Копии швейцарских часов

  • Автор темы Дмитрий80
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Купил себе лет 5 назад в переходе в москве подделку вашерон константин - дизайн понравился, и тыща не деньги. Отстают на минуту в сутки, надеваю изредка под настроение - не инструмент, цацка :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Ну, я-то точно не отличу :)



Я об этом и говорю.
Действительно качественная копия будет стоить достаточно дорого, чтобы это имело смысл для относительно массового покупателя.
А копия еще и должна будет сохранять сходство с оригиналом в процессе эксплуатации. То есть позолота не должна облезать, стекло - царапаться, кожа - твердеть и трескаться - ну и так далее. Ведь цель приобретения копии - чтобы ее владельца считали владельцем оригинала.

Так что подделки хороши как забавные игрушки, но не более того.
Ну это не совсем так,есть рынок массовых подделок бюджетных моделей,видел подделку на Q&Q :b3b4e46f21f040a62b4,,а есть рынок подделок очень дорогих штучных изделий ,также как на рынке антиквариата и живописи,который давно уже захлестнут великолепными подделками,с трудом различаемыми специалистами .т.к. их выполняют зачастую они же. При этом материалы используются такие же как у оригинала,если не лучше, и лишь мелкие нюансы механизмов могут выдать не оригинал. Собственно вся прибыль в незаконном использовании бренда, а она колосальна.Бренд это время и деньги ,вложенные за это время.Очень заманчиво не тратится на них, а сразу получить все.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 045
Реакции
1 134
Баллы
113
Уважаемые LordKor и asvss.
Плиз уточните, о каком хоть примерно ценовом уровне идет речь?
Поскольку сделать копию крупносерийного образца на ЕТАвском калибре имхо ничего сложного нет.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ну это не совсем так,есть рынок массовых подделок бюджетных моделей,видел подделку на Q&Q :b3b4e46f21f040a62b4

Ну нифига ж себе...

,а есть рынок подделок очень дорогих штучных изделий ,также как на рынке антиквариата и живописи,который давно уже захлестнут великолепными подделками,с трудом различаемыми специалистами .т.к. их выполняют зачастую они же. При этом материалы используются такие же как у оригинала,если не лучше, и лишь мелкие нюансы механизмов могут выдать не оригинал. Собственно вся прибыль в незаконном использовании бренда, а она колосальна.Бренд это время и деньги ,вложенные за это время.Очень заманчиво не тратится на них, а сразу получить все.

Да не, я согласен, что можно сделать копию, которую сложно отличиить от оригинала, только стоить она будет никак не сотню баксов.
Просто я затрудняюсь определить аудиторию, котрая будет покупать такие копии именно как копии...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
гуляя как то по торговой улочке в Стокгольме, видел занимательную картину:
в витрине часового магазина были выставлены Ролексы,Омега и прочее, рядом стояла группа товарищей из Китая и один чел, глядя на часы на своей руке, сравнивал их с теми,что в витрине
убедившись в том,что его подделка очень даже ничего,они весело пошли дальше

Ты про подделку на витрине? Тогда ничего удивительного, кто же плохую подделку на витрину выложит - покупателей отпугнуть может ))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Ну нифига ж себе...



Да не, я согласен, что можно сделать копию, которую сложно отличиить от оригинала, только стоить она будет никак не сотню баксов.
Просто я затрудняюсь определить аудиторию, котрая будет покупать такие копии именно как копии...
С уверенностью можно сказать ,что на этом форуме таких нет.Их покупают не как копии, а как раритеты,это такое же вложение средств как в антиквариат,живопись,филателию,нумизматику. Даже если потом владелец уззнает что это копия,он вряд ли кому станет об этом рассказывать.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
С уверенностью можно сказать ,что на этом форуме таких нет.Их покупают не как копии, а как раритеты,это такое же вложение средств как в антиквариат,живопись,филателию,нумизматику. Даже если потом владелец уззнает что это копия,он вряд ли кому станет об этом рассказывать.

Не, вариант, когда копию выдают за оригинал - это понятно, тут спору нет.
Я имею ввиду, когда хорошо сделанную копию покупают именно в качестве копии. Вот здесь вот я уже затрудняюсь, потому как разница в цене будет не настолько большой. То бишь если у человека есть деньги - он скорее купит оригинал, чем будет рисковать, что его поднимут на смех, определив на его руке подделку. А если у него денег нет, то купить он сможет только не очень хорошую подделку, которую разбирающийся в предмете человек легко определит.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Не, вариант, когда копию выдают за оригинал - это понятно, тут спору нет.
Я имею ввиду, когда хорошо сделанную копию покупают именно в качестве копии. Вот здесь вот я уже затрудняюсь, потому как разница в цене будет не настолько большой. То бишь если у человека есть деньги - он скорее купит оригинал, чем будет рисковать, что его поднимут на смех, определив на его руке подделку. А если у него денег нет, то купить он сможет только не очень хорошую подделку, которую разбирающийся в предмете человек легко определит.
Это другой вопрос,в основном наверное рассчитывают на идиотов,которые даже логотип не отличат.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые LordKor и asvss.
Плиз уточните, о каком хоть примерно ценовом уровне идет речь?
Поскольку сделать копию крупносерийного образца на ЕТАвском калибре имхо ничего сложного нет.
Прошу прощения, я вопрос не понял.
Со вторым предложением полностью согласен.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Это другой вопрос,

В рамках этого топика - как раз основной :)

в основном наверное рассчитывают на идиотов,которые даже логотип не отличат.

Да с этими-то как раз все понятно.

Прошу прощения, я вопрос не понял.

Аналогично.

Со вторым предложением полностью согласен.

