Крым 2011

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
И еще добавлю, грязь как на городской свалке. Но сам езжу туда постоянно, т.к. лучше гор могут быть только горы (с) Высоцкий .

ну если свалка, то зачем ездить туда? разве больше гор нету кроме как в Крыму?)))))
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Denwer прав. Грязновато на улицах. Если в Ялте еще более менее, то в Феодосии или Коктебеле как в Саратове.

Я там не бываю) Мне ЮБК достаточно. В Гурзуфе, к примеру, руками рано утром моют набережную
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ну если свалка, то зачем ездить туда? разве больше гор нету кроме как в Крыму?)))))

Я больше незнаю где есть такие горы, до которых можно доехать на автомобиле и плюс там есть море. Наше побережье совсем другое. Меня в прицнипе вот эта грязь не очень напрягает, а вот жену очень. В Крыму много достаточно диких мест, вот из за них то я и езжу туда. Я просто отдыхаю от людей. Опять таки на нашем побережье такого нет.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А точнее что и где там свалка?

Мини свалки там за каждым углом, тк урны там встречаются как снежный человек в сибири, не чаще. Я был во многих городах Крыма, исколесил его на машине весь, чисто более менее только в Ялте. Но мне такой большой город не нравится из за обиля туристов.
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Мини свалки там за каждым углом, тк урны там встречаются как снежный человек в сибири, не чаще. Я был во многих городах Крыма, исколесил его на машине весь, чисто более менее только в Ялте. Но мне такой большой город не нравится из за обиля туристов.

НУ хотя на счет мусорок это есть немного, просто я настолько влюблен в Гурзуф, что я на это не смотрю, я люблю даже мусорки Гурзуфа)))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
НУ хотя на счет мусорок это есть немного, просто я настолько влюблен в Гурзуф, что я на это не смотрю, я люблю даже мусорки Гурзуфа)))

А там есть жилье недалеко от моря? Ну типа частных минигостиннци, а не жилые многоэтажки. И сколько они прмиерно стоят, что бы со всеми удобствами. И в тоже время что бы рядом небыло всяких ночных кафешек.
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
А там есть жилье недалеко от моря? Ну типа частных минигостиннци, а не жилые многоэтажки. И сколько они прмиерно стоят, что бы со всеми удобствами. И в тоже время что бы рядом небыло всяких ночных кафешек.

Есть, частный сектор на Ленинградской улице, там есть хорошенькие коттеджи, домики, в основном частный сектор, и это в противоположную сторону от набережной, и до моря в пределах 5 минут, и мусорок кстати там нет, а только лишь мощеная камнями улица, но основной минус Гурзуфа - это большой перепад высоты. Цены в том районе не мониторил, это самый низ почти, как бы не интересно. Но будучи там могу узнать. Но вообще в тех местах цена за жилье в сутки (не с человека), согласно вот этого сайта будет порядка 350-400 грн (1200-1400 руб), и это будет так называемый люкс, вот пример, как раз расположения недалеко, нешумно - вот и вот
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
А вообще, не знаю насколько верить этому сайту, написал сейчас человеку в асю, ответит надеюсь, но вот жилье и вот цены
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Adept, и все же нет однозначной информации.
Прошлым летом ездили с дочей вдвоем. Согласие специально брал. Специально даже не доставал- никто не спросил.
На обратном пути спросил у таможенников пока они пробивали все. Он сказал, что не нужно)))
Родственников 3 годоа назад сняли с поезда. Через сутки муж с проводником высылал согласие.
имхо легче потратить 600 руб и не париться.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Ну вот Российскую границу пройдешь, а на Украинской завернут. Не вижу смысла ехать 600-1000км и потом доказывать свои права.
Ну чтобы доказывать свои права нужно их знать, а на территории чужого государства это сложнее..
Кстати насчет прав, - кто нибудь информирован как и за что у них там штрафуют? Какие самые суровые статьи? Я тут попытался почитать ихний КОАП, но сломался после фразы


Порушення правил полювання (полювання без належного на те
дозволу, в заборонених місцях, у заборонений час, забороненими
знаряддями або способами, на заборонених для добування тварин,
допускання собак у мисливські угіддя без нагляду, полювання з
порушенням установленого для певної території (регіону,
мисливського господарства, обходу тощо) порядку здійснення
полювання), яке не мало наслідком добування, знищення або
поранення тварин, а також транспортування або перенесення добутих
тварин чи їх частин без відмітки цього факту в дозволі на їх
добування -


