Кошмарные размышления или спокойной ночи, дорогие. С дополнениями.

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Самый простой пример, точнее вопрос: как ты считаешь, сколько бы дней/часов ты оставался бы на воле в СССР, публично призывая свергнуть существующий строй? То есть тем, чем ты на форуме уже много времени занимашься.

Я НЕ призываю свергать существующий строй. Если бы призывал - меня бы уже закрыли, сейчас это быстро, и происходит нередко.

А зачем бы я в Союзе призывал свергать ? Я жил в самой сильной стране мира, с лучшей идеологией, с лучшей социалкой, со счастливыми людьми ! Нельзя было выехать за границу ? Да она и в болт не уперлась, честно говоря, Крым был не хуже.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Я НЕ призываю свергать существующий строй.
Ну не лукавь. Не считай других глупее себя. Особенно тех, кому бы ты при случае объяснял это с лампой, направленной в лицо.
Я жил в самой сильной стране мира, с лучшей идеологией, с лучшей социалкой, со счастливыми людьми !
Только что-то самая сильная страна скопытилась резко...
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Ну не лукавь. Не считай других глупее себя. Особенно тех, кому бы ты при случае объяснял это с лампой, направленной в лицо.

А ты уверен, что не объяснял ? :)

Только что-то самая сильная страна скопытилась резко...

Беловежская пуща... 90% населения было за сохранение Союза.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А ты уверен, что не объяснял ? :)
Беловежская пуща... 90% населения было за сохранение Союза.


ФМС: в РФ нелегально работают 3 млн трудовых мигрантов, остальные 4 млн "халтурят" с налогами


В Федеральной миграционной службе (ФМС) подсчитали, что в России в настоящее время работает около 7 миллионов иностранцев: из них три миллиона трудятся на территории РФ нелегально, остальные - находятся в стране на законных основаниях, но работают с нарушениями. Об этом на конференции в Москве во вторник сказал глава ведомства Константин Ромодановский.
По его словам, даже те, кто проживает в России легально, "халтурят" с законами, передает "Интерфакс". "Налоги, по крайней мере, не платят. Пользуются возможностями, которые предоставляет наше законодательство для стран СНГ", - пояснил руководитель ФМС.


По данным Ромодановского, так, украинцы три месяца работают в России, потом уезжают к себе, "естественно, налоги не платят". Как отметил глава ФМС, молдаване нарушают законы меньше, они стараются встать на миграционный учет, но действуют так же, как и граждане Украины: три месяца работают, возвращаются к себе, потом приезжают обратно. По сведениям начальника ведомства, отвечающего за миграционную политику, большинство узбеков и таджиков в России находится на нелегальном положении.


- В интернет выложили данные о московских мигрантах
- Доклад ВБ: данные по мигрантам значительно расходятся со сведениями ФМС РФ

Продолжение здесь:http://www.newsru.com/russia/23nov2010/migranty.html
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А зачем бы я в Союзе призывал свергать ? Я жил в самой сильной стране мира, с лучшей идеологией, с лучшей социалкой, со счастливыми людьми ! Нельзя было выехать за границу ? Да она и в болт не уперлась, честно говоря, Крым был не хуже.
при СССР все были счастливы...ну большинство то точно..ибо все жили одинаково. одинаково бедно.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
при СССР все были счастливы...ну большинство то точно..ибо все жили одинаково. одинаково бедно.
Зато были добрее и зависти такой как сейчас не было...))) А социальная градация видна и осознаваема сейчас уже школьниками... Рано их напрягают взрослые проблемы...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Зато были добрее
Яркий представитель доброго советского человека - Чикатило, например. 90-е годы - это другой пример. А ГУЛАГ - вообще обитель доброты.
зависти такой как сейчас не было...
Написать донос на соседа для улучшения своих жилищных условий можно не только от зависти, конечно
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
при СССР все были счастливы...ну большинство то точно..ибо все жили одинаково. одинаково бедно.

Бедно. Но не было нищих в таких количествах, бомжей, была уверенность в завтрашнем дне.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Яркий представитель доброго советского человека - Чикатило, например. 90-е годы - это другой пример. А ГУЛАГ - вообще обитель доброты.

Ага, ОДИН на 350 миллионов. Вот именно, что это яркий пример, это было исключение, как и раличные педики и прочие отклонения.

Написать донос на соседа для улучшения своих жилищных условий можно не только от зависти, конечно

Мы жили в разных странах, похоже. Вы перечитали лагерного доносчика Солженицына.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Вы даже не можете понять,что такое советы. в силу возраста. о чём можно говорить вообще?

У меня были и есть дедушки и бабушки, родители, дяди и тети. Никто никогда не сказал что было плохо. Говорят что иногда было тяжело, чегото может не хватало, но плохо не было.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Ага, ОДИН на 350 миллионов. Вот именно, что это яркий пример, это было исключение, как и раличные педики и прочие отклонения.
А с другими примерами как?

Мы жили в разных странах, похоже. Вы перечитали лагерного доносчика Солженицына.
350 млн - это вы про какую страну? Похоже, и правда, о разных

Население СССР

 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Да, перепутал с США. Ошибка в 90 млн, бывает.

Короче не понять нам друг друга. Для когото - Родина, для когото - тюрьма народов. Ну зато сейчас вам хорошо, свободно и не тоталитарно, класс. Вот только будущего у этой страны при текущих раскладах - нет.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
У меня были и есть дедушки и бабушки, родители, дяди и тети. Никто никогда не сказал что было плохо. Говорят что иногда было тяжело, чегото может не хватало, но плохо не было.

Бабушка и дедушкам, которые говорили, что было плохо, обеспечивали гарантированную личную встречу с Солженициным. А те, которые говорили, что было хорошо, в конце концов сами в это поверили
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Да, перепутал с США. Ошибка в 90 млн, бывает.
Ничего страшного. Вот раньше, например, за это могли бы и в Магадан прокатить
Для когото - Родина, для когото - тюрьма народов.
Не давите на патриотизм, это понятие гораздо шире, чем Вы трактуете. И если человек рождён в тюрьме, то тюрьма для него - Родина. Выбора в этом вопросе нет ни у кого
Ну зато сейчас вам хорошо, свободно и не тоталитарно, класс. Вот только будущего у этой страны при текущих раскладах - нет.
Я не говорю, что хорошо. Плохо. И мне горько от этого. И я считаю, что это результат чудовищной трансформации граждан Российской Империи в гомо советикусов
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Ничего страшного. Вот раньше, например, за это могли бы и в Магадан прокатить

Не давите на патриотизм, это понятие гораздо шире, чем Вы трактуете. И если человек рождён в тюрьме, то тюрьма для него - Родина. Выбора в этом вопросе нет ни у кого

Я не говорю, что хорошо. Плохо. И мне горько от этого. И я считаю, что это результат чудовищной трансформации граждан Российской Империи в гомо советикусов

Советского Союза нет уже 20 лет. Долго еще его винить во всем будем ?
И Сталина, который поднял страну от сохи до ядерной бомбы.
 
Верх Низ