Кошкин вопрос

  • Автор темы kadango
  • Дата начала
OP
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Бгг))
Какаят неадекватная реакция на вполне конструктивный совет имхо. Хорошо, что всё обошлось, удачи.

Извини, не тебе адресовано было сообщение, а тебе спасибо.
 
OP
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Не кипятись, Айболит: помогать животным надо, а вот лезть к ним в ушную раковину не надо!... Это не тупой спам, а твои жизненные грабли, на которые ты имел честь наступить!... На счёт помощи: вези его сейчас ко мне в Красный Кут и я вытащу эту вату из его уха!...Ничем другим ДЕЛЬНЫМ помочь на расстоянии не могу и не хочу!... Что толку вместе с тобой охать в твоей теме- коту от этого легче не будет!... Раз завёл четвероногого друга, то в первую очередь должен был выяснить, где его могут обслужить опытные ветеринары в круглосуточном режиме!... Это только твой косяк, и ни я, ни кто другой в твоей беде не виноват!... НЛ...

Выше смотри, ок ? Не "кот", а "кошка", и с ней все хорошо. Все сделали уже. Где такую траву покупаешь, а ?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Выше смотри, ок ? Не "кот", а "кошка", и с ней все хорошо. Все сделали уже. Где такую траву покупаешь, а ?
Ок, кошка(у меня-кот и два пса: амстаф и дворянин!), траву не курю(если ты это имеешь ввиду!) и тебе не советую...;)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Два дня назад мне пришлось с тёщиного кота снять клеща с глотки... Наткнулся на клеща неожиданно: гладил кота, почесал его под подбородком, а там какоето инородное тело диаметром 5-6мм, присмотрелся- клещ... Ветеринары советуют облить клеща либо облепиховым, либо постным маслом, прежде чем снимать его так как если начать сдирать силой. то могут остаться его зубы и рана начнёт нагнивать... Так как времени у меня не было, то пришлось нагреть зажигалкой швейную иглу и проткнуть клеща.. Затем стал снимать его- вот это был атракцион: я выслушал всё, что кот про меня говорил(орал!), возмущался он покруче тебя... Клеща снял, рану залил йодом... Кот здоров, мои руки целые...;) Удачи!...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кстати, в виде компенсации твоего ущемлённого морального самолюбия- безплатный совет: при протирки ушных раковин кота, кошки или собак используй вместо ваты марлевый бинт... Намотай кусочек на палочку таким образом, чтобы второй кончик этого бинта покрыл всю палочку и оставался у тебя между пальцев... Тогда у тебя не будет подобных потерь- ты всегда сможешь извлечь палочку всесте с бинтом...;) А раны после драки замазывай левосином- очень быстро заживляет даже запущенные гнойниковые очаги... Ещё раз НЛ!... Зы: Спасибо можешь не говорить...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Намотай кусочек на палочку таким образом, чтобы второй кончик этого бинта покрыл всю палочку и оставался у тебя между пальцев...

почему на палочку,а не на палец, например? такие толстые пальцы что ли?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
почему на палочку,а не на палец, например? такие толстые пальцы что ли?
Топикстартер, mr.Айболит, любит залезть поглубже в ушную раковину- поэтому на палочку... То же самое могу посоветовать молодым мамам и папам для чистки носиков их любимых чад... ;) А просто любителям кото-псов можно намотать бинт на палец... Этого достаточно, чтобы протереть ушные раковины снутри не углубляясь в мозг животного!:pleasantry:...
 
OP
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Давно думал, что не стоит писать в этом форуме, т.к. любую тему кто нибудь опошлит....., error с моей стороны....
 
OP
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Кстати, в виде компенсации твоего ущемлённого морального самолюбия- безплатный совет: при протирки ушных раковин кота, кошки или собак используй вместо ваты марлевый бинт... Намотай кусочек на палочку таким образом, чтобы второй кончик этого бинта покрыл всю палочку и оставался у тебя между пальцев... Тогда у тебя не будет подобных потерь- ты всегда сможешь извлечь палочку всесте с бинтом...;) А раны после драки замазывай левосином- очень быстро заживляет даже запущенные гнойниковые очаги... Ещё раз НЛ!... Зы: Спасибо можешь не говорить...


