Ксенон В Саратове?

  • Автор темы vzaxar
  • Дата начала
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Достаточно просто провести опрос
 
ЧП12

ЧП12

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
ну стои ту меня ксенон..6000 К холодно белый, штатная 12-чья оптика, это которая не БОШевская, просто отрегулировал, так тчобы не слепило втсречных ивсе, всего 2 раза мне моргнули и то до регулировки, в сухую погоду и снег просто волшебные ощущения, в дождь мне кажется похуже, в туман тоже явно лучше, просто даже едешь в тумане на ксеноне ближнем, включаешь дальний, который желтый стандартный и писец ни шыша не видно ()

так чт оксенон рулит, а на сче ттого кто там говорил про иномарки что меньше слепит то зря, на джипах у меня глаза в кучку уходят если он с ксеноном, а они еще ксенон и в противотуманки ставят...

а менты кстати ни разу не доипались до ксенона они обычно за тонировку да бампера ....

ксенон рулит...

кстаи где то читал, что 6000 К самый оптимальный
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
а ты попробуй на дальний ксенон! чё ерунду то всякую писать...в туман рулят хорошие противотуманки,правильно отрегулированые!а ксенон эт больше понты,не даром от него начинают уходить...
 
ЧП12

ЧП12

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
то Novel
просто их нет -))))

то AleksErsh
не отрицаю противотуманки рулят..
при чем здесь дальний ксенон ? помоему разговор здесь не о том...
не знаю у кого это там понты и тп...и кто там уходить собирается...я на него пришел в конце октября и пока доволен..
 
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
не надо сравнивать не сравнимое! я про туман и ближний с дальним в нём!то что ксенон хорош ни кто особо и не спорит от 4000 до 6000...но есть сейчас лампочки которые при своей дороговизне всё же дешевле ксенона а светят то получше!
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 AleksErsh
примеры таких лампочек в студию :)
откроем глаза тупым европейским мировым производителям БМВ роверов и тд и тп на отличную альтернативу ксенону.
 
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
товарищь на двенашку поставил ксенон-был очень рад. Освещяемость гораздо лучше обычных лапм. Намного больше площадь охвата обочин, и когда на улице снег говорят - СУПЕР
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
в туман тоже явно лучше, просто даже едешь в тумане на ксеноне ближнем, включаешь дальний, который желтый стандартный и писец ни шыша не видно ()


Хрень какую-то пишешь. В автошколе не рассказывали почему в туман нужно ездить или с ближним или с противотуманками и что дальняк в тумане только мешает? Хоть ксеноновый, хоть обычный, хоть светодиодный?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
товарищь на двенашку поставил ксенон-был очень рад. Освещяемость гораздо лучше обычных лапм. Намного больше площадь охвата обочин, и когда на улице снег говорят - СУПЕР

Когда снег - при любом освещении лучше видно :))) Просто потому что снег лежит :)
 
ЧП12

ЧП12

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
не надо сравнивать не сравнимое! я про туман и ближний с дальним в нём!то что ксенон хорош ни кто особо и не спорит от 4000 до 6000...но есть сейчас лампочки которые при своей дороговизне всё же дешевле ксенона а светят то получше!

очень даже возможно не буду спорить...просто объездил много магазинов города нигде ничего (*) даже белые лампочки на габариты нигде не продаются, нашел в заводском, и то погорели через день)


Хрень какую-то пишешь. В автошколе не рассказывали почему в туман нужно ездить или с ближним или с противотуманками и что дальняк в тумане только мешает? Хоть ксеноновый, хоть обычный, хоть светодиодный?

я эт опрекрасно понимаю, я прост оговорю что желтые лампочки хуже вот и все ()
 
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
2 AleksErsh
примеры таких лампочек в студию :)
откроем глаза тупым европейским мировым производителям БМВ роверов и тд и тп на отличную альтернативу ксенону.
ну открывать ни чё ненадо,у них оптика для этого предназначенна,а как альтернатива к примеру http://www.piaa.ru/
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Про пиаа слышал действительно неплохая.
Ток добиться по светоотдаче 140 ватт при стандартных 55/65 по моему просто нереально без повышения температурной нагрузки на цоколь и стекло\линзу фары. Вы приведите пример анализа хороших галогенновых ламп, например, той же пиаа и ксенона.
А так... тут по моему никто не спорит, чт ов мире существует качественные галогенки.
 
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Про пиаа слышал действительно неплохая.
Ток добиться по светоотдаче 140 ватт при стандартных 55/65 по моему просто нереально без повышения температурной нагрузки на цоколь и стекло\линзу фары. Вы приведите пример анализа хороших галогенновых ламп, например, той же пиаа и ксенона.
А так... тут по моему никто не спорит, чт ов мире существует качественные галогенки.
ну добиваються они этого я понял что за счёт того же газа...там незнаю...а вот что ксенон меньше грееться и меньше потребляет это его и есть примущество...больше не увидел...сгорят родные лампы поставлю IPFки 3200к с отдачей 150Ватт,с потреблением 65...ни гемора при установке да и ценник
ниже!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
IPFки народ не хвалит. Говорят никакой разницы с филипсами. А вот PIAA получше будут, но они и дороже.
 
ЧП12

ЧП12

Новичок
Регистрация
29.10.2006
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
никто не подскажет где можно найти хорошие лампы на ближний для 99..стандартная оптика...и почем ?
 
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
IPFки народ не хвалит. Говорят никакой разницы с филипсами. А вот PIAA получше будут, но они и дороже.
ну незнаю...у меня на десятке стояли я был доволен...дружан снял ксенон который недавно установил,барахлил один блок,поставил IPF,оч доволен,так как свет стал значительно лучше!
 
Верх Низ