Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 507
Реакции
843
Баллы
113
Во-первых, я кому-то минус поставила случайно, с телефона ткнула не туда, сорян.

Во-вторых, вот пошла я гулять с собакой не на сто метров, а на пятьсот. Меня будет ловить полиция? Что она мне предъявит, какой я закон нарушила, сколько штраф платить? Как это будет выглядеть вообще?
Определяют по анализу генофонд какашек твоего сабакена, по спутнику вычисляют твой реальный адрес. По расхождению в метражу выписывают штраф. Чем дальше-тем больше.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Всем доброй ночи!
Берегите себя и своих близких!
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Да банально любители облизывать турники и кататься на машине залайте себе вопрос откуда вы берёте деньги и будут ли они у вас завтра?
мы со среди столкнулись с тем, что люди держат деньги и бояться из тратить по всей России. На гречку готовы, на туалетную бумагу и кредиты да, а дальше не знают что будет по итогам апреля? Никакой Путин вам ничего не должен и не возместит. Пока нет чс все обязательства на месте и ваши шашлычки выльются в отсутствие заработка уже на следующей неделе, если вы не спекулируете маячками и не продаёте гречу причин для оптимизма у вас нет.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 507
Реакции
843
Баллы
113
Я не по наслышке знаю, что у нас от онкологии никто не умирает. За последнии 5 лет больше 10 человек знакомых в Саратовской области, ни у кого нет «онкология». У всех сопутствующие. И когда пожилой человек это достаточно ожидаемо, никто не будет писать в соцсетях всех мук родственников. Адекватным родственникам не до этого в момент потери. Не стоит ждать таких постов. Сейчас вопрос экономический. Каждая семья пострадала из моих знакомых уже. И ещё больше будет в случае продления хотя бы на неделю. Не знаю неуязвимых, у меня нет знакомых олигархов. Поверьте, каждая семья в россиии пострадает от экономического спада, вызванного этими мерами. И пока Москва сохнет, регионы сдохнут. Это печальная правда жизни, которая говорит, что не стоит усугублять ситуацию.
нам тоже не прикольно сидеть дома. Наши дети тоже хотят гулять и учиться в школах. Но большинство из нас уже не постят весёлые посты из парков. Это не только наш заработок, но и ваш в итоге. Тут нет неуязвимых. Тем более вокруг вас есть нуждающиеся, и нет ничего смешного в том, чтобы свою бабушку не пускать за продуктами. Если это спасёт ее жизнь. Никто не будет ее спасать в больнице! Тупо напишут другой диагноз и все.
ААА, мы все умрем!!! Так и веет со слов тех, кто не работал реально, а тупо спекулировал так или иначе.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
ААА, мы все умрем!!! Так и веет со слов тех, кто не работал реально, а тупо спекулировал так или иначе.

Отлично. Ты работал реально, но у твоих клиентов нет денег и нет перспективы их заработать. Что дальше? Почитай спады по отраслям экономики. Кроме масок и гречи с туалетной бумагой не выиграл никто. Каждый день карантина это миллиарды рублей. Если не вдаваться в медицинскую терминологию, у тебя лично шансов на ивл в Саратове нет. И упаси Боже столкнуться с тяжелой формой тебе или близким. Но даже если пронесёт, дальше выживать будут все и те, кто спекулировал и те, кто реальные услуги оказывал или производил товары. Спад ни с чем не сравнимый.
зы: у меня также нет шансов на ивл, пока там Лещенко и Николаев. Так что ты, я или наши родственники в одной лодке. И только в наших руках задать себе вопрос, а так ди необходисо мне тащится сейчас на трамвае куда-либо.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
Да банально любители облизывать турники и кататься на машине залайте себе вопрос откуда вы берёте деньги и будут ли они у вас завтра?
мы со среди столкнулись с тем, что люди держат деньги и бояться из тратить по всей России. На гречку готовы, на туалетную бумагу и кредиты да, а дальше не знают что будет по итогам апреля? Никакой Путин вам ничего не должен и не возместит. Пока нет чс все обязательства на месте и ваши шашлычки выльются в отсутствие заработка уже на следующей неделе, если вы не спекулируете маячками и не продаёте гречу причин для оптимизма у вас нет.
если взять месячную зарплату на сегодня, то на лет 5-6 у меня есть вперед. И вот действительно не знаю на что их тратить то, еда есть, машина кататься есть, жилье тоже. Хотя что значит тратить то ? купить очередной айфон или мешок шмоток, на это не хочу сколько бы их не было, а вторая машина, гараж, квартира просто не нужна.
Вот туалет хочу на даче сделать, так и то потратить не могу, заперли в четырех стенах :(
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
если взять месячную зарплату на сегодня, то на лет 5-6 у меня есть вперед. И вот действительно не знаю на что их тратить то, еда есть, машина кататься есть, жилье тоже. Хотя что значит тратить то ? купить очередной айфон или мешок шмоток, на это не хочу сколько бы их не было, а вторая машина, гараж, квартира просто не нужна.
Вот туалет хочу на даче сделать, так и то потратить не могу, заперли в четырех стенах :(

