Крым 2011

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала
А

АлександраР

Новичок
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Отдохнула в 2011 году в Феодосии. Очень понравилось, что прямо на берегу моря, недорого совсем, рекомендую. Сама думаю в следующем году там отдыхать.
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Коллеги, съездил в этом году в Крым. Кому интересно, можете взглянуть на отчёт. Может какая-нибудь инфа кому пригодится...
http://travel.drom.ru/18016/
Удачных дорог!:)
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Может какая-нибудь инфа кому пригодится..
Спасибо, очень интересно.
Меня заинтересовал проезд участка от Анны до Острогожска.
Я по карте видел, что вроде как по - прямее Ваш вариант, через Бобров. Но вызывала сомнение проезжаемость дороги от Анны до М4.
И я всегда ехал по А144 до М4, потом на Ростов и до поворота на Давыдовку. Через нее на Коротояк и через понтонный мост на Острогожск. Далее мне на Белгород и я ехал через Лесное Уколово - Красное. От этого места вопросов нет вовсе - там отличная пустая дорога.

Один раз я попал на Лиски и мне совсем не понравилось через этот город ехать - занесло в середину городка и в глухую пробку.
Можете поподробнее описать этот проезд и "валидольный" поворот на Лиски ?
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Один раз я попал на Лиски и мне совсем не понравилось через этот город ехать - занесло в середину городка и в глухую пробку.
Можете поподробнее описать этот проезд и "валидольный" поворот на Лиски ?
Ок, попробую.)
Небольшое отступление. Маршрут через Бобров я выбрал по причине нежелания ехать в трафике по А144 от Анны до Воронежа и по двуполосной М4 от Воронежа до поворота на Давыдовку. Меня перед Анной-то трафик уже прилично доставал. А по километражу эти варианты примерно равнозначны.
Лиски проезжаем по объездной слева от города. Там вначале одно кольцо, хоть я и ехал по навигашке, но перед ним указатели есть. Только я не совсем понял, какое на объездной ограничение скорости. Поэтому, я на всякий случай ехал около 70. Слава Богу, недолго. А потом, по-моему, ещё одно кольцо и это конец объездной. Здесь указатели также были.
Теперь про "валидольный" поворот. После Боброва правым поворотом выходишь на М4 по направлении к Москве. Надо по ней проехать всего 7 км и повернуть круто налево по указателю "Лиски". По М4 вначале 4 полосы, потом всего 2 и ремонт вокруг - дорогу-то расширяют! Как понимаете, с учётом сумасшедшего трафика на М4, повернуть налево тяжеловато. Я простоял, наверное, минуты 2. И если бы не ограничение "40" по М4, простоял бы ещё больше.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Анны до Воронежа и по двуполосной М4 от Воронежа до поворота на Давыдовку
Спасибо, понятно. Этот поворот я проходил в обратном направлении, только поворачивал от Лисок на Воронеж. Аналогичный вариант :).
А по М4 с А144 ехать получается не от Воронежа, а от Рогачевки. До поворота на Давыдовку 30 км. Там не 2-х полоска, а 4-х. Но я ее не люблю катастрофически. Ехать быстрее 95 по GPS не получается, там на каждые 5 километров по засаде, а то и по две. Все крадутся :).
Потом от М4 до Давыдовки пусто, но настроили лежачих полицейских и не разгонишься особо. Зато после Давыдовки можно ехать, как нравится :).
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Значит М4 до поворота на Давыдовку отремонтировали. Прекрасно, ничего не скажешь!:)
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Прекрасно, ничего не скажешь!
скажешь, почему не скажешь.
Раньше, лет эдак 10 назад, я по не ремонтированной М4 медленнее 120 не ехал. А теперь по этим полосам все 90 плетутся. Для чего она нужна тогда, эта дорога? Только чтобы потом бабок срубать, сделав ее платной, а пока разминаться штрафами?
Я много ездил по Западной Европе, так вот там, если есть кусок 4-х полосной трассы с разделенкой длиной хотя бы пару километров, на нем сразу поставят знак "Дорога для автомобилей" или ограничение 120.
Даже на Украине есть соответствующее правило.
Потому что деньги в дорогу должны вкладываться с целью увеличения ее пропускной способности.
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Ну, это если сравнивать с Европой! 10 лет назад транспорта было значительно меньше, поэтому обычная двухполоска и справлялась с нагрузкой;). Для меня даже 4 полосы М4 с более-менее приличным качеством покрытия, пускай с ограничением 90, всё равно значительно лучше, чем М5 от Челябинска до Самары. Вот здесь полный "джентльменский" набор.:52:
Мне больше вспоминается совсем другое, когда 3-4 года назад не ремонтированная М4 просто перестала справляться с нагрузкой. Отсюда и пробки на ней.
Надеюсь, что эти воспоминания так и остануться ими и эти времена не вернутся.
 
SilverLog

SilverLog

Новичок
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Кому интересно тоже отпишусь, правда уже много времяни прошло, но скоро уже снова в путь, ибо в планах опять Крым этим летом.

Автомобить - Ваз 2114. Экипаж: я за рулём, друг рядом-штурман, девушка на заднем сидении - спящая красавица.
Путь: Саратов-Джанкой-Щёлкино.

