Копии швейцарских часов

  • Автор темы Дмитрий80
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
Миф: при заводской сборке из корпуса водозащитных часов в Швейцарии откачивается воздух, внутри часовых корпусов создается вакуум. На самом деле: при изготовлении водозащитных часов швейцарские производители очень надежно закрывают корпуса, применяя с этой целью множество уплотнительных прокладок из резины или акриловых пластиков, которые обеспечивают полную герметичность, т. е. предотвращают попадание внутрь часов пыли и влаги. Воздух из швейцарских механизмов (даже часов, предназначенных для измерения атмосферного давления или для подводного плавания, с глубиномером), никогда не откачивается, а при необходимости вскрытии корпуса не нужно помещать часы в мифическую барокамеру. Эта версия используется так называемыми случайными часовщиками, избегающими ответственности за ремонт дорогостоящих часов - настоящая же причина кроется в том, что в обычных условиях невозможно правильно закрыть корпус, восстановив его изначальную стопроцентную герметичность с помощью полной замены специальных прокладок и последующей проверки часов на водонепроницаемость, как это делают профессионалы в хорошо оборудованных сервисных центрах.

http://wap.nekropol.borda.ru/?1-8-0-00000013-000-50-0
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Как они могут быть дешевле,если оригинал? В Швейцарии бартерные схемы не используются.
Подозреваю, что дело в политике ценообразования, устанавливаемой призводителем для региона реализации, и налоговой политике соответствующего государства.
Уже ж выясняли по цене на бензин ;)

В дьюти-фри как с ценами на часы кто-нибудь сравнивал?
Сильно зависит от страны, в московском дороговато и выбрать не из чего, например в озвученном Сингапуре минимум на 20% будет дешевле при большем на порядок выборе. В городе прайс рисуют обычно выше(ретейл+tax) в дьютике обычно без tax, но всегда можно поторговаться, как показала практика в городе падают охотнее. В аэропорту коллекции не полные, если интересует конкретная модель, то лучше проконсультироваться с представительством.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Подозреваю, что дело в политике ценообразования, устанавливаемой призводителем для региона реализации и налоговой политике соответствующего государства.
Речь не о магазинах, а о производстве. 2-3 штуки при цене в 30-40 k$ за штуку уже оптовая партия.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Странно, мне показалось, что в Швейцарии часы как раз дорогие

Это в рознице.
А уникальные штучные изделия явно будут дешевле без торговых наценок.

(хотя непосредственно на производстве я не был и цен не знаю),

Какая разница? Даже оптовая цена никак не будет ниже отпускной с завода.

а вот приобретение брендовых часов в ГонКонге, Сингапуре и уж тем более в Куала-Лумпуре отбивает перелет бизнесом в оба конца.

А в Абу-Даби? :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Как представитель копий могу сказать, что не понимаю твердую уверенность тех, кто носит копии, что они себя не любят итд. Я открыл интернет магазин копий после того, как сам посмотрел, как они выглядят и работают, так что сам гоняю в копии часов Panerai, с копией Nokia 8800 и ни в чем не чувствую себя хуже других, а то что люди в магазинах или на улицах давят косяка на часы или телефон, так мне это даже приятно, я просто смог немного обмануть наше буржуазное общество и мне не пришлось рождаться в богатой семье для того, чтоб носить такие аксессуары ))
А пользоваться копией женщины - тоже считаешь ничем не хуже, чем настоящей?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 970
Реакции
1 086
Баллы
113
Что докопались то? Ну нравится человеку, пусть носит. Вам жалко?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Да за ради Бога! Но зачем остальных уговаривать? :dirol:

Так если не будет уговаривать, ему даже на подделку денег не хватит - будет вообще без часов ходить.
Кстати, запустил в гугле поиск по "часы саратов" - первая же ссылка вывалилась на сайт подделок. Посмотрел цены - от двух до шести тысяч на мужские, до семи с половиной на женские. Вспомнил недавнюю новость на сарбк - дама продавала копии по 300-400 рублей... Возник вопрос: какой идиот покупает это фуфло с такой бешеной переплатой?
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Так если не будет уговаривать, ему даже на подделку денег не хватит - будет вообще без часов ходить.
Кстати, запустил в гугле поиск по "часы саратов" - первая же ссылка вывалилась на сайт подделок. Посмотрел цены - от двух до шести тысяч на мужские, до семи с половиной на женские. Вспомнил недавнюю новость на сарбк - дама продавала копии по 300-400 рублей... Возник вопрос: какой идиот покупает это фуфло с такой бешеной переплатой?

