Кошка умирает - кто может и хочет помогите...

  • Автор темы леонид ермак
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Ничего странного. Я считаю, что это делается для удовлетвореняи собственного "Я", мол,я дал 5 копеек один раз, и теперь меня никто не упрекнёт в том, что я не человечный, я даже кошке больной помог. Напоминает историю из собственно опыта, когда в детстве мама упрекнула меня в том,что я о палец о палец не ударил для того,чтобы сделать одну вещь,я ударил,она перестала меня этим упрекать, но,ситуация не изменилась,всё осталось на своих местах. теперь о выборе- получается, что этой кошке повезло,что у меня такое настроени, и я готов эти 5 копеек отдать. Абсурд. Если быть человечным, то во всём,а не так, тут помогу,а тут не стану, настроения нет у меня. Я могу понять тех, кто всех бездомных,больных и прочих животных собирает у себя.Такую страсть к животным я объясняю следующим- проблемы в отношениях с людьми. Т.е. животные ближе чем социум.
Спорить я ни с кем не стану,это личное дело каждого. Я высказал свою точку зрения, не более того.
Это ваше мнение. Только по себе людей не судят.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
[mod]Заканчиваем переписку не по теме. Буду удалять сообщения. Создавайте отдельные темы по интересам. [/mod]
 
Geparda

Geparda

Новичок
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Ира Хвост Демина
Извините, что так надолго пропала с рассказами про Фенечку...
Никак не могла собраться с духом и написать.
В общем, умерла кошатинка.. не перенесла операцию и умерла. Оказалось, что у Феньки не было диафрагмальной грыжи, а диафрагма была у нее "с дырой" от рождения. Не буду писать подробности, кому они нужны - обращайтесь в личку, предоставлю полную информацию (сегодня было вскрытие).
Фенька не смогла бы жить в любом случае, с операцией или нет, животные с такими врожденными пороками не выживают, увы... К сожалению, узнать об этом можно было только во время операции, на рентгене этих подробностей не было видно.
Кошатка очень хотела жить! ..то, что она перенесла столько болезней в ее состоянии - чудо. Но животные всегда хотят жить, этим они часто отличаются от нас. Наверное, я буду еще долго вспоминать ее тощее тельце, в котором непонятно как теплилась жизнь, которое страшно было колоть, потому что мышц почти не было, но которое сотрясалось от ласковых мурчаний, стоило только прикоснуться. На одном форуме мне сказали, что у Феньки колдовские глаза, они и правда были совсем не кошачьи, когда она смотрела - мурашки бежали по спине, потому что она все понимала. Только очень уж измученными они были, эти глаза.
Теперь ей не больно, это немного утешает меня, пусть это утешит и вас.

Огромное спасибо всем, кто помогал Феньке! В мире, где есть неравнодушные люди, хочется жить...
Таня, твои деньги дошли, спасибо. Все деньги, которые мы собрали Феньке на операцию, мы сохраним, чтобы помочь другим бездомным животным, попавшим в беду.
И еще раз спасибо...



http://vkontakte.ru/topic-3632060_21556576
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вообще канечно народ с ума сходит, посчитайте скольким бы животным вы смогли бы помоч на эти 6 тысяч, я понимаю исправить человеческую жестокость(когда был случай с тем щенком), но отправить кошку в питер на операцию это уже явный перебор. Купите на эти 6 тыс просто еды и раздайте зимой собакам и кошкам, знаете сколько из них выживет? Во всем должго быть рациональное звено, вы выбрали одну кошку взамен тесяткам. Ну чтож, вы почувствоали себя богами, правителями судеб. Легче стало теперь?
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
К сожалению порой любовь к братьям нашим меньшим переходит в жестокое ображщение к животным. И то, и это - букета на 10 хватит. Не доводите до фанатизма, иной раз намного гуманнее вовремя усыпить зверя (как ни страшно бы это звучало), чем "подарить" ему пару месяцев адских страданий, а не тешить свое самолюбие что сделал все возможное и даже больше, она так хотела жить (а кто вам это сказал?), было уже некуда колоть... Реальнее надо смотреть, особенно когда хочешь помочь, как говорится: - "благими намерениями..."

НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ НАД ЖИВОТНЫМИ!!!!!!

П.С.: поздний коммент, только что увидела эту тему, но уже точно знала что напишу еще до известия о смерти кошки.
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
ребят, не спорьте, я же просил помочь тех, кто хочет и может. кто не хочет и не может - не надо. а спорить-то зачем?
+1
К сожалению порой любовь к братьям нашим меньшим переходит в жестокое ображщение к животным. И то, и это - букета на 10 хватит. Не доводите до фанатизма, иной раз намного гуманнее вовремя усыпить зверя (как ни страшно бы это звучало), чем "подарить" ему пару месяцев адских страданий, а не тешить свое самолюбие что сделал все возможное и даже больше, она так хотела жить (а кто вам это сказал?), было уже некуда колоть... Реальнее надо смотреть, особенно когда хочешь помочь, как говорится: - "благими намерениями..."

НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ НАД ЖИВОТНЫМИ!!!!!!

П.С.: поздний коммент, только что увидела эту тему, но уже точно знала что напишу еще до известия о смерти кошки.
+1


А по теме. Тоже для меня было както не гуманно бешенные деньги тратить на животных, ...пока не случилась беда с моим псом. В итоге влетаю на 4 деревянных, но денег не жалко, чтобы пес был здоровый, ибо это преданное и верное любящее существо, которое все понимает и всегда радуется твоему приходу.

По теме, мои соболезнования хозяйке кошки......
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Жаль кошку... Надеюсь, она в лучшем мире сейчас.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Действительно жаль :( Тему закрываю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