Итак, из Саратова отправились в 4.00, выезд был с расчётом на то что по "холодку" проскачить саратовскую область и дальше двигаться по М4 спокойно. Маршрут был выбран Саратов-Балашов-Богучар дальше на М4, границу было решено пройти в Амвросимовке, только нам настоятельно не советовали ехать через Новошахтинск....ну мы и не поехали)))) Вобщем на границу прибыли примерно в 16.00. (Забыл сказать что покинул приделы Саратовской области первый раз.) Границу проходили около 2-х часов, машин было мало, хохловские погранцы почемуто решили обшмонать нашу машину по полной программе. Пройдя границу отправились в сторону Мариуполя по просёлычным дорогам, вот тут и начвлось самое интересное...
До границы шли по навигатору....потом карта кончилась и пришлось двигаться по "звёздам".)))) Но это всё ерунда,,, а вот прохождение местных ям на дорогах со скоростью 140км/ч,завершилось "потерей колеса", погнул диск в двух местах. С горем пополам поменяли колесо( опять вытряхнух недавно уложеный багажник), двинулись дальше, но время было потерено и все расчёты поапсть кночью в Джанкой сошли на нет. В мариуполь въехали уже темнело, начались попытки поменять деньги, поесть, найти начлег, но в итоге после долгих кругов по городу и с трудом отысканым обменником,было решено заночевать на стоянке для дальнобойщиков....прямо в машине. Долго спать не пришлось, проснулись в 3 по местному и выдвинулись в сторону Джанкоя, где уже беспокоились друзья и сестра, которые выехали на день раньше нас.Отдельное спасибо таксисту который вывел нас и города ночью на трассу). Дорога уже порядком надоела и начались весёлые игры в обгонялки с попутными машинами, к слову сказать, была собрана солидная колекция обогнаных иномарок). И всё было хорошо,но недалеко уже от промежуточной точки нашего пути, нарвались на засаду....после упорных переговоров с ДАЙцами пришлось оставить 1500в наших деревянных( превышение скорости на 40км/ч, пересечение сплошной и обгон в неположеном месте). Прибыв в Джанкой, воссоединившись с друзьями, мы немного отдохнули/поспали,закупились на местном рынке мясом и коньяком, двинулись в п.Щёлкино к планируемому кемпингу. Тут дорога прошла спокойно, приехав,определившись с местом установкой палаток и размещением принялись за шашлык и распитие ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГОкрымского коньяка и марочного вина! После чего я отрубился до утра)))

На этом месте мы планировали отдыхать 2 недели. За оное время были посещены г.Керч,Феодосия,Орджоникидзе,Коктебель,мыс Мегоном,Судак(аквапарк-отстой) - дважды,Новый свет( тропа Галицына). .
Природа просто шик, цены радовали своей доступность. Курс "фантиков" примерно был 270-280гр за 1000 отечестенных Фрукты,коньяк,вино,пиво,море. Вобщем нисколько не пожалели что провели отпуск в палатке на берегу Азовского моря! Из минусов отдыха - это отсутсвие душа в шаговой доступности,но после волжских островов это тоже не проблема!)

Обратно выдвинулись по протореной дорожке,только границу решили проходить в Таганроге, ну не прогадале провели там всего час. Ехали почти без астановок, 2 кофе-брейка по 30 минут и толкание в пробках в Ростове. в Итоге дорога заняла 22 часа (выехали в 7 утра - приехали в 5 в Саратов), минус все задержки 19 часов чистого времяни за рулём по трассе, 1650км.


З.ы. Осмотрено много достопремичательностей, куча впечатлений и эмоций,получен бесценны опыт. При планировании нового отдыха - будут учтены все ошибки и недочёты по прохождению маршрута, а так же в планах отдых без палаток. Так же намечено покорение г.Одессы.

Спасибо за внимание!
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Тоже за Крым. Ездила и буду ездить. Турция нервно курит по сравнению с таким отдыхом ( я не любитель лежать и уморя и тупо бухать дешевое пойло). Природа и варианты с активны отдыхом в горах-весчь) Цены радуют. :girl_smile:
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Так же намечено покорение г.Одессы.
Этот город мне понравился больше всего в автотуре "Саратов-Одесса-Судак-Гурзуф-Саратов" (с их окрестностями) в прошлом году.
 
SilverLog

SilverLog

Новичок
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Коллеги, съездил в этом году в Крым. Кому интересно, можете взглянуть на отчёт. Может какая-нибудь инфа кому пригодится...
http://travel.drom.ru/18016/
Удачных дорог!:)

Отлично написано. Фотки нормальные. Описание дорог подробно и толково.
Чардым-Елшанка- зачтено. "Наслаждаюсь"им весь сезон дачный.
За отсутствие в аччоте сисег-минус.
В целом 5.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 115
Реакции
3 011
Баллы
113
Тоже был, но на поезде :( Но отдых понравился...

IMGP5807.jpg Скат-хвостокол.















DSC00883.JPG
Мидии











DSC01033.JPG
Краб











DSC01043.JPG
Крабы











P8210013.jpg
И полёт на вертолёте!!!
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 115
Реакции
3 011
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
какое все вкусное!

Это скорее когда не ел этих крабов, то так думаешь. На самом деле мяса там мало, и оно не очень вкусное, со всякими там дальневосточными крабами и рядом не стоит. Но что самое плохое с этими крабами, панцырь просто зверски твердый. Толщина панцыря на клешнях примерно 2-2.5 мм.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Это ты только на картинке видишь и у тебя слюнки идут, а я ел. Думал пальцы понадкусываю себе.

А крабы действительно вкусные? Спрашиваю, потому что пробовал их один раз и то в Египте - очень не понравились.
 
Верх Низ