"Крякнутый" софт на флешке. Если проверка на работе - будут ли проблемы?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Собственно сабж.
Для личной и производственной необходимости нужно юзать ряд платных программ, которые благодаря усилиям мастеров стали "вдруг" бесплатными. Например портативные продукты ADOBE и прочее.
Программ на жестком диске нет. Флешка все время воткнута в комп на работе. Когда придут "маски-шоу" - будут ли проблемы?
У нас в организации вообще нельзя даже пихать носители с такими прогами, потому что вся файловая структура съёмного носителя каждый раз тут же направляется в Центр :) Реестр системный тоже смотрят. И по шапке дадут очень быстро. (((
Как вариант, предлагаю использовать LiveDVD и загружаться с него, чтобы вообще не тревожить ОС на hdd. Правда это не удобно, медленно и настройки не сохранить. Но зато относительно безопасно.

флешку в окно, винт в камин чтоль?других выходов нет?=)
Ну вот к примеру, если использовать легальный софт, то тогда всех жаждущих можно слать очень-очень далеко )))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ставите микрософтовский систем центр - и в расписание сбор инфы о изменениях в реестре, установленных программах. Сейчас дело дошло до такой степени автоматизации что можно просто указать - запрет на установку определённого рода программ - систем центр связавшись и сверившись с общей микросовтовской базой - заблокирует исполнение указанных программ. Как бы их спрятать НЕ захотели бы злоумышленники.

Не нравится микрософт - есть сертифицированные ФСБ программные средства - по инвентаризации ПО, активности пользователя а так же комплектующих установленных на интересующих компьютерах.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я тебя тупо и глупо спросил, что будет если я на спор тебе продемонстрирую свою правоту и ты как обычно слился. Ничего удивительного, сливаешся ты каждый раз, я уже привык, мешки ворочить ты сильно не привык )))

А что можно было ответить НА ГЛУПЫЙ вопрос? Он же был глупый, сам признался. Это во-первых, во-вторых, все же научись разговаривать как люди, а не как быдло, сливают масло из машины или бензин. Ну а в-третих, я же как раз и прошу доказательств от тебя, демонстрации своей правоты, а если ты просто так не хочешь доказать свобю провоту, а только на сопр, так зачем начинал этот спор изначально?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А что можно было ответить НА ГЛУПЫЙ вопрос? Он же был глупый, сам признался. Это во-первых, во-вторых, все же научись разговаривать как люди, а не как быдло, сливают масло из машины или бензин. Ну а в-третих, я же как раз и прошу доказательств от тебя, демонстрации своей правоты, а если ты просто так не хочешь доказать свобю провоту, а только на сопр, так зачем начинал этот спор изначально?
По людски я с людьми разговариваю, а с тобой так, как ты себя ведешь. Ты влез со своими понтами, ты стал требовать какие то доказательства, ты стал спорить, а на вопрос что будет если ты не прав тупо слился и перевел разговор в другую тему. Ты после этого хочешь чтоб с тобой как с человеком говорили? )))
Я тебе свое предложение озвучил, вопрос свой озвучил, ты либо принимаеш его либо продолжаеш звиздить. Пока ты только звиздиш. Ну и жаловаться начал теперь до кучи )))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
По людски я с людьми разговариваю, а с тобой так, как ты себя ведешь. Ты влез со своими понтами, ты стал требовать какие то доказательства, ты стал спорить, а на вопрос что будет если ты не прав тупо слился и перевел разговор в другую тему. Ты после этого хочешь чтоб с тобой как с человеком говорили? )))
Я тебе свое предложение озвучил, вопрос свой озвучил, ты либо принимаеш его либо продолжаеш звиздить. Пока ты только звиздиш. Ну и жаловаться начал теперь до кучи )))

