"Крякнутый" софт на флешке. Если проверка на работе - будут ли проблемы?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А до кучи еще узнать, как портабл софт работает и какие следы он в системе оставляет.
Да, некоторые (не все, но ладно) программы оставляют следы. А что, у нас за следы теперь судят? Де-юро - программа на установлена. В чем претензии?

Даже если возникнут претензии (всё равно - к чему? К мусору?) - может я купил когда-то лицензионные версии, а хвосты остались? Я не обязан отчитываться о старых покупках - потому что не обязан хранить все лицензии и чеки затертого года.

Более того - кто мне мешает купить на 1 год предположим пакет ADOBE или MS, потом после того как лицензия закончится - юзать портативный софт? Как докажут, что эти хвосты - новые? По дате? Сбились часы, вот и всё.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Microsoft обвиняют в сговоре с российскими силовиками: они вымогают деньги у бизнесменов и подрывают оппозицию


В адрес компании Microsoft звучат обвинения в вымогательствах, организованных совместно с российскими силовиками.
...
2009 году были конфискованы компьютеры "Самарской газеты". Редактор обеих опальных изданий Сергей Курт-Аджиев заявил, что юрист Microsoft дал показания, будто на конфискованных компьютерах было установлено нелицензионное ПО, хотя позднее было доказано, что компьютеры вообще не обследовали.

После подобных обвинений директор по связям с общественностью головного офиса Microsoft Кевин Катц распространил специальное заявление от имени компании. Если действия юристов, которых Microsoft нанимает для ведения дел о пиратстве, не соответствуют "профессиональной этике, антикоррупционному законодательству или политике Microsoft, компания разрывает с ними отношения", цитирует документ InoPressa.
 
Верх Низ