Ты цену нефти давно видел? Твоя годовая оплата в рублях сейчас станет двухмесячной. Если ты не долларовый олигарх, то тебе уже надо подумать как будешь кормить свою семью в апреле-Мае, когда твои фантики превратятся в бумажки.
я не медик, но с экономической точки зрения мы окунаемся в очень большую жопу, и если твоё имя не Игорь Иванович, то надо подумать о том, как в новом времени ты будешь кормить свою семью. Туалет на даче тебе скоро покажется раем.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
Ты цену нефти давно видел? Твоя годовая оплата в рублях сейчас станет двухмесячной в рублях. Если ты не долларовый олигарх, то тебе уже надо подумать как будешь кормить свою семью в апреле-Мае, когда твои фантики превратятся в бумажки.
а кто сказал что я их в рублях держу ? на цену на нефть мне побоку абсолютно, у меня зарплата не повышалась уже лет 5 точно, сколько раз за это время мы дно пробивали то ? Ничего, живем как-то, не грустим.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
а кто сказал что я их в рублях держу ? на цену на нефть мне побоку абсолютно, у меня зарплата не повышалась уже лет 5 точно, сколько раз за это время мы дно пробивали то ? Ничего, живем как-то, не грустим.
Дно 99 года сегодня пробила, тебе от этого легче?Ты лично помнишь 99й? Я нет, сразу скажу, чтобы не кидался помидорами. Пока правительство может сдерживать цены и поддерживать социалку, а дальше? На сколько дней их хватит и что будет потом лично с тобой? Я специально не прошу думать об остальных, ты о себе то подумай, если не в состоянии спроси у родителей.

вот это «хочу облизывать турникет» и «хочу кататься на машинке» выглядит как полнейший идиотизм. Вы же сами себе поете могилу, а не нашим бабушкам. Себе, с каждым днём. Никакой волшебник ваши зряплаты вам не платит из вакуума сказочной вселенной.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 946
Реакции
1 383
Баллы
113
Еще не вечер.
Сегодня только 4 умерло бабушки умерло.
Вряд ли их родственника сегодня до соц сетей.

У здешней москвички есть знакомый больной.

У моей близкой подруги с мск тоже есть знакомый с таким диагнозом. Врач, не выезжал. Сильная температура.

Поэтому, из мск в течении недели пойдет такой поток, вангую.

В Китае (из источников всемирной сети) уже утро. Где все эти блохеры из китая, италии и США?

Из МСК может пойти конечно же и после 4-х умерших бабушек, как и после 3-х молодых от сухого льда.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
Слушай, я слабо верю в то, что тут долларовые миллиардеры сидят. И неуязвимых я лично не знаю, только тупые. Которые до последнего уверены, что их лично не касается спад в экономике, а все эти миллионы лошар тупо неудачники. Но вот каждый из этих неудачников мой потенциальный клиент, и его боль - это моя боль. Потому что лишаясь денег, он их не принесёт мне. И эта цепная реакция коснётся каждого. Невозможно от этого закрыться, это тупо наша новая реальность. И
т.е Вы живете только за счет тех кто приносит деньги ? тогда это действительно боль, плохо когда ничего не умеешь сам, а если и зависишь от других, то тебе нужно просто убить всех конкурентов.
P.S про всеобщий писец, а может мне интересно какой он там, потому как тут только остались ждущие кто бы им принес денег. Так что мне он не особо интересен, лучше покататься на машине и принести денег на заправку
 
Последнее редактирование модератором:
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
В Китае (из источников всемирной сети) уже утро. Где все эти блохеры из китая, италии и США?

