая сталь
  • Сапфировое стекло
  • WR 50
  • Мужские
Корпус и браслет из нержавеющей стали, механизм ETA 255.485, часы, минуты, секунды, индикация числа, день недели, месяц, лунный календарь, люминесцентные стрелки и метки, диаметр 35 мм.


Часы Omega
Double Eagle Chronometer

  • Механические часы с автоподзаводом
  • Нержавеющая сталь
  • Сапфировое стекло
  • WR 100
  • Мужские
Сертифицированный хронометр. Калибр: Omega 2500(Co-Axial). Детали механизма покрыты родием. Запас хода 48 часов. Корпус часов и браслет выполнены из нержавеющей стали. Диаметр корпуса 38 мм. Сапфировое стекло. WR100.

Часы Omega
Double Eagle Chronometer

  • Механический хронограф с автоподзаводом
  • Нержавеющая сталь
  • Сапфировое стекло
  • WR 100
  • Мужские
Сертифицированный хронометр. Калибр: Omega 3313(Сo-Axial). Детали механизма покрыты родием. Запас хода 52 часа. Корпус часов и браслет выполнены из нержавеющей стали. Диаметр корпуса 41 мм. Сапфировое стекло. WR100.

Часы Раймонд Вейл
Parsifal



Механические часы с автоподзаводом
  • Нержавеющая сталь
  • Сапфировое стекло
  • WR 100
  • Мужские
ческий механизм. Индикация числа и дня недели. Запас хода - 42 часа. Прозрачная задняя крышка. Заводная головка украшена сапфиром.

Часы Раймонд Вейл
Parsifal

  • Кварцевые часы
  • Нержавеющая сталь
  • Сапфировое стекло
  • WR 100
  • Мужские
Тип механизма: кварцевые. Корпус: сталь. Циферблат: черный. Браслет: стальной браслет, застежка с фиксатором, Расстояние между дужками часов 20мм. Стекло: сапфировое с антибликовым покрытием. Водозащита: 100М. Подсветка: светонакопитель. Дата: календарь. Габаритные размеры: D39-42мм. Рельефные цифры. Заводная коронка украшена черным сапфиром.




http://www.clockshop.ru/obj/img/wmarket/citizen/zoom/BK1230-75H.jpg
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Последние понравились. Пока пользую часы на телефоне. Но подумываю о дорогой покупке.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
328
Баллы
83
Какие именно? У них очень много моделей, при чем абсолютно разных. Лично мне больше всего нравится одна модель, которую я себе в результате и взял в свое время - классические кварцевые (для механики я слишком ленив, да и невысокая точность хода для меня не компенсируется большей престижностью :)) PR50 с римскими цифрами (в том числе классической четверкой вида IIII) в желтом корпусе с сапфировым стеклом (сколько раз я им с размаху попадал по столюам и металлическим ручкам дверей...) - вот такие: http://www.tissot-watch.ru/showmodel.php?rid=1&bid=12&cid=&mid=1526672



Угу, я тоже так долго считал :) Пока работу и специальность не сменил :)



А это уже для каждого по-своему - на вкус и цвет :)



Это самое главное.



Механических часов (даже кварцевых), которые не уходят ни на секунду, пока еще создать не удалось. Слишком много переменных факторов влияет на точность хода механики (вплоть до притяжения Земли и Луны), а точность кварца имеет свои пределы - до двадцати секунд в месяц.


Как я уже говорил-это дело вкуса
у меня вот такие
http://www.watchonline.ru/?module=shop&add=5623

мне надоели круглые или квадратные часы,были всякие,хотелось каких то интересных, понравились эти, плоские и интересно сделаны
механизмы в них, как и Романсоне и Тисоте, швейцарские

насчет престижности и статусности, нет разницы между часами за 7т и 15т на руке
статусность-это Омега за 150т и выше, Ролекс итд

иногда,ради интереса, сверяю с сигналами точного времени,совпадает)))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вот такие вота таскаю каждый день, не снимая почти совсем.

Casio G-011D-1A



G-new Противоударная конструкция защищает механизм от ударов и вибрации. Яхт-таймер, секундомер, время измерения 1 час, мировое время, 12 и 24 часовой формат времени.

Тип механизма: кварцевый
Корпус: сталь, пластик
Циферблат: черный
Браслет: стальной
Водозащита: 200WR
Подсветка: светодиодная автоподсветка
Звуковой сигнал: 5 будильников
Стекло: минеральное
Календарь: автоматический

Candino C4325_2



Тип механизма: кварцевый
Калибр (номер механизма): ETA F06111-3H1
Корпус: сталь с PVD покрытием
Циферблат: серебристый
Браслет: кожаный ремешок
Водозащита: 50WR
Подсветка: люминесцентные стрелки
Стекло: сапфировое
Календарь: число
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
прям так и хочеться опрос устроить у какого какие часы)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А мне понравились часы CERTINA. Спортивная серия не лишенная элегантности.

Ага. Достойная марка, и сами часы красивые и элегантные, несмотря на спортивный стиль. Когда себе выбирал, их тоже рассматривал. Но в конце концов все таки остановился на Tissot.
 
Верх Низ