блин вот вы даете) где то кто то продает по 400 рублей, вы что ? копия копии рознь) есть копии получше "оригиналов" которые продают в наших магазинах) видел копию картье) оригинал стоит 6000 баков ) визуально не отличить) сравнивали с оригиналом))) никаких кривых надписей ниче такого нет) все точно показывает
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
гуляя как то по торговой улочке в Стокгольме, видел занимательную картину:
в витрине часового магазина были выставлены Ролексы,Омега и прочее, рядом стояла группа товарищей из Китая и один чел, глядя на часы на своей руке, сравнивал их с теми,что в витрине
убедившись в том,что его подделка очень даже ничего,они весело пошли дальше
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
блин вот вы даете) где то кто то продает по 400 рублей, вы что ? копия копии рознь) есть копии получше "оригиналов" которые продают в наших магазинах) видел копию картье) оригинал стоит 6000 баков ) визуально не отличить) сравнивали с оригиналом))) никаких кривых надписей ниче такого нет) все точно показывает

О! А вот и благодарные клиенты появились :)
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Это в рознице.
А уникальные штучные изделия явно будут дешевле без торговых наценок.
Какая разница? Даже оптовая цена никак не будет ниже отпускной с завода
Сомневаюсь, что какой-нибудь Ричард Миль, Бреге и т.д. занимаются прямыми продажами, купите мерседес с конвеера ;) (повторюсь, это только мое предположение). Пара – тройка экземпляров для раскрученной марки далеко не опт, вон российские поклонники Панерай при участии российского представительства уже с год договариваются о производстве под заказ лимиты, речь идет о десятках экземпляров и что то ОР не разбежались.
Про Абу-Даби не скажу, но если цены примерно как в Дохе, то дорого.

На мой взгляд приобретение хороших часов, это ритуал из области – «мне нравится побрякушка и я могу себе это позволить» и в этом весь кайф. Каждый сам делает свой выбор –«Быть или казаться».
Функционально часы за 5 тыс.$ ничем не отличаются от подделки стоимостью 5 тыс. руб (показывают время). И хорошую подделку неспециалист отличить не сможет даже взяв в руки, не говоря уж о том чтоб определить подделку увидев часы на руке собеседника, про ошибки в названии бренда – анекдот из воспоминаний про кроссовки «Абибас».
P.S. Я против подделок.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Сомневаюсь, что какой-нибудь Ричард Миль, Бреге и т.д. занимаются прямыми продажами, купите мерседес с конвеера ;) (повторюсь, это только мое предположение). Пара – тройка экземпляров для раскрученной марки далеко не опт, вон российские поклонники Панерай при участии российского представительства уже с год договариваются о производстве под заказ лимиты, речь идет о десятках экземпляров и что то ОР не разбежались.

Про Абу-Даби не скажу, но если цены примерно как в Дохе, то дорого.

На мой взгляд приобретение хороших часов, это ритуал из области – «мне нравится побрякушка и я могу себе это позволить» и в этом весь кайф. Каждый сам делает свой выбор –«Быть или казаться».
Функционально часы за 5 тыс.$ ничем не отличаются от подделки стоимостью 5 тыс. руб (показывают время). И хорошую подделку неспециалист отличить не сможет даже взяв в руки, не говоря уж о том чтоб определить подделку увидев часы на руке собеседника, про ошибки в названии бренда – анекдот из воспоминаний про кроссовки «Абибас».
P.S. Я против подделок.

+1
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Сомневаюсь, что какой-нибудь Ричард Миль, Бреге и т.д. занимаются прямыми продажами, купите мерседес с конвеера ;) (повторюсь, это только мое предположение).

А ты посмотри на это, как на работу с ВИП-клиентом.
Мерседес в данном случае - не тот пример, скорее стоит говорить о Майбахе, Бугатти, или той же Феррари, у которой есть как относительно массовые модели, так и лимитед версии, которые можно заказать только напрямую на самом заводе.

Пара – тройка экземпляров для раскрученной марки далеко не опт, вон российские поклонники Панерай при участии российского представительства уже с год договариваются о производстве под заказ лимиты, речь идет о десятках экземпляров и что то ОР не разбежались.

Обычно мелкий опт начинают считать с десяти-двенадцати штук. Так что 3 - это явно "не куча" :)
Еще раз говорю - такие вещи имеет смысл рассматривать не как закупку на заводе, а именно работа с ВИП-клиентами - в этом случае вполне возможно. По крайней мере я могу допустить такой вариант.

На мой взгляд приобретение хороших часов, это ритуал из области – «мне нравится побрякушка и я могу себе это позволить» и в этом весь кайф.

Абсолютно согласен.

