Корректировки, Жилкомплекс

  • Автор темы ice
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
У меня в прошлом году было больше 28 рублей за метр...
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Mazzay,у вас своя котельная?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Mazzay, Скан платёжки прилепи... Фамилия и номер квартиры не нужны, а адрес желателен и название УК.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Хорошо, только как можно раньше, у нас завтра представители УК будут...
Это не обещаю. На работе, всё-таки, есть и работа. Как получится.

А договор с УК можешь прилепить?
Нет. Договор я не заключал. У ЖСК нет такой обязанности. Я член этого ЖСК.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Mazzay, Скан платёжки прилепи... Фамилия и номер квартиры не нужны, а адрес желателен и название УК.

Камменты.

Графа «Отопление» подразумевает оплату коммунальных ресурсов, расходуемых котельной: газа, воды (которую диспетчер себе в чайник наливает, например) и электроэнергии.
В графе «Отопление» «сидит» ещё и плата за нагрев горячей воды. (Раньше эта графа называлась правильнее: «Котельная».)
Количество проживающих почему-то не указывают. У меня проживающих четверо.
В графе «гор.вода» указан размер платы за ненагретую холодную воду, используемую в качестве горячей, и её водоотведение (плюс несколько рублей — что-то типа доначисления-корректировки).

Теперь считаем, сколько же я плачу конкретно за отопление (необходимо вычленить составляющую по нагреву горячей воды). Применяем аналогию с теми домами, которые получают тепловую энергию от теплогенерирующих компаний.

Норматив потребления тепловой энергии для отопления по г. Саратову составляет 0,0161 Гкал/кв.м.
Норматив потребления тепловой энергии для нагрева горячей воды при норме её потрбления 3,6 куб.м на человека в месяц составляет 0,199 Гкал/чел.

То есть если переводить объёмы затраченного газа в гигокалории, то:
– на отопления я трачу 0,0161 Гкал/кв.м х 55 кв.м = 0,8855 Гкал;
– на нагрев горячей воды 0,199 Гкал/чел. х 4 чел. = 0,796 Гкал.

В этой пропорции вычленяю из моей графы «Отопление» то, что реально уходит на отопление:
1250 р. / (0,8855 + 0,796) Гкал х 0,8855 Гкал / 55 кв.м = 11,97 р./кв.м
 

Вложения

  • ПД.jpg
    ПД.jpg
    32,2 КБ · Просмотры: 54
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
вот для интереса моя, только электричества нет
 

Вложения

  • Изменение размера Изменение размера Безымянный.jpg
    Изменение размера Изменение размера Безымянный.jpg
    222,2 КБ · Просмотры: 72
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня по телевизору сказали: в Москве для населения стоимость отопления состовляет всего 15руб.30коп/метр!
А у меня 23руб/метр. и им всё мало?

у меня 28,5
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
А отопление-то было в ноябре?
да было, весь месяц, просто несильно топили, тепло же было
щас станет холоднее - станет дороже
самое дорогое что было прошлой зимой - это 1300, т.е. 1300/56 кв.м = 23,2. Топят хорошо.

P.S. А что это за графа такая «Общедом.электроснабжение»?
не могу точно сказать:) где то есть расшифровка каждой графы, по-моему это появилось когда включили лифт
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
самое дорогое что было прошлой зимой - это 1300, т.е. 1300/56 кв.м = 23,2. Топят хорошо.
У меня самое большее за прошлую зиму было 1370 р. Но это вместе с горячей водой.

P.S. А что это за графа такая «Общедом.электроснабжение»?
не могу точно сказать:) где то есть расшифровка каждой графы, по-моему это появилось когда включили лифт

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО от 18 июня 2007 г. N 11356-ЮТ/07
... в составе платы за коммунальные услуги оплачиваются коммунальные ресурсы, потребляемые в помещениях общего пользования.
... Количество электрической энергии, подаваемой на работу приборов освещения помещений общего пользования и для работы электрического оборудования, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме, согласно Правилам предоставления коммунальных услуг и Правилам установления нормативов должно оплачиваться в составе платы за коммунальную услугу "электроснабжение".

То есть если электроснабжение внутри квартиры оплачивается, то эта оплата уже подразумевает и электрическую энергию, расходуемую в местах общего пользования! ;)
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
То есть если электроснабжение внутри квартиры оплачивается, то эта оплата уже подразумевает и электрическую энергию, расходуемую в местах общего пользования! Wink3
Но ведь это неудобно? Моё личное электричество - по счетчику, там начальные и конечные показатели стоят, мне удобно контролировать, т.к. показания счетчиков снимают они сами. А так как я оттудова буду общую электроэнергию выделять?
Ну в общем, из-за 40 р я не буду возмущаться:) Я гораздо больше возмущалась когда они "содержание жилья" подняли с 5 р. до 16.4, больше чем в три раза. Правда, все равно подписала.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
УБЬЮ СЦЦУК ПРИСЛАВШИХ МНУ ЩЩОТ-корректировку на 5400!!!!! Буду пускать на них мыльные пузыри и они сдохнут от недостатка кеслорода и от собственной жадности!
Вроде собирается инициативная группа для войны с бандформированием прикрывающимся вывеской ООО!

По теме такие вопросы решаются только на стадионе Спартак и только в 17.00!:)))))
 
Верх Низ