Корректировки, Жилкомплекс

  • Автор темы ice
  • Дата начала
OP
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Я вообще не понимаю что еще за корректировки. Эта зима пока не холоднее прошлой. Да и счетчики же должны стоять в домах. Вот по ним и нужно делать корректировки.
Вон недавно на Навашина текла вода теплая. Откуда? Да из отопления, наверное. И по городу постоянное где-то что-то прорывает. Причем чаще в тех местах где совсем недавно ремонтировали. Почему мы должны платить за то, что они вместо ремонтных работ асфальт расковыривают, а выделенные деньги в карман себе кладут, ничего не ремонтируя?
Я за то, чтобы платить за реальное потребление энергии. И мне плевать почему она не доходит до меня - это не моя недоработка. Сколько дошло, столько и оплачивать нужно.

ты б закон почитал б для начала - понял б что откуда берется и куда девается
а то чушь писать все мастера, вот такую например:

..Вон недавно на Навашина текла вода теплая. Откуда? Да из отопления, наверное...

По Навашина текла канализация, родной.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А нафига нам правительство, которое делает всё против народа..........:prankster:

Вопрос надо ставить по-другому. Нафига мы правительству если нас что-то в нем не устраивает?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Столько, сколько через прибор учёта прошло!

Если ты про общедомовой прибор учёта, то он писал:
Я за то, чтобы платить за реальное потребление энергии. И мне плевать почему она не доходит до меня - это не моя недоработка.

Чья тогда это недоработка?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Точно не проживающего в квартире....
Стоп! Если общедомовой прибор учёта зафиксировал расход коммунального ресурса, но он не дошёл до квартиры потребителя, то чья это недоработка?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Стоп! Если общедомовой прибор учёта зафиксировал расход коммунального ресурса, но он не дошёл до квартиры потребителя, то чья это недоработка?
Значит кто то что то украл..... Но, жильцы не обязаны оплачивать краденное. Пусть УК обращается в милицию или хоть детективов нанимает, а они пусть ищут крадунов. покупателю по фигу, кто в магазине украл товар....
 
OP
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Я про внутриквартирный прибор....
Лично у тебя стоит _внутриквартиный_ прибор учета теплоносителя?
Стоит ли он у кого из знакомых?
Ты знаешь сколько он стоит?

Напомню - речь идет про корректировку за _отопление_
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Значит кто то что то украл..... Но, жильцы не обязаны оплачивать краденное. Пусть УК обращается в милицию или хоть детективов нанимает, а они пусть ищут крадунов. покупателю по фигу, кто в магазине украл товар....

Милиция выясняет (верится с трудом ;)), что зафиксированный общедомовым прибором учёта коммунальный ресурс вытек в подвале. Произошло это по причине сгнивших труб. УК в свою очередь заявляет, что на одном из общих собраний собственников в повестку был включен вопрос ремонта этих труб и выливалось это в дополнительную оплату за "ремонт жилья". Собственники либо проголосовали против, либо (что чаще бывает) не явились на это собрание. Кто в результате должен оплачивать "испарившийся" коммунальный ресурс?

Насчёт отопления. У меня, например, и лестничные площадки отапливаются. Тоже не я должен оплачивать?
 
OP
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
..Насчёт отопления. У меня, например, и лестничные площадки отапливаются. Тоже не я должен оплачивать?

ты должен, под покровом ночи, спилить все батареи в подъезде, сдать в чермет, а вырученными деньгами погасить хотя б часть корректировки, заодно устранишь причину ее возникновения в будущем :)
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Стоп! Если общедомовой прибор учёта зафиксировал расход коммунального ресурса, но он не дошёл до квартиры потребителя, то чья это недоработка?

Вообще-то изначально поднимался вопрос о том, кто оплачивает тепло/воду протекшие где-нибудь на Симбирской. Там точно трубы не внутри дома прорывает. И что-то я сомневаюсь что эти убытки за счет Саратовводоканала, или кто там за них отвечает. У нас в доме никаких труб не прорывало, у моих родителей/бабушек тоже. Но почему-то корректировки за отопление все равно принесли.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Вообще-то изначально поднимался вопрос о том, кто оплачивает тепло/воду протекшие где-нибудь на Симбирской. Там точно трубы не внутри дома прорывает. И что-то я сомневаюсь что эти убытки за счет Саратовводоканала, или кто там за них отвечает.
А я сомневаюсь, что за счёт управляющих организаций.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А я сомневаюсь, что за счёт управляющих организаций.

На нашем доме нет общедомовых приборов учета энергии. Как Водоканал/УК будут определять сколько воды вытекло на улице, а сколько внутри дома? Плюс мне вообще непонятно откуда в этом случае возникают корректировки. Как их считают?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
На нашем доме нет общедомовых приборов учета энергии. Как Водоканал/УК будут определять сколько воды вытекло на улице, а сколько внутри дома?
Определись-таки с вопросом. О какой энергии идёт речь?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Определись-таки с вопросом. О какой энергии идёт речь?

О тепловой, т.е. об отоплении. Это имеет принципиальное значение?
Думаю тоже самое верно и про горячую/холодную воду.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
О тепловой, т.е. об отоплении. Это имеет принципиальное значение?
Водоканал не имеет никакого отношения к тепловой энергии.

На нашем доме нет общедомовых приборов учета ... Как Водоканал/УК будут определять сколько воды вытекло на улице, а сколько внутри дома?
Есть какие-то расчётные методы.
 
Верх Низ