Крым - август-сентябрь 2009

  • Автор темы Kotenok
  • Дата начала
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Там классно, просто хочу в другой город. В абхазию неееееее )))))))) может там и красиво, но неее ))

объясни почему неееее))))) может я чего то не знаю об Абхазии?))) На самом деле там долго то вроде делать нечего, нужно ехать в Адлер, а оттуда уже и на Красную полянку и в Абхазию можн покататься))))) Ну вот чесно и красивее Крыма у нас и климат мне больше нравится)))) естественно моё личное мнение)


пс. мне про какойто Коктебель ещё рассказывали, вроде там тоже молодёжнотусовочный курорт в Крыму, не?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
объясни почему неееее))))) может я чего то не знаю об Абхазии?))) На самом деле там долго то вроде делать нечего, нужно ехать в Адлер, а оттуда уже и на Красную полянку и в Абхазию можн покататься))))) Ну вот чесно и красивее Крыма у нас и климат мне больше нравится)))) естественно моё личное мнение)


пс. мне про какойто Коктебель ещё рассказывали, вроде там тоже молодёжнотусовочный курорт в Крыму, не?

В Абхазии очень хорошо, природа классная, кавказкое гостеприимство и много чего!!!
Но хотим и в Крым съездить посмотреть. Тоже мне советуют Коктебель и пока я остановился на нем, читаю инфу в инете. Вроде неплохо написано.
 
OP
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
объясни почему неееее))))) может я чего то не знаю об Абхазии?))) На самом деле там долго то вроде делать нечего, нужно ехать в Адлер, а оттуда уже и на Красную полянку и в Абхазию можн покататься))))) Ну вот чесно и красивее Крыма у нас и климат мне больше нравится)))) естественно моё личное мнение)


пс. мне про какойто Коктебель ещё рассказывали, вроде там тоже молодёжнотусовочный курорт в Крыму, не?

Не надо вот как раз кавказского гостепреимства ;)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ехать лучше через Кантемировку, это через Воронежскую область. Граница вообще пустая. Трасса тоже пустая, никаких фур нет. Куда ехать - это уже вопрос каждого. Но для меня лучшим пока остается Судак. Коктебель тут недалеко кстати, там тоже был. Они чем то похожи. Но Судак покрупнее и гораздо больше выбор жилья. Соотвественно и цена будет меньше. Это если кто любит нудисткие пляжи, то тогда в Коктебель. Если есть вопросы, смогу ответить по приездe в Саратов(в понедельник буду дома), не очень удобно писать через GPRS просто.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Это если кто любит нудисткие пляжи, то тогда в Коктебель.
я вот все время читаю про нудисткие пляжи в Коктебеле. А приличные пляжи там есть? а то мне название нравится очень, может съезжу когда-нибудь, а на нудитский пляж не хочу )))
 
K

kirill2009

Новичок
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
в крыму часто отдыхаю.три лучших места ялта алупка и межводное.остальное не очень.если ехать на машине,лучше через порт кавказ.на алушту не тратьте время.кавказ тоже не нравится.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Ехать лучше через Кантемировку, это через Воронежскую область. Граница вообще пустая. Трасса тоже пустая, никаких фур нет. Куда ехать - это уже вопрос каждого. Но для меня лучшим пока остается Судак. Коктебель тут недалеко кстати, там тоже был. Они чем то похожи. Но Судак покрупнее и гораздо больше выбор жилья. Соотвественно и цена будет меньше. Это если кто любит нудисткие пляжи, то тогда в Коктебель. Если есть вопросы, смогу ответить по приездe в Саратов(в понедельник буду дома), не очень удобно писать через GPRS просто.

А где эта Кантемировка ?

До Оленевке доехали ?
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
в крыму часто отдыхаю.три лучших места ялта алупка и межводное.остальное не очень.если ехать на машине,лучше через порт кавказ.на алушту не тратьте время.кавказ тоже не нравится.


Расскажи поподробнее про межводное.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
В Абхазию)))
Мне не глянулся Крым, вообще то, может просто в эту Алушту попала, кстати про Феодосию то наслышана что там хорошо вроде)))))

Шарик, ты не прав, ни фея ты не понимаешь в колбасе!)))
Ехать надо в Гурзуф!
Тихо и спокойно, но есть где вчером погулять, там даже картодром был!
и Ялта рядом. Ночная Ялта великолепна. И еще там красивый ... травмпункт)
 
morgot

morgot

Новичок
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
1 008
Реакции
0
Баллы
0
мы собираемся ехать в начале 2 половины августа, но с палатками. так что кто что скажет, что посоветует? не откажемся хотя бы от попутчиков, ну а единомышленникам (эт я про палатки) бум оч рады.
 
morgot

morgot

Новичок
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
1 008
Реакции
0
Баллы
0
интересуют основные вопросы
1. как дарога
2. как таможня
3. как вообще там к русским номерам
4. где остановится с палатками чтоб природа покрасивее (обязательный пункт остановки севастополь)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Ехать лучше через Кантемировку, это через Воронежскую область.
...
Если есть вопросы, смогу ответить по приездe в Саратов(в понедельник буду дома), не очень удобно писать через GPRS просто.
Можно поподробнее по маршруту(по России-таможня- поУкраине)?
Так же интересуют места возможной ночевки, если таковые есть на примете.
Еще вопрос страховки интересует на украинской стороне, типа ОСАГО нашей, что, где, как? :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Итак я наконец то приехал. Теперь все по порядку.