Теперь спасибо за дельный совет! Честно! Тогда другой вопрос к тебе, делали укол кошке (типа антисекс), теперь на этом месте болячка, не проходит больше месяца, что это может быть ? Когда приходил врач я про это тупо не вспомнил из за вакти в ушке....((
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Укол сделан неправильно.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Теперь спасибо за дельный совет! Честно! Тогда другой вопрос к тебе, делали укол кошке (типа антисекс), теперь на этом месте болячка, не проходит больше месяца, что это может быть ? Когда приходил врач я про это тупо не вспомнил из за вакти в ушке....((
Это может быть абцес, то есть через раневой канал от иглы попал вирус и теперь идёт воспалительный процесс... Перед тем как делать укол, врач плохо обработал место будущего укола... Не жалей денег- всегда используй одноразовые шприцы и перед тем как ввести содержимое шприца, переверни шприц иглой вверх и выдави из шприца воздух до тех пор пока из иглы не брызнет лекарство... Болячка открытая или просто шишак под кожей?... В любом случае, я не думаю, что это алергическая реакция кошки на содержимое укола... Маж болячку левосином... В его состав входит метилурацил, который способствует заживлению раны, тримекаин, который являеться анестетиком, круче чем новокаин... К тому же левосин способствует регенерации тканей... Если даже будет дырка в шкуре(она у кошек тонкая!) и будет видно мясо с жилами- не паникуй, ничего страшного, левосин можно даже вводить в полость, но не усердствуй, а то начнёшь тавотницей закачивать!...:pooh_lol: Маж утром и вечером, не забывая чистить затягивающуюся рану от отмирающих тканей и частиц шерсти, если кошак будет слизывать, то ничего страшного- левосин не токсичен...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не забудь!... Место укола обычно ножницами выстрегают от шерси и подшёрстка, затем хорошо протирают ваткой смоченой в спирте...
 
OP
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
Это может быть абцес, то есть через раневой канал от иглы попал вирус и теперь идёт воспалительный процесс... Перед тем как делать укол, врач плохо обработал место будущего укола... Не жалей денег- всегда используй одноразовые шприцы и перед тем как ввести содержимое шприца, переверни шприц иглой вверх и выдави из шприца воздух до тех пор пока из иглы не брызнет лекарство... Болячка открытая или просто шишак под кожей?... В любом случае, я не думаю, что это алергическая реакция кошки на содержимое укола... Маж болячку левосином... В его состав входит метилурацил, который способствует заживлению раны, тримекаин, который являеться анестетиком, круче чем новокаин... К тому же левосин способствует регенерации тканей... Если даже будет дырка в шкуре(она у кошек тонкая!) и будет видно мясо с жилами- не паникуй, ничего страшного, левосин можно даже вводить в полость, но не усердствуй, а то начнёшь тавотницей закачивать!...:pooh_lol: Маж утром и вечером, не забывая чистить затягивающуюся рану от отмирающих тканей и частиц шерсти, если кошак будет слизывать, то ничего страшного- левосин не токсичен...


Укол делал врач, за такое я сам бы не взялся... Спасип за совет, сделаю что смогу..
Вообщем болячка в районе правой передней лапки, под лопаткой чтоли, вообщем скусывает она ее, а она появляется вновь... Сфотать не могу из за шерсти.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83

Давно ли Вы стали судить о кредо людей, которые Вам в отцы годятся, и говорить о них в третьем лице еще к тому же?;) Ай-яй-яй, какое неуважение к старшим...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Давно ли Вы стали судить о кредо людей, которые Вам в отцы годятся, и говорить о них в третьем лице еще к тому же?;) Ай-яй-яй, какое неуважение к старшим...
Den Extreme, согласна, шоб кредо определить много надо знать о челе.)))
 
Верх Низ