Краткосрочные курсы "менеджер по продажам в условиях кризиса"

  • Автор темы zug
  • Дата начала
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Четал тему многадумал.
ИМХО проблема в том шо вот на некоторых рынках манагеров обучайнеобучай-это либо дано т.е чел сам способен выстроить свою авторскую методику продаж "гармонирующую с политикой фирмы и УК" либо нет.
Я лично знаю шо вот у РНИЛЛИРСА и ВОша на некоторых направлениях есть афигенная потребность в грамотных тренерах манагеров по сбыту. Тока они всех тренеров сторонних уже давно нахъ послали ибо не все "СПЕЦЫ" могут реально учить и обучать!
Приходится бедолагам самим тренинги проводить.
Сам бы с удовольствием сходил б на пару демосеминаров. И курс прошел бы "занидорага"
конечно.
ИМХО шо вот если бы вы занимались строительством команд вменяемых продажников, то былоб интереснее.

Эта народ а у кого в компании проводят унутренние тренинги и кактудапопасть типа позырить?
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
ну, наконец-то я зарегистрировалась и могу писать от своего имени, а нет от Zuga. Буду очень благодарна модераторам, если будет возможно перетащить эту тему ко мне.

Относительно целей и задач. Есть и цели, и задачи, и направления. Направлений несколько, рекламы делать не буду, если кому интересно - пишите в личку. Просто появилась возможность, вернее ресурсы, помимо всего остального, помочь тем же выпускникам ВУЗов получить новые навыки, востребованные на рынке, причем практические, и, возможно, временно трудоустроить хотя бы на те же чистые % от продаж (всё лучше, чем совсем сидеть без денег). Кстати, и работодателям помогли бы со стажерами, им бы тройная экономия была: во-первых, на подборе, во-вторых на обучении, в третьих, на время стажировки оплата меньше, и можно выбрать подходящих сотрудников, для своих же , засидевшихся, опять же конкуренция и мотивация работать лучше. Вот это и выносилось на обсуждение. Есть ли такие потребности?
а относительно корпоративных тренеров - сейчас везде урезают бюджет на обучение, так же как и на рекламу, это всегда первое, на чем работодатель начинает экономить.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Если бы мне продажника, который делал бы 1 продажу в неделю - я был бы доволен. Если бы мне 5 таких продажников - я буду счастлив.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Я считаю, что продажником надо родиться. Никакие курсы не помогут обучить человека с нуля мастерству продаж. С другой стороны если ты продажник и еще не зазнался, то курсы по "шлифовке" своих навыков это только плюс.

Я к примеру продажами занимаюсь с 9 лет(мне сейчас 23) и я очень много уже прошел и знаю как надо себя вести, на что надовить и не одна книга или тренинг не заменит мне 14 летний опыт, другое дело к примеру пару месяцев назад я совершенствовал свои навыки, обучаясь в бизнес центре "Эксперт" на Танкистов, и скажу я вам, очень повысил свой уровень. (кстате оплачивала компания в которой я работаю и поверьте это не 8000 рублей, это как минимум раз в 5 дороже)

Так что тема отличная, конкуренция есть, все зависит от того как вы приподнесете ее. Тоесть, соответственно если вы завтра сможете продать свою услугу по обучению, значит уже вы чему то можете научить.

Продажник- это не профессия, это стиль жизни!!!
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Я считаю, что продажником надо родиться.
...
Продажник- это не профессия, это стиль жизни!!!

Ну, может и не родиться, но определенные задатки должны быть.
Я бы сказал, что это не "стиль жизни", а "образ мышления".
Коммерсант виртуоз - это тот, кто всегда находит компромиссные варианты. И при этом, что важно, не забывает про себя.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Ну, может и не родиться, но определенные задатки должны быть.
Я бы сказал, что это не "стиль жизни", а "образ мышления".
Коммерсант виртуоз - это тот, кто всегда находит компромиссные варианты. И при этом, что важно, не забывает про себя.

полностью согласен:)
 
Верх Низ