Какими понтами? Куда я влез? Это ты ТС? Это твой топик? Почему ты решаешь кому и что тут можно говорить? Ты пуп земли что ли? Я доказываю свою точку зрения, а ты свою, поэтому в нашем споре нет тот кто прав или кто не рпав, пока нет доказательств. Если не можешь спорить как нормальный человек, так сразу в самом начале везде пиши, что бы на твои посты никто не овтечал, а лучше вообще не пиши, что бы даже и намека на спор не было. На форуме все люди равноправны, и у каждого есть своя точка зрения, твоя в данном случае нчием не лучше моей. Если хочешь то доказатеслтва свой точки зрения я могу привести АБСОЛЬЮТНО БЕСПЛАТНО, не буду требовать с тебя спора даже.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Какими понтами? Куда я влез? Это ты ТС? Это твой топик? Почему ты решаешь кому и что тут можно говорить? Ты пуп земли что ли? Я доказываю свою точку зрения, а ты свою, поэтому в нашем споре нет тот кто прав или кто не рпав, пока нет доказательств. Если не можешь спорить как нормальный человек, так сразу в самом начале везде пиши, что бы на твои посты никто не овтечал, а лучше вообще не пиши, что бы даже и намека на спор не было. На форуме все люди равноправны, и у каждого есть своя точка зрения, твоя в данном случае нчием не лучше моей. Если хочешь то доказатеслтва свой точки зрения я могу привести АБСОЛЬЮТНО БЕСПЛАТНО, не буду требовать с тебя спора даже.
Слив засчитан, наберешся смелости по существу ответить на 17 пост - дай знать :2dda8142dde7142ad02
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Тоесть ты хочеш, чтоб я дал exe портативной программы, которая в орегинале не существует в таком виде, к тому же еще и платная (а в exe соответственно уже обесплаченная) и чтоб она после единоразового своего запуска оставляла даже в идеальных условиях хвосты, из которых без дополнительных телодвижений эту софтину можно повторно запустить (из темповой папки) удалив орегинальный exe? Чтоб небыло разночтений в условиях ответь с цитатой этого места и конкретным ответом да/нет.

Да.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
По теме, если хотят докопаться - докопаются, учитывая компетентность в этих вопросах представителей фемиды, достаточно почитать постановления судей по делам выкладывания программ 1С на торентах. Вопрос очень скользкий, и пока не будет нормального законодательства, а не то, что сейчас, мол "нарушение лицензионного соглашения", в котором производители пишут все, что им взбредет в больной мозг, где они ни при каких условиях не несут ответственности, в отличии от пользователя.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Забирай ABBYY FineReader
А на вторую часть поста ты так и не ответил )))

Держи другую версию файнридера, тоже 8.0 для чистоты экперимента, НАСТОЯЩУЮ портабельную версию, а то что ты дал, тупая рекламная версия школьника. Возможно что она установленая только два раз была за всю жизнь, у тебя для тестов и у меня.

http://www.sendspace.com/file/bqy79u
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Держи другую версию файнридера, тоже 8.0 для чистоты экперимента, НАСТОЯЩУЮ портабельную версию, а то что ты дал, тупая рекламная версия школьника. Возможно что она установленая только два раз была за всю жизнь, у тебя для тестов и у меня.

http://www.sendspace.com/file/bqy79u

Стоп, стоп, стоп. Если я захочу скачать портативный софт, я найду кучу способов кроме этого форума. Данная тема не об этом. Твой exe мне не нужен, даже качать его не буду. Есть софт разный, ты утверждал, что софта по условиям спора нет, следов не остается никогда. С условиями спора ты согласился, мой файл условиям спора соответствует и подтверждает мою правоту. Тебе остается только извиниться за то что влез со своими утверждениями, на практике оказавшимися не правильными )))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Стоп, стоп, стоп. Если я захочу скачать портативный софт, я найду кучу способов кроме этого форума. Данная тема не об этом. Твой exe мне не нужен, даже качать его не буду. Есть софт разный, ты утверждал, что софта по условиям спора нет, следов не остается никогда. С условиями спора ты согласился, мой файл условиям спора соответствует и подтверждает мою правоту. Тебе остается только извиниться за то что влез со своими утверждениями, на практике оказавшимися не правильными )))

С таким успехом ты сам мог мне сделать самораспаковывающийся архив во временную папку. "Притянув за уши" портабельную версию к твоей теории.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
С таким успехом ты сам мог мне сделать самораспаковывающийся архив во временную папку. "Притянув за уши" портабельную версию к твоей теории.

С условиями спора ты согласился, мой файл условиям спора соответствует и подтверждает мою правоту. Тебе остается только извиниться за то что влез со своими утверждениями, на практике оказавшимися не правильными )))
90% портативного софта так или иначе распаковываются во временные папки и их можно принять за самораспаковывающиеся архивы. После использования исполняемые файлы должны удаляться (но не всегда удаляются, этот вариант уже не идеальный, как в примере) и с помощью софта типа всевозможных р-студий прекрастно восстанавливаются (фиксируется факт установки софта на комп, в контексте сабжа).
Так что не нужно лепить отмазки, мой файл четко соответствует условиям спора. В принцепе он им соответствовал бы даже если бы это самораспаковывающийся архив был. Ты мог заранее поправить условия спора вместо непонятных разборок на тему того кто и как пишет, но ты этого не сделал.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ты мог заранее поправить условия спора вместо непонятных разборок на тему того кто и как пишет, но ты этого не сделал.