А смысл?
Стандартный швейцарский калибр дает стандартную точность хода и надежность. Так что можно сделать копию в закрытом корпусе, которая по крайней мере будет нормально выполнять функции указателя времени :) Но задача-то копии - повторять внешний вид оригинала - а к этому калибр отношения не имеет - здеь уже значительную часть стоимости копии составят материалы и качественная обработка корпуса, циферблата, браслета/ремешка.
Что касается копий часов с прозрачным и полупрозрачным корпусом - скелетонов, турбийонов - то тут стандартным калибром, как я понимаю, не обойдешься.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Я уже 7 лет ношу только Tissot, нравится эта марка, недорого, солидно и ходят точно. Сейчас такие у меня.
 

Вложения

  • T011.417.17.207.00.jpg
    T011.417.17.207.00.jpg
    49,1 КБ · Просмотры: 43
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
А смысл?
Стандартный швейцарский калибр дает стандартную точность хода и надежность. Так что можно сделать копию в закрытом корпусе, которая по крайней мере будет нормально выполнять функции указателя времени :) Но задача-то копии - повторять внешний вид оригинала - а к этому калибр отношения не имеет - здеь уже значительную часть стоимости копии составят материалы и качественная обработка корпуса, циферблата, браслета/ремешка.
Что касается копий часов с прозрачным и полупрозрачным корпусом - скелетонов, турбийонов - то тут стандартным калибром, как я понимаю, не обойдешься.

ИМХО Это все же зависит от конкретной модели часов, Ну например возьмем Jaeger-LeCoultre Master Control, в «нержавеке»- внешне часы очень простые (только указатель дат на 3-х часах, и прозрачная задняя крышка), оригинал стоит около 8 тыс$, мне кажется за 5тыс. рублей не составит труда сделать неотличимую с руки копию, можно подобрать и без прозрачного задника, но на память не помню название модели. И будут часы со стандартной точностью из тех же приблизительно материалов(ну может маркой стали будут чуть отличаться ) и полностью повторяющие внешний вид, но на 7800$ дешевле :) Только купивший все равно будет ощущать, что часы у него на руке за 200$, а не за 8000$, хотя Р.Абрамовича это совершенно не напрягает ;)
А вот сделать хорошую копию Zenith-овского скелетона согласен за небольшие деньги уже скорее всего не удастся.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 892
Реакции
346
Баллы
83
Ты про подделку на витрине? Тогда ничего удивительного, кто же плохую подделку на витрину выложит - покупателей отпугнуть может ))

я про оригинал на витрине и подделку у китайца:):pleasantry:
 
m men

m men

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
1 292
Реакции
13
Баллы
38
Часы у мужчины,должны быть стоимостью его дохода за месяц.
Тем самым,показывая его статус.
Вычитал,не помню в каком мужском журнале.
По моему,логично.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 045
Реакции
1 134
Баллы
113
Прошу прощения, я вопрос не понял.
Грубо говоря, хотелось бы понять, о подделках каких часов идет речь:
1) Сравнительно недорогих серийных хронометрах на механизмах ЕТА (ну, не считая ролексов, конечно)?
или
2) О реально штучных разработках с собственным механизмом, которые, как мне кажется, никто из присутствующих здесь купить не может?

Просто, кмк, стоимость первых складывается примерно так:
Бренд - 90% цены
дизайн - 9% цены
материалы и работа - 1% цены

Самый дорогой етавский калибр обходится, если не ошибаюсь, примерно в $100.

О каких турбийонах вы ведете речь, я вообще не понимаю: как его можно подделать?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Часы у мужчины,должны быть стоимостью его дохода за месяц.
Тем самым,показывая его статус.
Вычитал,не помню в каком мужском журнале.
По моему,логично.

А как быть с Абрамовичем? :dntknw:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Часы у мужчины,должны быть стоимостью его дохода за месяц.
Тем самым,показывая его статус.
Вычитал,не помню в каком мужском журнале.
По моему,логично.

Обычно в мужских и женских журналах пишут полную чушь. Данный случай только подтверждает это правило. Статьи в них обычно пишут те, кто абсолютно не разбирается в предмете, потому что читают эти журналы те, кто понимает в этом еще меньше :)
Часы у мужчины должны стоить столько, сколько он считает нужным себе позволить потратить на них. И количество часов должно быть таким, чтобы каждый раз, когда мужчина пожелает надеть часы, их стиль соответствовал ситуации и остальным аксессуарам, начиная с костюма.
 
m men

m men

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
1 292
Реакции
13
Баллы
38
Обычно в мужских и женских журналах пишут полную чушь. Данный случай только подтверждает это правило. Статьи в них обычно пишут те, кто абсолютно не разбирается в предмете, потому что читают эти журналы те, кто понимает в этом еще меньше :)
Часы у мужчины должны стоить столько, сколько он считает нужным себе позволить потратить на них. И количество часов должно быть таким, чтобы каждый раз, когда мужчина пожелает надеть часы, их стиль соответствовал ситуации и остальным аксессуарам, начиная с костюма.

Все относительно.Сколько мужчин,столько и часов.:victory:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Все относительно.Сколько мужчин,столько и часов.:victory:

Хммм... Не понял, к чему это.
Нет никаких стандартов по четкому соотношению стоимости часов и дохода - это было бы просто глупо, если чуть-чуть подумать.
Часы - это не только прибор, показывающий время, но и аксессуар, поэтому помимо точности и надежности основной функции:
- часы должны нравиться владельцу;
- приобретение часов не должно быть ударом по бюджету;
- часы не должны выделяться, отличаясь от общего стиля;
- часов может быть несколько для разных случаев.
 
Верх Низ