Краткосрочные курсы "менеджер по продажам в условиях кризиса"

  • Автор темы zug
  • Дата начала
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Если Первому Клиенту будет 90%-я скидка - я готов им стать )))

""Внимание, цена курса фсего 200000 рублей.
Первый клиент товарищ LLIHYP. Всего за 20000 он станет первым слушателем "нашего" курса."" =))

Кто бы с этим спорил. Вот если у Вас есть хороший продавец и вы его отправите на курсы за счет компании. Он станет отличным продавцом. Правда скорее всего, у него самооценка зашкалит, и ему придется платить больше рыночной зарплаты, или он сбежит куда -нибудь. Видел много примеров, после того как сотрудника, награждали, премировали путевками за рубеж и.т.д. С сотрудником приходилось расставаться. Потому как в своих глазах он становится очень крут, и работать ему уже не надо, с него теперь пылинки надо сдувать.

Меня покоробила формулировка " продажи во время кризиса" "антикризисные продажи" вот это бред, сугубо имхо.

Про зашкаливание самооценки тоже не спорю, но это уже друга тема...
Я просто высказался про эффективность этих курсов.
 
OP
Z

zug

Guest
Кто бы с этим спорил. Вот если у Вас есть хороший продавец и вы его отправите на курсы за счет компании. Он станет отличным продавцом. Правда скорее всего, у него самооценка зашкалит, и ему придется платить больше рыночной зарплаты, или он сбежит куда -нибудь. Видел много примеров, после того как сотрудника, награждали, премировали путевками за рубеж и.т.д. С сотрудником приходилось расставаться. Потому как в своих глазах он становится очень крут, и работать ему уже не надо, с него теперь пылинки надо сдувать.

Меня покоробила формулировка " продажи во время кризиса" "антикризисные продажи" вот это бред, сугубо имхо.


На мой взгляд к обучению сотрудников надо подходить очень диференцированно: не всех нужно учить и не у всех будет отдача.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Высказались работодатели. Теперь скажу маленькое слово я, человечек, который ищет работу в данный момент. До этого работала только в туризме, но ушла по причине крошечной оплаты труда. Жить-то на что-то надо...
Так вот. Обучиться конечно хочется, особенно с моей специальностью (учитель географии и немецкого), но одно большое НО - денег нет. Отдавать 8000 за курсы (а во время обучения на что жить?), а потом неизвестно, помогут они мне или нет... В общем, я в замешательстве.
Больше склоняюсь к тому, что не отдала бы такие деньги, дорого.... Хотя все может быть :)

Лен, я тебе точно могу сказать. Эта не та тема на которую нужно тратить последние деньги. Даже если бы это стоило 2000-3000.
 
OP
Z

zug

Guest
""Внимание, цена курса фсего 200000 рублей.
Первый клиент товарищ LLIHYP. Всего за 20000 он станет первым слушателем "нашего" курса."" =))

Мне нравится Ваш юмор.
Обсудить за чашкой кофе - не есть сделать скидку 90% :))
 
OP
H

Haruko

Guest
Лен, я тебе точно могу сказать. Эта не та тема на которую нужно тратить последние деньги. Даже если бы это стоило 2000-3000.
Я вот тоже так думаю... Ладно бы я УЖЕ работала, и хотела бы подрасти....

Вакансий нет ни у кого свободных? :girl_crazy:
 
OP
Z

zug

Guest
Лен, я тебе точно могу сказать. Эта не та тема на которую нужно тратить последние деньги. Даже если бы это стоило 2000-3000.

Согласна, хотя я сама, будучи в декретном отпуске и имея личный доход в размере детского пособия, инвестировала в свое обучение 100 тыс. рублей.

если когда нибудь будете готовы к обучению, главное при выборе курсов понимать что будет на выходе.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
OP
H

Haruko

Guest
Согласна, хотя я сама, будучи в декретном отпуске и имея личный доход в размере детского пособия, инвестировала в свое обучение 100 тыс. рублей.

если когда нибудь будете готовы к обучению, главное при выборе курсов понимать что будет на выходе.

