Корректировки, Жилкомплекс

  • Автор темы ice
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А отопление-то было в ноябре?

P.S. А что это за графа такая «Общедом.электроснабжение»?

Лампы в подъезде которые постоянно не горят, и уличное освещение. В общем еще один развод.
 
Zuka

Zuka

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
УБЬЮ СЦЦУК ПРИСЛАВШИХ МНУ ЩЩОТ-корректировку на 5400!!!!! Буду пускать на них мыльные пузыри

разработать бы технологию пускания пузырей, а то прислали... 13 300 (ТРИНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ ДА!!!) :bea725a104ee7450865
это больше чем годовая "абонентка" за тепло. платить само собой не вариант.

что, никто раньше не сталкивался? как бороться то? само боюсь не рассосется :diablo:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
пришло 300р всего
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
УБЬЮ СЦЦУК ПРИСЛАВШИХ МНУ ЩЩОТ-

По теме такие вопросы решаются только на стадионе Спартак и только в 17.00!:)))))

Собрали уже "команду" для подобного решения вопроса?
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
3700. идут лесом.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лампы в подъезде которые постоянно не горят, и уличное освещение. В общем еще один развод.

Ну так вверни лампочку то в подъезде, ы?

У нас и в подъезде горят и во дворе горят.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ну так вверни лампочку то в подъезде, ы?
Вчера спросил управдома про лампочки в подъезде, она тут-же послала электрика вкручивать новые взамен сгоревших. И УК обещает установить светодиодные лампы.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ну так вверни лампочку то в подъезде, ы?

То есть я должен платить за замену лампочек, и потом их вворачивать? Супер.
Нет, они не горят не потому что там нет лампочки или она перегорела.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня, когда не горели лампочки по месту предыдущего жительства - сам менял. Сейчас звоним в УК, т.к. лампы дневного света, они меняют.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
То есть я должен платить за замену лампочек, и потом их вворачивать? Супер.
Нет, они не горят не потому что там нет лампочки или она перегорела.

Это плата не за замену и не за лампу, а за электроэнергию которую съедает потенциальная лампа, там нет счетчика насколько я знаю и соответственно не важно есть лампа или нет - пофиг, плати :) Такие пироги
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ну так вверни лампочку то в подъезде, ы?

У нас и в подъезде горят и во дворе горят.

Я лично от себя (прям из квартиры провод идет) освещаю весь двор, арку и подсобное помещение,
тоже прислали разов со строкой за оплату МОП (места общего пользования), пошел разобрался, сказал, что если ещё раз увижу такую хренатень, то так как я сам освещаю, за свои средства - то буду собирать подписи и составлю акт, и все повычеркивают данную сроку и будут платить мне. Сразу вычеркнули, без этой сроки приходит, причем только у меня.
 
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
Пришла корректировка 4100 за трешку. Пытаюсь дозвониться уже третий день все время занято.
Народ может кто дозвонился разъясните за что такие суммы, в том году прислали 1500, а потом и это вернули.
Они так могут и 100 тыс прислать, типа столько тепла выделили. Вообще вроде во всех домах счетчики тепла должны были установить, а корректировки так и приходят
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Развод на бапки, надо на уши всех ставить, ибо нефиг
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Городская власть просит ......

Городская власть просит жителей "не огорчать в новогодние праздники себя и своих соседей"
ТЫНЦ
"Начисление корректировок - мера вынужденная. Жизненные обстоятельства складываются так, что из года в год растут не только тарифы на коммунальные услуги, но растут и затраты, необходимые на их реализацию. По ряду управляющих компаний выставленные к оплате счета не вызывают у жителей вопросов и негативных эмоций и оплачиваются в рабочем порядке. У всех несогласных есть выход - обратиться в суд и на основании решения суда требовать от управляющих компаний перерасчета.

А если не жителям подавать в суд на свои УК, а просто не платить за корректировки, а УК пусть сами подают в суд на жильцов.....
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А если не жителям подавать в суд на свои УК, а просто не платить за корректировки, а УК пусть сами подают в суд на жильцов.....

Правильно, вот и пусть докажут что люди должны что-то им платить
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
У меня кстати пришло седня 674р. за ноябрь(но не корректировка, а вообще счет), в принципе нормально, батареи все время раскаленные, балкон открываю. Котельная в доме, причем почти в нашей подъезде. :)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Начисление корректировок - мера вынужденная. Жизненные обстоятельства складываются так, что из года в год растут не только тарифы на коммунальные услуги, но растут и затраты, необходимые на их реализацию.
Пипец! И что? Затраты вообще-то в тариф должны включаться. Нахрена вообще эти тарифы когда потом могут вот так, бац и любую сумму еще выставить. Ни расчетов ни доказательств никаких. Просто платите, нам бабла не хватает.
 
OP
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Правильно, вот и пусть докажут что люди должны что-то им платить

УО докажет это без проблем и выиграет суд
Прочитайте _внимательно_ закон на который они ссылаются при начислении корректировки
постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307"О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" (с изменениями от 21 июля 2008 г.)
Их требования законны, увы
Единственно можно воспользоваться пунктами Р и Е вышеупомянутого закона и проверить правильность цифр начислений, но я практически на 90% уверен там нет косяков - они не лохи.
Мне пришло 2000р, накатал завление на основании пунтов Р и Е - пусть предоставят расчет
 
OP
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Пипец! И что? Затраты вообще-то в тариф должны включаться. Нахрена вообще эти тарифы когда потом могут вот так, бац и любую сумму еще выставить. Ни расчетов ни доказательств никаких. Просто платите, нам бабла не хватает.

Читай закон - тариф, установленный в начале года, величина _расчетная_, вычесленная на основании прошедшего периода - никто не может предсказать рельное потребление. По окончания переода - на основнии реального потребления - получается новая цена _реально потребленного теплоносителя_ - разници между ними и есть корректировка. Увы.
 
Верх Низ