Краш-тест Chery Tiggo

  • Автор темы UnPlug
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я сам очень скептически отношусь к китайцам, и поездив пару месяцев на полноприводной Тигге - для себя расставил все точки на i,
но мне кажется, тут на лицо зависть водителей нашемарок:
По твоему безопасность машины проявляется в том, кто кого по целине дальше протащит или может та машина безопасней, которая меньше смялась?
Хотелось бы задать ворос: "А вообще приходилось на китайском автомобиле ездить?"
Просто УбилоНах! Какое исключение? какое правило?

+10000 ко всему, кроме поездок на Тиге - не ездил, не знаю.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я сам очень скептически отношусь к китайцам, и поездив пару месяцев на полноприводной Тигге - для себя расставил все точки на i,
но мне кажется, тут на лицо зависть водителей нашемарок:
По твоему безопасность машины проявляется в том, кто кого по целине дальше протащит или может та машина безопасней, которая меньше смялась?
Хотелось бы задать ворос: "А вообще приходилось на китайском автомобиле ездить?"
Просто УбилоНах! Какое исключение? какое правило?

А мне кажется, что здесь сомнения владельцев китайчины, в том, что их машина - иномарка. А с чем можно сравнить иномарку? С нашемаркой. С другой же иномаркой не сравнить, они же обе иномарки.
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
ню-ню
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
А мне кажется, что здесь сомнения владельцев китайчины, в том, что их машина - иномарка. А с чем можно сравнить иномарку? С нашемаркой. С другой же иномаркой не сравнить, они же обе иномарки.

Насчёт сомнений у владельцев китайчатины - вполне возможно.
Но вот тут на лицо, ситуация в которой некоторые владельцы ВАЗов, хотят зацепиться за последнюю ниточку, которая могла бы показать, что их машины не самые плохие в этом бренном мире...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Хотелось бы задать ворос: "А вообще приходилось на китайском автомобиле ездить?"

Я не ездил в Тигго, но садился в него в салоне. Впечатления остались самые отрицательные. До некоторых деталей интерьера просто нельзя дотрагиваться, так как они при малейшем прикосновении отваливаются )))
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Я не ездил в Тигго, но садился в него в салоне. Впечатления остались самые отрицательные. До некоторых деталей интерьера просто нельзя дотрагиваться, так как они при малейшем прикосновении отваливаются )))

Коль, ты утрируешь! Но в этом есть доля правды и я не защищаю китайцев. Только разговор не о том, какого качества отделка, а о безопасности! А конкретно о том, что за эти деньги - 400 т.р. с копейками- машина хорошая, в разы превосходящая, все изделия нашего Автопрома.

И вообще ты с чем сравниваешь? С своей Зузуки Витара? =)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Коль, ты утрируешь! Но в этом есть доля правды и я не защищаю китайцев. Только разговор не о том, какого качества отделка, а о безопасности! А конкретно о том, что за эти деньги - 400 т.р. с копейками- машина хорошая, в разы превосходящая, все изделия нашего Автопрома.

И вообще ты с чем сравниваешь? С своей Зузуки Витара? =)

Мне Нива Шевроле со всеми её недостатками нравилась гораздо больше, чем Тигго, а стоила она в полтора раза меньше...
P.S. Зузуки уже другого класса авто =)
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Мне Нива Шевроле со всеми её недостатками нравилась гораздо больше, чем Тигго, а стоила она в полтора раза меньше...
P.S. Зузуки уже другого класса авто =)

Ну как, КАК ты можешь сравнивать, если ты даже метра не проехал на Тигго???
А вот я могу сравнить - ШНива - хорошая машина для ВНЕдороги, - это её большой, НО единственный плюс перед Чери! А в остальном....не хочу обижать владельцев, но она просто мёртвая - никакой динамики (на трассе хрен кого обгонишь), подушек небыло (сейчас не знаю), АБС не было, обдув окон - отвратительный, периодически не открываются двери, обслуживание и запчасти дорогое.... и т.д.
А на счёт "стоила меньше", так если не ошибаюсь с новым движком - она ещё и дороже Тигги получается!...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 214
Реакции
316
Баллы
83
на лицо зависть водителей нашемарок:


Да уж, обзавидовались.