Главное, чтобы были эти деньги...
Сейчас хотела бы походить на курсы в трайтек, но опять же, все упирается в деньги. Сначала найти работу, а потом уже курсы вечерние...
 
OP
Z

zug

Guest
Главное, чтобы были эти деньги...
Сейчас хотела бы походить на курсы в трайтек, но опять же, все упирается в деньги. Сначала найти работу, а потом уже курсы вечерние...

А если бы тебе предложили оплатить 50%, а вторую часть отработать, и в случае взаимного интереса в дальнейшем трудоустроить? Как тебе такой вариант?
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Во-первых прошу прощения у всех кого ввела в заблуждение относительно Zuga, тему открыл не он, я его супруга, т.е. я :blush2:. Обещаю завтра же зарегистрироваться, т.к. по вечерам он меня к компу не подпускает :) .
Тема для меня очень важная, и я благодарна всем кто высказал свое мнение, каждое из которых имеет право на жизнь и основана на своем опыте. Постараюсь ответить каждому.

А я смотрю и думаю: "Неужели zug за день решил проблемы с русским языком, а может шифровался чтобы никто не знал что с русским он на ты?" А здесь вон какая ситуация)
По теме: Да, дорогое удовольствие, но кто знает, может кому и пойдет на пользу дела. Не все кто одарен природно способны выложить и 50% своего дара для достижения результата. Даже элементарным вещам, которые на виду, многих необходимо всего лишь направить. Идти на подобные курсы или нет, дело сугубо личное. Но все же, если руководство фирмы, магазина, предприятия и т.п. имеет способности к обучению, то они спокойно самостоятельно смогут обучить технике продаж, общению с клиентами. А кто-то сможет и сам, приложив усилия, добиться поставленной цели) Почитайте для начала хотя бы книжки :)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А я смотрю и думаю: "Неужели zug за день решил проблемы с русским языком, а может шифровался чтобы никто не знал что с русским он на ты?" А здесь вон какая ситуация)
:)
Не стала это писать, но раз уже кто-то написал, то жирное +1 :yes:))
 
OP
Б

Буржуй

Guest
По теме:

прямо сейчас набрали людей и обучаем их. Без сертификатов - чисто для себя. Мало того не они платят а мы им платим: они считаются стажерами в нашей сети. Срок обучения 14 дней по 8 часов. Да,сложно, да многие за 3 дня обучения не выдержали: большой объем преподается. Но свои 2-3 человека, которые мне нужны я получу в итоге обучения. Вот такая фигня, други.

А "антикризисные тренинги" извините это бред и спам.
 
Ры$$я

Ры$$я

Новичок
Регистрация
30.12.2007
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
По теме:

прямо сейчас набрали людей и обучаем их. Без сертификатов - чисто для себя. Мало того не они платят а мы им платим: они считаются стажерами в нашей сети. Срок обучения 14 дней по 8 часов. Да,сложно, да многие за 3 дня обучения не выдержали: большой объем преподается. Но свои 2-3 человека, которые мне нужны я получу в итоге обучения. Вот такая фигня, други.

А "антикризисные тренинги" извините это бред и спам.
И достаточно много крупных компаний в настоящий момент имеют свои школы тренингов, где обучают технике продаж, учитывая сосбенности конкретной компании. Причем курсы эти бесплатные! И гарантии трудоустройства 100%. И практика есть, с куратором и "сопровождением", реальная практика в поле. Людей на такие курсы ходит довольно много (несмотря на то, что перед ними все же есть кастинг), только вот уж очень мало тренируемых долго и плодотворно работают.
"Антикризисные тренинги" - просто красивое название, ИМХО.
Вопрос только вот есть у меня к автору темы - в качестве гарантий трудоустройства вы планируете конкретную компанию или собираетесь работать как кадровое агентство?

ПыСы: если на мой вопрос уже где-то тут отвечали, прошу пардон за невнимательность))
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
И достаточно много крупных компаний в настоящий момент имеют свои школы тренингов, где обучают технике продаж, учитывая сосбенности конкретной компании. Причем курсы эти бесплатные! И гарантии трудоустройства 100%. И практика есть, с куратором и "сопровождением", реальная практика в поле.

