Коронавирус 2019-nCoV

  • Автор темы тит
  • Дата начала

Прошли ли Вы вакцинацию от коронавируса?

  • Да, привился по собственному желанию

    Голосов: 79 34,3%
  • Да, но пришлось (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 16 7,0%
  • Нет, и не собираюсь

    Голосов: 79 34,3%
  • Нет, но собираюсь ( по собственному)

    Голосов: 22 9,6%
  • Нет, но придется (работа, обязаловка и т.п.)

    Голосов: 15 6,5%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 19 8,3%

  • Всего проголосовало
    230
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Однако пост был не о том. Судить со своей высоты менее удачливых людей как-то не очень. Так сложилось, что таких в стране большинство.

И мой пост был не об этом))
Так сложилось, что я не сужу никого. Удачливых/неудачливых, бедных/богатых, здоровых и больных.

Я просто не понимаю "праведный" гнев, о том, что нам постоянно кто то что то должен.
И мне всегда ближе позиция с расчетом исключительно на себя, именно "прорвемся", которая не находится в причинной связи с уровнем дохода.
Есть те, кто и на зарплате прорывается. А есть те, кто имея миллионный бизнес пишет письма турецкому султану.

А кто начнёт бунтовать то?

Я пока тоже особых претендентов не вижу.
Но раз посулили деньгами, значит что то страшит... не от доброты душевной же))
И не последовательно продуманный это шаг, иначе бы это объявляли 4 апреля.
А так посмотрели на истерику микробизнесменов и решили, что придется все таки поделиться.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
️Уточнен порядок ввода пропускного режима на территории области

Вице-губернатор области Александр Стрелюхин подчеркнул, что по подсчетам Яндекса продолжается снижение индекса самоизоляции, что говорит о недостаточном соблюдении гражданами ограничительных мер. "Если ситуация не изменится, с понедельника будет введен пропускной режим", - отметил вице-губернатор.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
ну и оттуда же еще
В регионе только увеличивается количество заболевших. Было 49, прибавилось семь человек, но завтра на утро цифра изменится, и боюсь, как бы она не изменилась значительно», - заявил Стрелюхин.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В регионе только увеличивается количество заболевших. Было 49, прибавилось семь человек, но завтра на утро цифра изменится, и боюсь, как бы она не изменилась значительно», - заявил Стрелюхин.

Ничего страшного, к майским праздникам народ болт положит на всё это и спокойно поедет на дачу.
Будь этот вирус такой страшный и заразный, мы бы уже давно видели результат, как например в обычную сезонную эпидемию гриппа, но вот что-то никак.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Мне вот всегда было интересно.... Дети с 0 до 3 большие затраты. С 3 до 7 конечно поменьше. А с 7 до 18 вообще что-ли есть не хотят?

Отправлено с моего через Tapatalk
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Мне вот всегда было интересно.... Дети с 0 до 3 большие затраты. С 3 до 7 конечно поменьше. А с 7 до 18 вообще что-ли есть не хотят?

Отправлено с моего через Tapatalk

С 0-3 поддержка потому что чаще всего мама не работает
В 3 декрет заканчивается
С 3-7 помощь только малоимущим. Где с двумя работающими меньше 40 тыс +- в регионах наших . Это серые зп
А так вполне адекватно что родители и без помощи государства прокормят своих детей
ЗЫ мы ничо не получаем. Сухпай только дали как многодетным )))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Владимир Никифоров оценил вероятность заразиться коронавирусом в очередях в метро. По его мнению, скопление людей в московском метрополитене, образовавшееся из-за начала проверки цифровых пропусков сотрудниками полиции, не повлияет на распространение коронавируса. «Мы, наверное, подошли к той точке, что сегодняшняя давка в метро (...), конечно, не добавила положительных эмоций, но я не думаю, что она серьезно изменит кривую заболеваемости», — пояснил специалист.
Короче, кучковаться то уже и не опасно
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 262
Реакции
6 307
Баллы
113
Канцлер Германии Ангела Меркель объявила о частичном снятии карантинных мер со следующей недели. Об этом она заявила на встрече с главами всех федеральных земель в Берлине, пишет Bloomberg.
В частности, ослабление ограничительных мер коснется магазинов площадью не более 800 квадратных метров, веломагазинов и книжных — они заработают с 20 апреля. Также глава немецкого правительства анонсировала открытие школ и парикмахерских с 4 мая.
По словам Меркель, правительству удалось совершить определенный прогресс в борьбе с коронавирусом, однако достижения не настолько значительны, чтобы утратить бдительность, подчеркнула она.
Возвращение к нормальной жизни возможно не ранее чем через несколько недель или месяцев, прогнозировала канцлер. При этом рестораны, спортивные залы и бары останутся закрыты на неопределенный срок, а крупные мероприятия, такие как футбольные матчи, концерты и фестивали, не будут разрешены до конца августа.
Карантинные меры были введены в Германии в середине марта. В Берлине считают, что благодаря этому удалось не допустить негативного сценария развития пандемии.
https://lenta.ru/news/2020/04/15/merkel/
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 262
Реакции
6 307
Баллы
113
Ограничительные меры в Москве, связанные с коронавирусом, могут быть продлены. Вероятность такого сценария допустил глава общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин в беседе с РИА Новости.
По его словам, исходя из динамики заболеваемости в столице, ограничительные меры могут быть продлены до конца мая.
https://lenta.ru/news/2020/04/15/maymay/
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 262
Реакции
6 307
Баллы
113
ИМХО, надо было запечатать Москву.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Парад Победы в Москве 9 мая не состоится. Официальное объявление о переносе торжеств на другую дату может состояться на этой неделе, пишет РБК со ссылкой сразу на три источника в администрации президента и источник, близкий к Минобороны.
Подробнее https://www.bfm.ru/news/441474?utm_...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Мне вот всегда было интересно.... Дети с 0 до 3 большие затраты. С 3 до 7 конечно поменьше. А с 7 до 18 вообще что-ли есть не хотят?