Просто УбилоНах! Какое исключение? какое правило?

По твоему это убило??? Даже кирпич брошенный в стену колется по-разному, а уж такое гофно как тига...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ну как, КАК ты можешь сравнивать, если ты даже метра не проехал на Тигго???
А вот я могу сравнить - ШНива - хорошая машина для ВНЕдороги, - это её большой, НО единственный плюс перед Чери! А в остальном....не хочу обижать владельцев, но она просто мёртвая - никакой динамики (на трассе хрен кого обгонишь), подушек небыло (сейчас не знаю), АБС не было, обдув окон - отвратительный, периодически не открываются двери, обслуживание и запчасти дорогое.... и т.д.
А на счёт "стоила меньше", так если не ошибаюсь с новым движком - она ещё и дороже Тигги получается!...

А мне наоборот нравилась система вентиляции в шевике, зимой в салоне очень тепло. По трассе стараюсь держать скорость порядка 100 км/ч, поэтому особого дискомфорта в плане обгонов не испытывал. Небольшой чип-тюнинг улучшает динамику =)
Необходимости в АБС не испытывал, сейчас у меня на авто есть АБС, так по моим субъективным ощущениям она только мешает, удлиняя на льду тормозной путь.

P.S. Двери всегда открывались и закрывались, ты не поверишь, с помощью дверных ручек ;)
P.S. Мое впечатление о Тигго сложилось благодаря осмотру его в автосалоне, сначала дверь не могли закрыть, когда закрыли, отвалилась одна из пластиковых накладок в салоне, которую на место так и не удалось поставить, прямо как на наших жигулях ))))
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
я за тигу! Двенашки она тоскает на ура)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Насчёт безопасности Чери Тиго я неверю, человеку просто повезло, почему у всех других китайских авто безопасность на нуле, а у тиги должна быть нормальной? Если ктото скжет что типа скопирован с Рафика то это чушь, приведу несколько примеров:
Амулет скопирован с ТОледо, но у всех сеатов с безопасностью порядок, а амулет разлетается в хлам
Чери QQ скопирован с Деу Матиз, у матиза 12 баллов из 16 у QQ только 4.6 балла. Читаем об этом тут: http://www.autoreview.ru/archive/2006/01/CheryQQ/
Ещё одно китайское создание Geely Otaka получило 1.7 балла http://www.autoreview.ru/archive/2007/20/crash_otaka/ первое фото внизу

И после всего этого неужели ктото хочет чтобы я поверил в то что Тигго безопасен?
Посмотрел фотки авто по ним видно что скорость была куда меньше чем пишет аффтар. Например я видел ситроен с4 моего друга который влетел на скорости 80 км\ч в джипан едущий на 180 км\ч от машины целыми остались только задние колёса, все кто был в ситроене пристёгнутыми выжили отделавшись различными травмами,на заднем сиденье женщина погибла только потому что была непристёгнута, ситроен с4 одна из самых безопасных машин в своём классе.
ПО фоткам можно сделать вывод что скорость была не больше 30-40 км\ч при большей скорости у авто с продуманой пассивной безопасностью передок просто в гармошку сожмётся гася удар, а тут получается что и перед не сильно разбит и салон целый такого небывает, посмотрите на фото матиза у него передок весь в гармошку при скорости всего 64 км\ч, а чери типа на 90 в лобовую и почти целый, так небывает
 