Красиво звучит :) Но покажите уже мне хотя бы одно предприятие, куда можно прийти и увидеть профессионально работающих продавцов!!! И не самородка в единственном числе, а именно ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ???
А-то куда ни зайдешь - одни, извиняюсь, лошки позевывающие или тупые навязчивые дауны с тупо заученными фразами...
И проблема именно в "курсах" на предприятии, которые организованы "для галочки" и куда набраны тренера подешовке (или по знакомству), по принципу "а у нас тоже как у людей - все есть!!!"...
 
OP
Z

zug

Guest
Вопрос только вот есть у меня к автору темы - в качестве гарантий трудоустройства вы планируете конкретную компанию или собираетесь работать как кадровое агентство?

100% гарантию дать невозможно для этого нужно проводить тщательный отбор перед обучением с хорошей диагностикой, а потом уже обучать. и если после диагностики понимаешь, что у человека шансов мало как его не учи (к примеру из отличного программиста очень редко получаются продажники, мышление другое), лучше его сразу на обучение и не брать, потому что гарантий точно никаких не будет. Этот вариант приемлем для фирм, которые учат для себя. если они к предварительному отбору относятся формально, то в результате обучают кучу народа, а остаются работать из 10 человек пятеро, через пару месяцев еще человека 3 отсеются, в результате 1-2 нормальных, обучили 10. Теперь посчитайте эффективность обучения: сколько затрачено, сколько получено - менеджер золотой получается.
Курс, который обсуждается, направлен не на работодателей, как уже писалось ранее.
Относительно трудоустройства: есть свои потребности (в холдинге несколько разных направлений) и есть партнеры, которые постоянно испытывают потребность в продажниках. Кадровое агентство тоже как вариант - есть все ресурсы что бы подбирать сотрудников для организаций, но это только дополнительная услуга ко всему остальному. Во всяком случае, начало для старта карьеры менеджера по продажам мы можем дать.
 
OP
Z

zug

Guest
относительно корпоративных школ, приведу пример из жизни.
Проходил у меня собеседование молодой человек из очень известной федеральной сети (называть не буду), в которых регулярно учать продажам в торговом зале. Когда коснулись продаж, спрашиваю:
- Расскажите мне технику продаж, которую вы применяли.
- Вам теоретическую или практическую?
- Давайте начнем с теории.
Дальше парень блестяще рассказывает теорию, придраться не к чему. Проводим ролевую игру, и выясняется, что на практике он ее применить не может, потому что после хорошей теории, им показали как работать в торговом зале:" Добрый день! В нашем салоне сейчас распродажа, обратите внимание на красные ценники!" А меня, как покупателя, совершенно не интересуют его красные ценники, я пришла с конкретной целью, и времени у меня мало и не хочу я слушать ненужную мне информацию, мне только нужна грамотная консультация по интересующему МЕНЯ вопросу. Но у меня никто не спросил, а что мне нужно, меня сразу отправили к красным ценникам. Всего то надо было выявить мою потребность, а не с презентации начинать. Вроде сложного ничего нет, но почему то не умеют они этого делать даже после корпоративного обучения.
 
Ры$$я

Ры$$я

Новичок
Регистрация
30.12.2007
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
Ни коим образом не хочу обидеть автора, но сложилось у меня впечатление, что у вас пока есть только ИДЕЯ, а конкретных целей и задач нет. И чем конкретно будет заниматься организация - тоже не ясно, какое из направлений для вас приоритетно... Просто нету смысла гнаться за несколькими зайцами, как в старой поговорке)) И еще иногда кажется, что вы решаете за другие организации, что у них нет хороших продажников... А ориентироваться нужно не на собственное представление о продажах, наверное))
Вообще, если честно, мне, как человеку, ооочень положительно относящемуся к повышению квалификации и всему остальному обучению, мне нравится идея создания подобных курсов... Только вот реально, физ. лица врядли согласятся много за них платить (предупреждая ваш следующий вопрос - 8 000 это много))).
 
Верх Низ