Ксенон на заднюю передачу

  • Автор темы Добрый_Жук
  • Дата начала
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
В главной дороге показали, куда его девать :)
Выкинуть
Представил ситуацию. На улице темень. Справа паркинг, еду по дороге, за мной тоже едут. С паркинга задом здает машина. Я останавливаюсь пропустить и получаю ксеноном. Первое, что сделаю включу дальний и подъеду в упор, чтобы обратно на парковку закатились.

Я был в такой ситуации. Догнал приору, которая ехала впереди меня. Сначала подумал, что кто-то едет по встречке, потому что у этого чудака залипла "лягушка", а в фонорях заднего света у него был ксен. Глазам было плохо. Уроды одним словом!
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
тоже мне америку открыли, я давно уж поставил себе ксен в задний ход.... зато хоть по темноте назад ехать видно)))
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
фары задние про-спирт с диодами. лампочки ставил туда Н4, ток скинул с них отражатели... Проводку на них пришлось слегка переделать, плюсовой провод взял от аккума, управление идет от штатного провода из проводки... Ну и собственно все дело подключается через реле...
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
Представил ситуацию. На улице темень. Справа паркинг, еду по дороге, за мной тоже едут. С паркинга задом здает машина. Я останавливаюсь пропустить и получаю ксеноном. Первое, что сделаю включу дальний и подъеду в упор, чтобы обратно на парковку закатились.

по этому поводу нечего даже сказать..
некоторые ведь и галогенки, туманки на подсветку заднего хода ставят.... так что бывает всякое...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Мне кажется что все рано или поздно сгорит\расплавится и вы словите удар после выключения всех задних фонарей. Оно надо?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
diman780, причем тут я? Не надо тыкания и читай посты внимательно, я не про просто "тюнинг", а про негорящий. Если провести экспертизу то можно установить что лампочка не горела в момент столкновения.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Лазерный диод 250мВт прожигает сетчатку за пару секунд на расстоянии в 20 метров. В общем, долг платежом красен.
Слишком большой арсенал всякого разного с собой возить тогда нужно :) Если думать нечем, то лазером это не исправить.


Передний бампер у Патриота тоже беспонтовый?
К сожалению штатный патриотовский бампер пластиковый, хотя почти сразу за ним скрывается рама и 2"уха" для буксировки. Да и дальний в бошевской оптике патра лупит похлеще, чем иной ксен. Но дело в том, что с октября месяца езжу только на 13ке ;)
 
D

diman780

Guest
diman780, причем тут я? Не надо тыкания и читай посты внимательно, я не про просто "тюнинг", а про негорящий. Если провести экспертизу то можно установить что лампочка не горела в момент столкновения.
НУ это я чтоб понятней было....НЛ
 
Coupe

Coupe

Новичок
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Если провести экспертизу то можно установить что лампочка не горела в момент столкновения.
лампочка могла стрестись во время столкновения. у меня на старой машине перед дтп все стопы горели, а после аварии несколько ламп целые, но не горят. нить внутри оборвалась. так что не докажешь и врятли кто будет экспертизу проводить.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Да ну да, хочешь сказать ты въедешь мне в зад(закрашены фары, ксен, неважно), виновником буду я? о соблюдении дистанции слыхал?
Про КоАП 12.5 пункт 1 слышал? Или опять нахватался про "соблюдение дистанции" а про то, что объект, до которого ее соблюдать надо обязан иметь нормальный задний свет почитать забыл. Нет нормальной задней оптики - виноват ты.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
stp, а его больше девать некуда...я буду ставить в задний ход...и в багажник и капот как подсветку..(или идея один в салон поставить, но с отражателями. чтобы не ослепнуть в салоне :)
Не, почему?... Можно вставить владельцу в задний проход...:to_clue::pleasantry::dc41bde38af1bebc0ab;)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
лампочка могла стрестись во время столкновения. у меня на старой машине перед дтп все стопы горели, а после аварии несколько ламп целые, но не горят. нить внутри оборвалась. так что не докажешь и врятли кто будет экспертизу проводить.

Вполне нормально доказывается, внешние признаки на лампе после разбивания колбы разные при ее горении в тот момент и не горении. Проведи эксперимент, возьми дешевую лампу на 220в воткни в розетку и разбей, а потом вторую разбей просто без втыкания в розетку. О результатах с фото отпишись тут. :)

И еще, свидетелей\фотовидео никто не отменял
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Слишком большой арсенал всякого разного с собой возить тогда нужно :) Если думать нечем, то лазером это не исправить.
C учетом того, что это мощность лазера из DVD привода - возить надо не много. Зато сразу будет видно заядлых сварщиков.
 

Вложения

  • Pirat.JPG
    Pirat.JPG
    321,9 КБ · Просмотры: 24
Верх Низ