И вообще, - допустим я нарушил, мне потом пришлют потом квитанцию которую я должен буду по возвращении оплатить?
А если серьезное нарушение, которое по их КОАП-у тянет на лишение, тогда как?
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Ну чтобы доказывать свои права нужно их знать, а на территории чужого государства это сложнее..
Кстати насчет прав, - кто нибудь информирован как и за что у них там штрафуют? Какие самые суровые статьи? Я тут попытался почитать ихний КОАП, но сломался после фразы


Порушення правил полювання (полювання без належного на те
дозволу, в заборонених місцях, у заборонений час, забороненими
знаряддями або способами, на заборонених для добування тварин,
допускання собак у мисливські угіддя без нагляду, полювання з
порушенням установленого для певної території (регіону,
мисливського господарства, обходу тощо) порядку здійснення
полювання), яке не мало наслідком добування, знищення або
поранення тварин, а також транспортування або перенесення добутих
тварин чи їх частин без відмітки цього факту в дозволі на їх
добування -


И вообще, - допустим я нарушил, мне потом пришлют потом квитанцию которую я должен буду по возвращении оплатить?
А если серьезное нарушение, которое по их КОАП-у тянет на лишение, тогда как?

Там все очень тонко, и опять же надо знать закон...
Во-первых - Вы там иностранец, и наложение в виде изъятие ГТО, на Вас не применимо, потому что вы никак не можете иметь в своем распоряжении Талон Осмотра Украины. и таких моментов там много, внимательно прочитайте, там и про штрафы есть
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
И вообще, - допустим я нарушил, мне потом пришлют потом квитанцию которую я должен буду по возвращении оплатить?
А если серьезное нарушение, которое по их КОАП-у тянет на лишение, тогда как?

Сильно бумажки не читайте, их сами то ДАИ не читали не разу. И прикол там вот какой. Например ты соврешил нарушение ПДД, причем не серьезное, вот у тебя конфисковывают ВУ пока им не принесешь квитанцию об оплате. Можешь им показавать любые писулькины грамоты, но ВУ силой то не отнимешь, вот и придется ехать и законными способами тратить целый день ИЗ ОТПУСКА доказывая свою правоту. Ихние ДАИ очень неграмотные люди. ПОэтому что ли бо доказывать им бесмысленно. Ну и дальше сам решаешь как поступить. Большой плюс в том что все решается маленькими суммами на месте.
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Сильно бумажки не читайте, их сами то ДАИ не читали не разу. И прикол там вот какой. Например ты соврешил нарушение ПДД, причем не серьезное, вот у тебя конфисковывают ВУ пока им не принесешь квитанцию об оплате. Можешь им показавать любые писулькины грамоты, но ВУ силой то не отнимешь, вот и придется ехать и законными способами тратить целый день ИЗ ОТПУСКА доказывая свою правоту. Ихние ДАИ очень неграмотные люди. ПОэтому что ли бо доказывать им бесмысленно. Ну и дальше сам решаешь как поступить. Большой плюс в том что все решается маленькими суммами на месте.
Ну а зачем его отдавать?))))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну а зачем его отдавать?))))

А ты никогда ВУ не даешь нашим гайцам в руки? Или может у тебя ВУ на цепочке как в роликах на ютубе? Ну пускай ты не дал ВУ, дальше то что делаешь? Уедишь? Так тебя догонят и за невыполнение требований еще в кутузку посадят.
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
А ты никогда ВУ не даешь нашим гайцам в руки? Или может у тебя ВУ на цепочке как в роликах на ютубе? Ну пускай ты не дал ВУ, дальше то что делаешь? Уедишь? Так тебя догонят и за невыполнение требований еще в кутузку посадят.

Отдаю конечно, но прежде выясняю по какой причине остановка. И еще. На Украине часто были случаи с лжедайцами, вот им тем более до выяснения его личности, документов и причин - давать ничего нельзя, я про эти случаи. Как то в Донецкой области, хорошо так превысил, на 42 кмч. Отдал документы и начался развод. Я отнекивался, мол денег нет и то да се, после его фразы, ну хоть сколько есть дай, а и машина частная и форма была мутно схожая, я тупо выдернул из его рук документы и уехал
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
А море сколько градусов там в 20-х числах июня??
 
Верх Низ