Из МСК может пойти конечно же и после 4-х умерших бабушек, как и после 3-х молодых от сухого льда.
Ты бы стал писать в соцсеть в момент потери бабушки?
моч погибла 3 года назад и я до сих пор не могу написать об этом. У меня нет слов. От старости, а не от болезни. Но для меня человек значил так много, что писать об этом я не могу до сих пор. Тем более репортаж в прямом эфире. Я месяца три была не в состоянии поверить в это.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
т.е Вы живете только за счет тех кто приносит деньги ? тогда это действительно боль, плохо когда ничего не умеешь сам, а если и зависишь от других, то тебе нужно просто убить всех конкурентов.
P.S про всеобщий писец, а может мне интересно какой он там, потому как тут только остались ждущие кто бы им принес денег. Так что мне он не особо интересен, лучше покататься на машине и принести денег на заправку

Экономика - это круговорот денег. Если твои клиенты их не тратят что бы ты не производил или какие бы услуги не оказывал, ты пострадаешь. Падающая на карту зряплата это тоже деньги, заплаченные клиентами. В малом бизнесе быстрее цикл, в крупном длиннее и с помощью государства. Чем дальше ты от распределительного центра, тем быстрее лично тебя сократят как ненужный элемент, и деньги перестанут поступать на карту. А ты и не понимал откуда они берутся.
 
Последнее редактирование модератором:
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Но самое хреновое в «хачу кататься на машинке» то, что ты обрадуешь своим же клиентам возможность на этой машинке заработать денег, которые они не принесут тебе в итоге, когда всю эту лавочку прикроют из-за долбоящеров, которые целью жизни сделали назло кондуктору пойти пешком.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 204
Реакции
4 834
Баллы
113
Экономика - это круговорот денег. Если твои клиенты их не тратят что бы ты не производил или какие бы услуги не оказывал, ты пострадаешь.
зачем же Вы свои деньги вывели в кеш и положили дома ? Теперь их не получат мои клиенты, а в конечном итоге сократят же Вас саму, потому как Вы просто убиваете экономику
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 507
Реакции
843
Баллы
113
Ксю, ты чего орешь? У нас тут все нормально, продукты в магазах есть, никто не бегает в ужасе. Может хватит панику наводить в любимом городе, а?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
зачем же Вы свои деньги вывели в кеш и положили дома ? Теперь их не получат мои клиенты, а в конечном итоге сократят же Вас саму, потому как Вы просто убиваете экономику

Потому что лично мне как и большинству твоих клиентов насрать лично на тебя. Я спасаю себя, свой бизнес и свою семью.
И я в отличии от тебя переживаю за себя, а не за свои сейчас «хочу облизнуть турникет» или «сейчас хочу покататься на машинке», а за дальнейшую жизнь свою. И через неё меняю экономику.
Но пока эта эпидемия, и следующая за ней истерика не закончится жить нормально не сможет никто.
Зы: специально не акцентировала внимание на возврате, но свою потребность «просто покататься на машинке» или «тупо облизнуть турник» я реализовала в возрасте 20 лет. Больше нет желания, есть другие занятия и другие интересы. Поэтому могу только посочувствовать скудности вашего мира.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 507
Реакции
843
Баллы
113
Ты бы стал писать в соцсеть в момент потери бабушки?
моч погибла 3 года назад и я до сих пор не могу написать об этом. У меня нет слов. От старости, а не от болезни. Но для меня человек значил так много, что писать об этом я не могу до сих пор. Тем более репортаж в прямом эфире. Я месяца три была не в состоянии поверить в это.
А мой дедушка умер, когда мне было 4 месяца. Мне надо слезивую повесть написать?
 
Верх Низ