Крым 2011

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Про вина лучше рассказывают в Солнечной Долине, показываюет прямо как делают. Проводят в подвалы которые строил Галицин. Причем самое главное - там все это действующее. А не дыра в скале с байками.
не, ну это понятно, наша больше рассказывала про марки ,что стоит, а что не стоит пробовать.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
не, ну это понятно, наша больше рассказывала про марки ,что стоит, а что не стоит пробовать.

А там не просто рассказывают, но и еще одновременно дают попробовать. Стоит это 35 гривен всего кстати.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
поделись потом впечатленияи
В 7:05 (UA) выехали из Гурзуфа.
В районе 11ч. въехали в Мелитополь, посетили местный Амстор - накупили продуктов в дорогу и перекусили
Примерно в 17ч.(UA) отвез своих пассажиров в Дебальцево, где они остались ждать поезд и поехал на границу.
В 19:45 (UA) был на границе, как назло передо мной был автобус... через 2часа выехал в Бугаевку.
На РосНефти хапнул Burn'а и в путь.
К 5 (MSK) утра подъехал к Калининску, остановился, вздремнул часок и дальше - в Саратов.
В 7:15 (MSK) был уже во дворе своего дома.
Итог: за 23часа 1560км по одометру, машинка умничка, я позавтракал и сейчас ложусь спать :)
По ощущениям - многовато за день такие расстояния.
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Вчера вернулся из поездки....
ДОМ-Геленджик-Анапа-Коктебель-Джемете-ДОМ. Протяженность чуть более 3000 км.
К морю ехал через Сальск, дорога не загруженная и по протяженности - короче. В Геленджике за день до приезда был шторм, море стало грязновато на пару дней... На границе, а точнее на паромной переправе просто ужас! Приехал 72-м по счету в 23:30, переправился в 11:30...С такой веселухой я столкнулся впервые. Проверяли машины тщательно, не понравилась бита, но заранее купленный бейсбольный мяч помог. По Хохляндии ехал быстро, ментов не встретил вообще, бенз дорогой зараза, около 10 гривен за литр АИ-92, но качественный - машине понравился. Остановились в Коктебеле. Часа 3 потратили на поиски жилья, риелторша прикайфовала у меня в машине под кондером, давай нас таскать туда-сюда. Цены от 120 гривен и до бесконечности, влияющие факторы как всегда - удаленность от пляжа, удобства... В среднем, номер люкс с удобствами стоит около 350 гривен. И все же мы выбрали сами. Рядом с центральной улицей, 7 минут от пляжа, номер с телеком и кондером, туалет и душ (наичистейшие и приятно пахнущие) раздельные на этаже на 4 номера, две кухни, камин с мангалом и все за 25$/ночь, именно ночь потому что расчетное время 12:00 дня, в общем ценой довольны. Программа стандартная, пляж, кафешки, диско-бары,прогулки на катере, Кара-даг, золотые ворота, дегустация местного коньяка. Кстати, если кто там будет отдыхать - мой Вам совет: купайтесь подальше от центра пляжа, у них проблемы с канализацией - маленькие ручейки-вонючки текут в море в районе центра. Когда ехал назад - летел 150 км/ч потому что понимал: все российские машины в попутном направлении едут на паром и чем больше я обгоню тем быстрее попаду на чертов паром.... Приехал 96-м.... капец !!!! К тому же, господа украинцы оказались предприимчивыми и делали то, о чем я подумал еще на российской стороне, а именно продавали места в очереди, 3000 рябчиков за место поближе в заветной переправе... Итого, приехал в 15:00 переправился в 24:00, ситуацию усложняли всякие мерины бэхи и джипы объезжающие очередь вроде как встречать, а на деле залетающие в таможенную зону под отмашку таможенников на ура...
Вот... Слава богу, уже все позади...
ЗЫ. Расход бензина порадовал: весь маршрут/весь бензин = 6,3 л/100 км
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Странный человек, сам себе же и создает трудности. Гораздо проще объехать через Мелитополь. Да и Коктебель, городок с самым грязным морем из за стекающей канализации.
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Если это мне адресовано, то погляди на мой маршрут... Я был бы еще более странным человеком из Анапы ехать верхом через Ростов и делать бешеный крюк, с многочисленными встречами украинских дпс... 240 км или 1100 км разница есть? По времени получилось бы одинаково, а по бензину, нервам - навряд ли... Туда обратно - 860км разницы Х 2 = 1720 км.... К тому же на пароме не всегда такие очереди... просто в этот раз не повезло...
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Ну, да. Сразу не обратил внимание, что на обратном пути посещал Краснодарский край. Только это оправдано если это было целенаправленно, а не просто точка на маршруте. Иначе гораздо разумней вернуться через Донецк.
 
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Да, если б не заезд в Джемете, где в это время отдыхал мой Батя, то поехал бы верхом обязательно...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 902
Реакции
1 358
Баллы
113
не заправляйтесь на тнк на украине, устал разбавлять и выезживать эту гадость.
На лукойле улыбнулись, сказали я далеко не первый после тнк.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
ФУх мы тожа приехали)))
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
не заправляйтесь на тнк на украине, устал разбавлять и выезживать эту гадость.
На лукойле улыбнулись, сказали я далеко не первый после тнк.

Там надо заливать или лукойл или шелл
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
выезжаем 3 или 4 сентября из Саратова.
Думаю границу пересекать в кантемировке, затем до Луганска или Донецка, там ночевать и далее дней на 5 в Поповку. Потом думаю через бахчисарай в севастополь или сразу в район Ялты. Еще думаю на пару дней заехать в Коктебель в конце поездки, там со второй половины сентября будит проходить джазовый фестиваль.

Кто выезжает 3 или 4 сентября в Крым?
 
А

АНДРЮШКА

Участник
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
выезжаем 3 или 4 сентября из Саратова.
Думаю границу пересекать в кантемировке, затем до Луганска или Донецка, там ночевать и далее дней на 5 в Поповку. Потом думаю через бахчисарай в севастополь или сразу в район Ялты. Еще думаю на пару дней заехать в Коктебель в конце поездки, там со второй половины сентября будит проходить джазовый фестиваль.

Кто выезжает 3 или 4 сентября в Крым?

Жене дают отпуск только 6-го, получается выезжаем 7 сентября, границу проходить планируем там же и ночевка в Луганске у родственников)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 902
Реакции
1 358
Баллы
113
пожскажите в Саратове реально гривны на рубли обменять?

Обзвонил несколько банков - не меняют, в том числе и сбер.
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
пожскажите в Саратове реально гривны на рубли обменять?

Обзвонил несколько банков - не меняют, в том числе и сбер.

НА будущее оставь) У меня гривен 200 есть в наличии.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Хочу туда. Теперь я точно люблю Крым.
 
Верх Низ