Каждый сам делает свой выбор –«Быть или казаться».

Аналогично.

Функционально часы за 5 тыс.$ ничем не отличаются от подделки стоимостью 5 тыс. руб (показывают время). И хорошую подделку неспециалист отличить не сможет даже взяв в руки, не говоря уж о том чтоб определить подделку увидев часы на руке собеседника,

Хммм... Смотря что вкладывать в понятие "неспециалист". Если "человек, слабо разбирающийся в вопросе" - однозначно. Но если человек в часах разбирается, скорее всего он сможет определить подделку. Смысла делать очень точную подделку нет - обойдется она достаточно дорого, поскольку придется использовать материалы, аналогичные оригиналу, по крайней мере по фактуре. А оценить это будет некому: тот, кто в предмете разбирается, вряд ли будет брать подделку (если только это не мошенник на доверии, работающий в высшем обществе). А целевая аудитория подобного товара вряд ли сможет отличить даже плохую подделку от оригинала, тем более без прямого сравнения.
О хороших подделках, думаю, имеет смысл говорить, если стоит задача выдать ее за оригинал покупателю - и стоить она будет не намного дешевле оригинала.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
Хммм... Смотря что вкладывать в понятие "неспециалист". Если "человек, слабо разбирающийся в вопросе" - однозначно. Но если человек в часах разбирается, скорее всего он сможет определить подделку. Смысла делать очень точную подделку нет - обойдется она достаточно дорого, поскольку придется использовать материалы, аналогичные оригиналу, по крайней мере по фактуре. А оценить это будет некому: тот, кто в предмете разбирается, вряд ли будет брать подделку (если только это не мошенник на доверии, работающий в высшем обществе). А целевая аудитория подобного товара вряд ли сможет отличить даже плохую подделку от оригинала, тем более без прямого сравнения.
О хороших подделках, думаю, имеет смысл говорить, если стоит задача выдать ее за оригинал покупателю - и стоить она будет не намного дешевле оригинала.
Не совсем согласен, сделать внешнюю точную копию часов при современном уровне технологии достаточно легко, при помощи органолептики Вы вряд ли отличите используемый материал, например золотой корпус с брслетом от качественной позолоты, чистота и качество огранки др. камней могут быть разными, что существенно отразится на цене, Механизм без вскрытия (если это не скелетон) тоже не определить. Внешний вид, шрифты и отдельные элементы часов от серии к серии, хоть и при сохранении некоторой преемственности, могут серьезно отличаться.
Какой должен быть специалист чтоб с ходу вычислить подделку.
История из жизни.
Я покупал часы у офиц. дилера, через пару лет на профилактику понес в авторизованную мастерскую, там мне объявили, что мои часики «левые» и показали фото как должны выглядеть часы из этой серии. Я довольно сильно расстроился, чека естественно с собой не было и поити, и доказать факт покупки именно этого экземпляра часов было невозможно. На тематическом часовом форуме мне посоветовали пожаловаться на дилера на офиц. сайте производителя, я естессно накатал кляузу на дилера, и на следующий день пришел от них ответ, типа «благодарим за Ваше обращение, обязательно разберемся, пришлите фото часов и скан всех входивших в комплект бумажек», потм были звонки, но моего английского нехватило для внятного общения, примерно через час после того как отправил фото, мне пришел ответ с ссылкой на офиц. пресс-релиз, что часы серии такой то с номером с такого по такой имеют такие то изменения во внешней отделке, типа ограниченная серия. Супер облегчение, как будто новые часы купил! Там же были и другие пресс-релизы, что часы с такими то номерами были ошибочно промаркированы и предлагалось бесплатно заменить элемент и т.д. Через полгода пришла вскрытая ((( бандероль из Женевы с каталогами и письмом от какого то босса, с извинениями за причиненные неудобства.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Не совсем согласен, сделать внешнюю точную копию часов при современном уровне технологии достаточно легко, при помощи органолептики Вы вряд ли отличите используемый материал,

Ну, я-то точно не отличу :)

например золотой корпус с брслетом от качественной позолоты, чистота и качество огранки др. камней могут быть разными, что существенно отразится на цене,

Я об этом и говорю.
Действительно качественная копия будет стоить достаточно дорого, чтобы это имело смысл для относительно массового покупателя.
А копия еще и должна будет сохранять сходство с оригиналом в процессе эксплуатации. То есть позолота не должна облезать, стекло - царапаться, кожа - твердеть и трескаться - ну и так далее. Ведь цель приобретения копии - чтобы ее владельца считали владельцем оригинала.

Так что подделки хороши как забавные игрушки, но не более того.
 
Верх Низ