До Оленевки не доехали, у ребенка 3 дня была температура.

Дорога через Воронежскую область больше понравилась чем стандарт через Новоазовскую таможню. Фур почти нет. Да и дорога часто 4-х палосная, в Саратовской области, правда по качеству канечно ***** полное, но ширина компенсирует. Во всяком случае под Камышеном не того не другого. Границу прошли туда за 3 часа(полный обыск двух машин), обратно за 2 часа, тк перед нами автобус приперся. Ночевали прямо в машине, сиденья очень удобно раскладываются, поэтому ехали пока не скексимся, и спать. Да, еще добавлю, без GPS навигатора я бы не сунулся этим маршрутом. Чуть позже опишу точнее маршрут.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Забыл добавить по страховке. Ее можно сделать следующими способами.

1. Купить НА УКРАИНСКОЙ стороне страховку, на границе предупредив что купите.
2. Купить в саратове грин карт
3. Купить на нашей строне укранинкую страховку(самый дорогой метод)

Описал методы в порядке возрастания стоимости. Я купил заранее в РОСНО грин карт на 1 мес, примерно 600 руб на месяц обошлась, точно не помню
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Шарик, ты не прав, ни фея ты не понимаешь в колбасе!)))
Ехать надо в Гурзуф!
Тихо и спокойно, но есть где вчером погулять, там даже картодром был!
и Ялта рядом. Ночная Ялта великолепна. И еще там красивый ... травмпункт)

Великолепие то какое. Наркоман))
Котёнок, смотри какой гид есть, берите его с собой, на заднее сиденье)))
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Забыл добавить по страховке. Ее можно сделать следующими способами.

1. Купить НА УКРАИНСКОЙ стороне страховку, на границе предупредив что купите.
2. Купить в саратове грин карт
3. Купить на нашей строне укранинкую страховку(самый дорогой метод)

Описал методы в порядке возрастания стоимости. Я купил заранее в РОСНО грин карт на 1 мес, примерно 600 руб на месяц обошлась, точно не помню

каждое лето езжу через границу, все время покупала страховку на российской стороне, о возможных вариантах не догадывалась. Теперь будем знать-) спасибо.
Неужели пробки через таможню такие большие? Родители у меня в Харькове живут, контроль прохожу в Валуйках, так там это дело занимает от 5 до максимум получаса, если очередь вообще есть.

А можно нескромный вопрос, вы какую карту Украины на гпсне используете? m0rg0t скачал тут штук 10 уже... Одна на с обозначениями на мове попалась-) Вообщем, у каждой свои 'преимущества', выбираем оптимальную.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
каждое лето езжу через границу, все время покупала страховку на российской стороне, о возможных вариантах не догадывалась. Теперь будем знать-) спасибо.
Неужели пробки через таможню такие большие? Родители у меня в Харькове живут, контроль прохожу в Валуйках, так там это дело занимает от 5 до максимум получаса, если очередь вообще есть.

А можно нескромный вопрос, вы какую карту Украины на гпсне используете? m0rg0t скачал тут штук 10 уже... Одна на с обозначениями на мове попалась-) Вообщем, у каждой свои 'преимущества', выбираем оптимальную.

В этом году пробки есть везде как я понял, многие кто был на границе в Марковке говорили что так долго не разу нестояли в очереди. Валуйки я тоже рассматривал, там просто не так удобно в сторону Крыма.

Карту качал с сайта Украины, не одной ошибки замечено не было.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Великолепие то какое. Наркоман))
Котёнок, смотри какой гид есть, берите его с собой, на заднее сиденье)))

Быдляку ничего не проймет.
И ты меня не рассылай по сидениям))) Я ж тебя, не будем об этом.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
А я 14 августа еду в Феодосию. Ездили в прошлом году через воронежскую область примерно 1500 км или 22часа времени. Пришлось поплутать зато гая только 1 раз встретили и то сами остановились чтобы дорогу спросить, таможня минут 20 заняла. Насчет пляжей так там песок везде кроме центрального городского пляжа. Цены намного ниже чем даже в саратове, так что я туда, если есть желающие еще на 1 машине пишите.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
эх. планируем не 14, а чуток попозже. буквально на пару дней, потому что отпуск у Димки точно не 14 начинается-) а жаль.
 
Верх Низ