Краш-тест Ланоса и Лексуса

  • Автор темы Dimagranit
  • Дата начала
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Я один раз ехал на копейке 83 года, остановился в левом ряду для поворота на лево стою с включеным поворотником пропускаю встречный поток, и тут мне в заднюю часть авто приехал гоНчик на Сонате, у сонаты как у Лексуса бампер поцарапан а у меня багажник в салоне был весь полностью вместе с задним мостом)))

ББред вообще в даной ситуации говорить что Ланос отстой...Хотя он отстой ИМХО
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
морда должна быть мягкой и легко деформируемой...иначе пешеходам плохо будет...
И не пешеходам тоже...Данный удар показал,что морда деформируется как надо...т.е сминаясь поглощает силу удара...и это очень гут.Всё таки иномарки проектируют для сохранения жизни и здоровья человека,а не сохранения бамперов и капотов...
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Влетел хозяюшка ланоса. Банка вазелина была при себе? Или на живую?
 
OP
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
Тормозного пути как раз не было совсем,по фото видно ,что удар пришёлся как раз бампер в бампер.У Лексуса на бампере отпечатался номер Ланоса.Просто Лексус сам по себе выше и бампер энергопоглащающий. Как в анекдоте блондинка за рулём решила накрасить свисток,уронила помаду. Не останавливаясь решила поднять. А я стоял ,пропуская пешеходов. У Ланоса разбита вся морда,заклинило двери,сломано водительское сидение,разбмта мордочка лица у водительницы. У Лексуса повреждено лкп бампера и испорчено настроение у водителя.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 433
Реакции
2 087
Баллы
113
Как в анекдоте блондинка за рулём решила накрасить свисток,уронила помаду. Не останавливаясь решила поднять.
Сочувствую. Водятлица была непристёгнута? Жаль подушек у неё не было)) Хотя могли и не сработать.
 
Прапор

Прапор

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
689
Реакции
0
Баллы
0
Тормозного пути как раз не было совсем...блондинка за рулём...

:derisive: Этого достаточно. )) Лексус молодец.


морда должна быть мягкой и легко деформируемой...иначе пешеходам плохо будет...

Это ж какой пешеход сравнится по прочности с лексусом? о_О Человеку с такого напаса половину костей поломает.
 
К

Кирюха

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
2 года назад на светофоре в мою десятку въехал такой же лексус...я увидел его в последний момент и вовремя отпустил педаль тормоза...
ИТОГ: у меня замена заднего бампера, вся жестянка целая и фары тоже ~ 2500 руб. (отданы мне на месте 3500 руб.), у Лексуса - мужик протер рамку переднего бампера и поехал дальше по делам!!! НИ ОДНОЙ ДАЖЕ ЦАРАПИНЫ НЕ БЫЛО!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Номера Лексуса +50 к броне и +10 магических свитков.
 
Б

Б.А.Р.С.

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
2 121
Реакции
9
Баллы
0
Я один раз ехал на копейке 83 года, остановился в левом ряду для поворота на лево стою с включеным поворотником пропускаю встречный поток, и тут мне в заднюю часть авто приехал гоНчик на Сонате, у сонаты как у Лексуса бампер поцарапан а у меня багажник в салоне был весь полностью вместе с задним мостом)))

ББред вообще в даной ситуации говорить что Ланос отстой...Хотя он отстой ИМХО

как-то стою я на парковке возле джума. сижу в машине(14) никого не трогаю. тут в меня тыкается импреза. бьет в задний бампер(в левый угол) у меня аж машину сдвинуло. я думаю- писец машинке моей- ан нет. выхожу и вижу что моему бамперу писец-покалолся как стеклянный и все а вот импреза немного хуже выглядела - фора, бампер, туманка, решетка, капот, крыло- разбито и помято. так что смотря как и куда биться.

в позапрошлом году на 40 км. в час догнал я гольф 4 на пензенской. он на светофоре стоял, а я чет не увидел его. он на заблокированных колесах метра 2 "прошуршал". я решил что усе..! псец машинке точно! выхожу и смотрю на удивленного водителя гольфа- на гольфе даже царапин нету. вот думаю как немцы делают- потом смотрю на свою и о чудо! бампер целый, немного поцарапаный вокруг номера и номер немного покоцался. прям невероятно- но факт!
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Не факт, что в Лексусе все живы.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А по стоимости походу одинаково ремонт встанет. что ланосу морду сделать что лексусу бампер покрасить :)
что лексусу бампер красить - что ланосу - стоит абсолютно одинаково
 
OP
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
что лексусу бампер красить - что ланосу - стоит абсолютно одинаково
А вы попробуйте позвонить в любую малярку и поинтересуйтесь стоимостью покраски бампера.Первый вопрос который вам зададут - какая машина? Первый раз скажите Ланос.Второй Лексус и сравните стоимость. Я пробовал.На четырку покрасить 4000,на лёху 8000.
 
Верх Низ