Хотят, и еще как. Пособий там, конечно, не предусмотрено, но есть схема:

https://om-saratov.ru/criminal/15-april-2020-i84872-19-letnii-unosha-pomogal-otcu

И она не единственная :)

В данном случае не фартануло, но 20+ дач этот семейный подряд успешно оприходовал. Кстати, иной деревенский отожранный лось в 11-12 лет уже по размерам, как городской 19-летний сыч-задохлик, а то и поболе. Генетическая свинорылость, понимаешь ли - весь в батю. Необходимость финансовой помощи точно рассчитана специальными людьми, которые это умеют делать. Все путем, но с 7 до 10 лет, там да - ни финансирования от государства, ни делюги для малого подходящей. Придется кантоваться на макарошках.

Если же у кого-то не сын, а дочка - не беда!
https://penzavzglyad.ru/news/90518/dvoe-zhiteley-saratova-priehali-v-penzu-delat-zakladki

Такое тоже получится делать лет с 10-11. Не дай Бог, конечно.

Таким образом, государство дает отличную возможность семьям остаться на плаву! Важно не попадаться! Попались - сами виноваты, детей должным образом не воспитали.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
ну и до кучи: сегодня деньги от Трампа на счет пришли.
Кстати, да.:ac5:

на дачный сортир видимо))
Это если дача за Мокроусом.

Там деньги на руки налом дают.
На счёт в банк пришли.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
У вас полыхает до сих пор

Я сижу уже почти месяц (суды не работают с 19.03) и сидеть еще как минимум 2 недели (до 30.04).
Вы за меня не переживайте, у меня консультации онлайн давно настроены.

И клиенты у меня не такие истерики, как вы)))
Вчера, например, звонил человек, у которой застряли водители в Турции (международные перевозки), ибо карантин и уже даже не выпускают. Ничего. Бодр. Говорит, прорвемся. Ржет с местячковых просителей (саратовских бизнесменов).
Он просто проверял слух об импотенции после вируса и обрадовался что врут, как обычно.К тому же у вас дешевле чем в "секс по телефону".Сейчас это важно даже дальнобойщику в Турции.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Хотят, и еще как. Пособий там, конечно, не предусмотрено, но есть схема:

https://om-saratov.ru/criminal/15-april-2020-i84872-19-letnii-unosha-pomogal-otcu

И она не единственная :)

В данном случае не фартануло, но 20+ дач этот семейный подряд успешно оприходовал. Кстати, иной деревенский отожранный лось в 11-12 лет уже по размерам, как городской 19-летний сыч-задохлик, а то и поболе. Генетическая свинорылость, понимаешь ли - весь в батю. Необходимость финансовой помощи точно рассчитана специальными людьми, которые это умеют делать. Все путем, но с 7 до 10 лет, там да - ни финансирования от государства, ни делюги для малого подходящей. Придется кантоваться на макарошках.

Если же у кого-то не сын, а дочка - не беда!
https://penzavzglyad.ru/news/90518/dvoe-zhiteley-saratova-priehali-v-penzu-delat-zakladki

Такое тоже получится делать лет с 10-11. Не дай Бог, конечно.

Таким образом, государство дает отличную возможность семьям остаться на плаву! Важно не попадаться! Попались - сами виноваты, детей должным образом не воспитали.

Ммм... И тут государство виновато?
 
Верх Низ