Вложения

  • Zastavka-1_750.jpg
    Zastavka-1_750.jpg
    325,3 КБ · Просмотры: 35
  • daewoo_matiz.jpg
    daewoo_matiz.jpg
    19,3 КБ · Просмотры: 35
  • chevrolet_matiz(05)_1.jpg
    chevrolet_matiz(05)_1.jpg
    44,8 КБ · Просмотры: 31
Последнее редактирование:
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Насчёт безопасности Чери Тиго я неверю, человеку просто повезло, почему у всех других китайских авто безопасность на нуле, а у тиги должна быть нормальной? Если ктото скжет что типа скопирован с Рафика то это чушь, приведу несколько примеров:
Амулет скопирован с ТОледо, но у всех сеатов с безопасностью порядок, а амулет разлетается в хлам
Чери QQ скопирован с Деу Матиз, у матиза 12 баллов из 16 у QQ только 4.6 балла. Читаем об этом тут: http://www.autoreview.ru/archive/2006/01/CheryQQ/
Ещё одно китайское создание Geely Otaka получило 1.7 балла http://www.autoreview.ru/archive/2007/20/crash_otaka/

И после всего этого неужели ктото хочет чтобы я поверил в то что Тигго безопасен?
Посмотрел фотки авто по ним видно что скорость была куда меньше чем пишет аффтар. Например я видел ситроен с4 моего друга который влетел на скорости 80 км\ч в джипан едущий на 180 км\ч от машины целыми остались только задние колёса, все кто был в ситроене пристёгнутыми выжили отделавшись различными травмами,на заднем сиденье женщина погибла только потому что была непристёгнута, ситроен с4 одна из самых безопасных машин в своём классе.

Почему:
Недавно разбили китайца какого-то, который на ура прошел краш-тест, показал завидные результаты, даже получше ВАЗов по крайней мере, но никто этот пример не приводит, что они оказывается все-таки могут быть безопасными. Типа пиар, все подстроено. А вот когда разбивают тачку и результаты плохие, то это истина в первоисточнике.
Про пример - глупо как-то сравнивать даже - суммарная скорость 260 км/ч, да ещё против джипа....
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Если все время тупо ориентироваться на краш-тесты, лучше вообще машину не менять... Ездить, например, на ЗАЗ, они уже давно из краш-тестов исчезли))))).
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Гдета тут недавно выкладывали ссылко про краштест американскова жипа с блондинкой за рулём и русского питерского столба, дуэт джип+блондинко победил нокаутом в первом раунде. Вот эт я панимаю краш тест, ватэта вот прочность, ватэт машина. А что будет с Тигой, если её апстолб?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Почему:
Недавно разбили китайца какого-то, который на ура прошел краш-тест, показал завидные результаты, даже получше ВАЗов по крайней мере, но никто этот пример не приводит, что они оказывается все-таки могут быть безопасными. Типа пиар, все подстроено. А вот когда разбивают тачку и результаты плохие, то это истина в первоисточнике.
Про пример - глупо как-то сравнивать даже - суммарная скорость 260 км/ч, да ещё против джипа....

Сылку пожалуйста можно? недавно в сети видел как пропиарили амулет что типа он прошёл краштест наотлично. Поясните мне если у китайских авто всё так хорошо и их просто принижают то почему в европе продажи китайских авто запрещены причём все
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Гдета тут недавно выкладывали ссылко про краштест американскова жипа с блондинкой за рулём и русского питерского столба, дуэт джип+блондинко победил нокаутом в первом раунде. Вот эт я панимаю краш тест, ватэта вот прочность, ватэт машина. А что будет с Тигой, если её апстолб?

Игорь тема называется "краш-тест.....", поэтому вопрос надо ставить - "что будет с блондинкой в тиго, если их апстолб?"
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Если все время тупо ориентироваться на краш-тесты, лучше вообще машину не менять... Ездить, например, на ЗАЗ, они уже давно из краш-тестов исчезли))))).

А ты бы стал возить своего ребёнка на авто зная чтоу него по тестам 1 балл, и то что если будет авария ты и главное ребёнок если не погибните то в больницу попадёте полюбому?
 
Верх Низ