Я это делал, но ты не читал мои посты, ты ждал всего лишь ответа ДА и НЕТ. Причем каждый раз пытался вернуться к тому вопросу. Я лишь надеялся на то, что ты предоставишь нормальный РАСПРОСТРАНЕННЫЙ портабельный софт. А если хочешь придираться то пожалуйста, тоже могу сказать, что ты не верно воспользовался своим портабельным софтом, нужно его один раз его запустить и диреткорию из временной папки записать на флешку. Может ты инструкцию не прочитал? Тебе ее дать? Я за 2 минуты напишу. Как ты докажешь что ты верно его запускал/инсталировал то?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Я это делал, но ты не читал мои посты, ты ждал всего лишь ответа ДА и НЕТ. Причем каждый раз пытался вернуться к тому вопросу. Я лишь надеялся на то, что ты предоставишь нормальный РАСПРОСТРАНЕННЫЙ портабельный софт. А если хочешь придираться то пожалуйста, тоже могу сказать, что ты не верно воспользовался своим портабельным софтом, нужно его один раз его запустить и диреткорию из временной папки записать на флешку. Может ты инструкцию не прочитал? Тебе ее дать? Я за 2 минуты напишу. Как ты докажешь что ты верно его запускал/инсталировал то?
Это все отмазки. Ты на мои условия сказал
Ничего кроме этого по существу не дела не добавил, своего варианта условий не предложил. Фингю на тему того кто как пишет, кто как должен писать и кто на кого похож я за конструктив, прости, засчитать не могу. Так же как и эти левые отмазки про самораспаковываюшиеся архивы, инструкции и прочее. Имей мужесто признать свое поражение, ты не владееш темой :)
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
Собственно сабж.
Для личной и производственной необходимости нужно юзать ряд платных программ, которые благодаря усилиям мастеров стали "вдруг" бесплатными. Например портативные продукты ADOBE и прочее.

Программ на жестком диске нет. Флешка все время воткнута в комп на работе. Когда придут "маски-шоу" - будут ли проблемы?

конешн будут, кстати, могу посодействовать)))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Это все отмазки. Ты на мои условия сказал

Ничего кроме этого по существу не дела не добавил, своего варианта условий не предложил. Фингю на тему того кто как пишет, кто как должен писать и кто на кого похож я за конструктив, прости, засчитать не могу. Так же как и эти левые отмазки про самораспаковываюшиеся архивы, инструкции и прочее. Имей мужесто признать свое поражение, ты не владееш темой :)

Ты сам сначала подумай что такое портабельный софт, если смотреть на твои правила определения портабельного софта, то к портабельному софту можно отнести любую инсталяшку неофициальную и официальную, тк там можно указать установиться во временную папку, и после установки запуститься. Это тоже по твоему портабельный софт? Т.е. я могу взять любой инсталлятор, добавить слово portable(как сделал этот школьник в твоем примере)и инсталяшка станет портабельным софтом? Поулчается мы споирм на основе того что школьник так назвал инсталяшку? Ты оперируешь фактами школьника получается в качестве доказательств?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Ты сам сначала подумай что такое портабельный софт, если смотреть на твои правила определения портабельного софта, то к портабельному софту можно отнести любую инсталяшку неофициальную и официальную, тк там можно указать установиться во временную папку, и после установки запуститься. Это тоже по твоему портабельный софт? Т.е. я могу взять любой инсталлятор, добавить слово portable(как сделал этот школьник в твоем примере)и инсталяшка станет портабельным софтом? Поулчается мы споирм на основе того что школьник так назвал инсталяшку? Ты оперируешь фактами школьника получается в качестве доказательств?
Ты мог поправить условия спора по существу и не сделал этого. Задним числом лепить левые отмазки понта никакого. Мужества, смелости и всего прочего чтоб признать свою ошибку у тебя тоже нет. Что собственно и требовалось доказать. Исходя из этого продолжать диалог с тобой не вижу совершенно никакого смысла, отдыхай.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ты мог поправить условия спора по существу и не сделал этого. Задним числом лепить левые отмазки понта никакого. Мужества, смелости и всего прочего чтоб признать свою ошибку у тебя тоже нет. Что собственно и требовалось доказать. Исходя из этого продолжать диалог с тобой не вижу совершенно никакого смысла, отдыхай.

Так ты же как сам признался специалист по портабельному софту, вроде как и сам должен был понимать разницу инсталяционного софта и портабельного, или нет? У меня возникают сомнения тогда в твой компетентности, если ты сам просишь поправить тебя же.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
В 99,9% случаев проблем не будет если нет заактированного в присутствии свидетелей скриншота работающей программы, а наличие следов ни о чем не говорит, если есть команда –«фас», то могут изъять/опечатать жесткий диск, или весь компьютер, немного потянут время отправят как бы на экспертизу)) и вернут, но это в самом крайнем случае. Напишите разъяснение типа- «софт устанавливался для оценки функционала и был удален, и в таком духе».
Лучше официально купить софт и спать спокойно. Воровать - плохо!
 
Верх Низ