Крым - август-сентябрь 2009

  • Автор темы Kotenok
  • Дата начала
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
На счет Алупки не знаю - не был. Но однозначно не рекомендую Ялту или Алушту. Посоветовал бы Евпаторию, Феодосию или Коктебель.
 
OP
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
На счет Алупки не знаю - не был. Но однозначно не рекомендую Ялту или Алушту. Посоветовал бы Евпаторию, Феодосию или Коктебель.

Была в Феодосии - милое место. Но хочется в другой город ;)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Меня уговаривают на Алупку... Кто что скажет по этому городу?)

Алупка - город АР Крым, подчиненный Ялтинскому городскому совету.
Расположен на Южном берегу Крыма (протяженность 4,5 км), в 17 км от Ялты, с которой имеет автобусное и морское сообщение.
С центром Крыма и другими населенными пунктами Алупка соединяется автотрассами Севастополь - Ялта - Симферополь - Феодосия; городской транспорт - один кольцевой маршрут автобуса.
Площадь - 3,2 км2.
Население - 10,5 тыс. человек (2000); проживают украинцы, русские, крымские татары и другие.


В Алупке - отделение винсовхоза “Ливадия”, производственно-демонстрационный комплекс ПО “Массандра” (цеха выдержки крепких вин типа “Мадера”, “Портвейн красный” и производственно-дегустационный), лесничество. Действуют 2 общеобразовательные и детская музыкальная школы, республиканская санаторная школа-интернат (лечение органов дыхания); больница, поликлиника; городской центр культуры и досуга, база производственно-художественной практики студентов


Санкт-Петербургской Академии художеств; 2 библиотеки, 2 гостиницы, отделения двух банков.
В городе - Алупкинский государственный дворцово-парковый музей-заповедник; Алупкинский парк; музей заслуженного художника Украины Я. Басова; музей-комната и бюст уроженца города, дважды Героя Советского Союза летчика С. Амет-Хан Султана; памятник профессору А.Боброву.
Именем “Алупка” названа маленькая планета № 2508.
http://www.alupka.bigyalta.net/

От себя добавлю,городишка не плохой,маленький,но в основном жилье все на склоне,постоянно в горку нужно будет ходить.
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Алупка - город АР Крым, подчиненный Ялтинскому городскому совету.
От себя добавлю,городишка не плохой,маленький,но в основном жилье все на склоне,постоянно в горку нужно будет ходить.
Ужос. Сразу вспомнила Алушту с бесконечными подъёмами в жилые районы кроме центра))))
 
OP
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Usher, а что бы сам посоветовал...?
 
sonivik

sonivik

Новичок
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
не отвлекаемся. выезд 28 августа. да пятница, да может быть много народу, но ....... но 28 авг и .

кого там в Алупку зовут?? - поехали, это тоже по пути (мы раньше сойдем:2dda8142dde7142ad02) а про Ялту мне говорили что там даже сами местные не купаются (сами местные мне и говорили), так как Ялта - это как Москва - центр всего, соответственно куча народу, аховые цены и прочие прелести столичной жизни. в Ялту лучше едить гулять, но отдыхать и купаться, нет уж увольте.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Если надумаете ехать в Ялту на машине, когда поставите машину запишите Улицу и номер дома где поставили, иначе потом будите бегать с прелком сигналки и искать по звуку свою машину. Темболее что до набережно доехать почти невозможно на машине.
 
sonivik

sonivik

Новичок
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Если надумаете ехать в Ялту на машине, когда поставите машину запишите Улицу и номер дома где поставили, иначе потом будите бегать с прелком сигналки и искать по звуку свою машину. Темболее что до набережно доехать почти невозможно на машине.

не, в Ялту точно не поедем, по крайней мере жить, а так прокатиться посмотреть, обзательно1
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
мне тут опытные товарищи посоветовали пару крымомест, в которых можно неплохо обосноваться с палаткой. Запросто могу поделиться:) Кто-нибудь отдыхал "дикарем" или планирует?
 
K

kirill2009

Новичок
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Расскажи поподробнее про межводное.

межводное это колхоз. но мне нравится(набери в нигме "межводное",у них свой сайт там все расписано)вообщем на любителя.можно с палатками.
 
K

kirill2009

Новичок
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
я сам в том году был в Ялте июль-август.снимал 2-х ком.с гор.водой,холодильник,тв,стир.маш.автомат,свч в центре.с чел.250 р.цены на все чуть ниже чем в саратове.объездил все ЮБК.отдохнул очень хорошо.когда читаю про Ялту негатив - сильно удивляет.видимо людям не повезло.в этом году поеду в алупку.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я сам в том году был в Ялте июль-август.снимал 2-х ком.с гор.водой,холодильник,тв,стир.маш.автомат,свч в центре.с чел.250 р.цены на все чуть ниже чем в саратове.объездил все ЮБК.отдохнул очень хорошо.когда читаю про Ялту негатив - сильно удивляет.видимо людям не повезло.в этом году поеду в алупку.

Ну вот скажи солько ты ходил пешком до моря? Или даже ездил на троллейбусе? Ты считаешь тебе повезло с отдыхом, если так думать я всю жизнь живу на турбазе на волге :)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Народ, а с какой валютой лучше путешествовать по Крыму??? ;) Особливо интересует в чем берут за жилье:)
 
OP
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Народ, а с какой валютой лучше путешествовать по Крыму??? ;) Особливо интересует в чем берут за жилье:)

ехать туда только с баксами... а за жилье я думаю возьмут и в баксах и в гривнах.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Народ, а с какой валютой лучше путешествовать по Крыму??? ;) Особливо интересует в чем берут за жилье:)

Ну вообще то лучше путешествовать с гривнами, иначе бензина даже не зальешь. А воот что брать доллар или рубли, это сам смотри, но если у тебя доходы в рублях, то не стоит покупать доллары а потом на них гривны. За жилье там берут и гривнами и долларами, я думаю даже рублями возьмут. Даже менты взятки берут любой валютой.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
традиционно с гривнами. За постой берут и в долларах. особливо бабушки-старушки попадались, любящие расчет в "зелени" вести)
кстати бенз дорогой, в сравнении с рф
 
OP
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Почему так категорично?

потому что родственники в белгородской области живут, которые очень частооо ездиют на украину... да и сейчас в Ялту уезжают.. говорят выгоднее там менять баксы на гривны, чем рубли на гривны
 
Верх Низ