Крупное ДТП на Новоастраханском шоссе

  • Автор темы newoldbie
  • Дата начала
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Каким же это боком "как раз для меня"? Объясни мне − тугодуму, умный ты наш!

ЗЗЫ. Ответа на вопрос так и нет, увы. ((
Трудно с тобой объясняй не объясняй трудно тебе в школе наверно грамота давалась. Пошел я обедать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Трудно с тобой объясняй не объясняй трудно тебе в школе наверно грамота давалась.
Не поверишь, но легко мне всё в школе давалось! Но что ты мне хочешь объяснить, я так и не пойму.

Может кто другой тебя понял? Плиз, если кто его понял, разъясните "для тех, кто в танке"!

ЗЫ. Процитированный мной пост написан человеком, которому было плевать в школе на грамотность, отчего, видимо, никаких трудностей у него, действительно, не было с грамотностью.

Пошел я обедать.
Приятного аппетита!
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Вчера 20.17 около поворота на «пьяную» дорогу ДПС перегородило пол пути(по направлению накумыску)… Стояли КАМАЗ и две машины..(думала авария)
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
А причем тут полицейские? И причем тут Камаз? Там три запрещающих знака, если ты встал под запрещающий знак или выехал на встречу тоже полицейские виноваты? Давай везде всем запретим ездить? Дороги надо нормальные и оборудованные, и правила дорожного движения знать, а крайнего всегда найти можно и чаще всего это полиция.
Вопрос в том что там нет "карманов" не там не на Кумыске, куда водитель смог бы направить машину в такой ситуации.
Действительно а при чем тут полицейские? Они там стоят не для того чтобы предотвращать проезд машин с прицепом, которые просто не заметили знаки, а просто так- мониторинг тнк ведут. И лишь между делом с довольной улыбкой встречают проскочивших. Камаз это был или МАЗ или МАН роли не играет. Всем и везде запретить ездить? Начните добровольно с себя. Вы показываете себя магистром знаний пдд и образцом внимательности.... . Дороги и оборудование нормальное надо-никто не против, но пока есть то что есть. А крайнего никто не ищет. Если это один раз... А если это не первый раз??? Всё больше убеждаюсь что идпс не для предотвращения нарушения, а тупо стричь бабки. Алтынка далеко не единичный пример.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ну, считай. Колёса прострелят как-нибудь тебе...
+1.При всех ужесточениях наказаний, за последние 1,5 года, меня не останавливали ни разу. По всей Центральной России езжу. Не останавливают вообще!

Они ещё пару раз "пальчиком" попоказывают и посчитают это достаточным.. ))
Я за стрельбу по машинам игнорирующим требования сотрудников ГИБДД. Хотя Гаишников не люблю, однако моя жизнь мне дороже.

То есть ответ на мой вопрос какой?
Нет вариантов. Фуры, с печальной стабильностью летают то с Алтынки, то с Кумыски, то с Мясницкой. Гаишники стоят на посту, но фуры продолжают "летать".

+1
Тоже не понятно
Сегодня. при мне, остановили движение в город и разворачивали фуру. Петух клюнул.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
нде веселого мало, но знак движения с прицепом запрещено оригинально весит в месте где не одна фура не развернётся, и деться ей уже некуда кроме как с помощью гаи которое перекроет трассу разворачиваться. знак надо ставить перед развязкой.. а не перед спуском...
 
Г

Герда

Guest
Грустно, что этот спуск реально стал дорогой смерти нашего города.... Периодически там проезжаю, даже не верится....
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
нде веселого мало, но знак движения с прицепом запрещено оригинально весит в месте где не одна фура не развернётся, и деться ей уже некуда кроме как с помощью гаи которое перекроет трассу разворачиваться. знак надо ставить перед развязкой.. а не перед спуском...
Это Россия..."калаш им в зад"(с)
 
B

basilios

Guest
там первый стоит сразу после выезда на объездную, т.е. упираешься в него и еще есть время повернуть направо на мост.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
нде веселого мало, но знак движения с прицепом запрещено оригинально весит в месте где не одна фура не развернётся, и деться ей уже некуда кроме как с помощью гаи которое перекроет трассу разворачиваться. знак надо ставить перед развязкой.. а не перед спуском...
знак уже после эстакады весит. надо как в волгограде план въъезда в город. гаишники там только стригут. и те что под мостом стоят на развязке, тоже. но летом кстати они частенько (97%) сворачивали на Кокурино, по пыли ехали через Тепличный и комсу.

Насчет статьи: Оргсинтез НАК (нитрил акриловой кислоты) - в город не ввозит, а вывозит. Смехотворными дозами. Турки возили нитрон - волокно, и возили в основном, раз в месяц, край машин 10-15. Волокно - безвредно. По маршруту с 1970-х - химия-радуга-целинстрой-на выезд. На комсе лишком узкие улочки для них. Хотя спуск на Азина ничем не лучше Алтынки. Выежают они после 12-ти ночи. То что писаки беспокоятся за Нитрон - бредяка, у них своя жд ветка (да и процентов 98 всей отправки идет именно по жд) и сделать перевалочную базу где нить в Александровке - нет проблем. Да и перевозки им сугубо до фонаря, их прдукция имеет стабильный спрос. Лобируют подобное владельцы логистических компаний. Через Сокур вполне заезд нормальный.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
но летом кстати они частенько (97%) сворачивали на Кокурино, по пыли ехали через Тепличный и комсу
Ну вот и надо там было сделать пологий спуск,вместо дороги в юбилейный,если уж нет денег на все сразу.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Ну вот и надо там было сделать пологий спуск
там пологий спуск?! я там на велике под 60 набирал на спуске)))) плюс повороты злые.

Не считая ледяных торосов и часовых ожиданий на переезде.
ну так это, грейдер придумали как-то, да и на переезде наверное всё таки лучше переждать, чем потом в тюряге.

а вообще, насколько знаю, сия проблема существует с того момента как существует спуск с Алтынки. Только гибли тогда в основном водители, ибо траффика не было практически в том направлении. И пару раз в дома на Маркина техника влетала - огородили спуск. И решать проблему эту будут, ну если только краз с цистерной керосина оттуда всю новоастраханку пролетит и въедет в здание госдумы. кому это выгодно? никому. там асфальт кстате - стиралка. выше 40-ка ехать анрил - зад мотает, на любой технике.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Да пусть бьются, только об столбы. Вы считаете, фура без тормозов с горы это как проезд мандовошки на красный? Вы как с другой планеты.
Пока на весах(к сожалению) жизни единиц погибших в автокатастрофах( в пределах стат.погрешности) и тысячи,десятки тысяч умерших от выхлопных газов,что перевесит,ну кроме кратковременных эмоций.Другой планеты у нас пока нет.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
да и на переезде наверное всё таки лучше переждать, чем потом в тюряге.
а я думаю что РЖД может вложить деньги в оборудование эстакады,раз уж им так необходимо ездить через весь город.Сэкономили бы на рекламе и гулянках вот и десяток путепроводов за год.Зачастую сотни машин пропускают один тепловоз,или электричку из 4 пустых вагонов.
 
Верх Низ