Ксенон В Саратове?

  • Автор темы vzaxar
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Расскажите мне незнайке про PIAA и IPF, чё почём и зачем? Цены? И какая теплоотдача? У меня просто обычные больше 65Вт ставить нельзя - плафоны отражатели плавиться начинают...
 
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
вот в этом и выгден ксенон...а так же в экономии топлива!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Верну наверное тысячу раз обсужденную тему к жизни. Начитался обзоров, получил много информации, ксенон отпадает, не из-за цены, а по причине неразумности установки в обычные фары. Итак - теперь выбираем галогеновые лампы, сейчас стоят Narva More White 4300К, в фарах 100 Вт, в ПТФ - 50 Вт. Хотелось бы что-то лучше, что посветуете? Может быть, действительно PIAA?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А скока они эти PIAA стоят???
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Дорого, поэтому сегодня как альтернативу рассмотрел Philips, например Power2Night очень интересен и еще модель с трехспектровым светом. Может, кто еще что предложит?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
У меня щас стоят Osram CoolBlue 4200K, по сравнению с обычными галогенками- небо и земля.... Брал примерно по 300-350 за лампу.... Аналог Филипса BlueFision...
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
....Аналог Филипса BlueFision...
Ставил такие лампы в линзованую оптику BMW, конечно светят они иначе чем дешовые лампы, потом заменил их на ксенон, 6000К, и понял, что Блювижн не светят ни дыры... Срез световой границы определяется конструкцией прожектора, в фаре стоит шторка. А вообще, конструкция фары BMW это шедевр... Ксенон брал фирмы Альфа, блоки розжига третьего поколения, лампы "нонэйм", настраивать не пришлось, срез остался на прежней высоте, следовательно, положение светоиспускающего элемента не изменилось.
 
Последнее редактирование:
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Ставил такие лампы в линзованую оптику BMW, конечно светят они иначе чем дешовые лампы, потом заменил их на ксенон, 6000К, и понял, что Блювижн не светят ни дыры... Срез световой границы определяется конструкцией прожектора, в фаре стоит шторка. А вообще, конструкция фары BMW это шедевр... Ксенон брал фирмы Альфа, блоки розжига третьего поколения, лампы "нонэйм", настраивать не пришлось, срез остался на прежней высоте, следовательно, положение светоиспускающего элемента не изменилось.

Сколько вышло??? В чем отличие блоков по поколениям???
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
у меня стоят филипс какие то, светят лучше стандартного жёлтого света, брал по 400 рублей за лампу и 320 в туманку за лампу, вообще сам думаю в конце лета воткнуть ксенон, или приехать к spy зачиповать машину))))))
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
у меня стоят филипс какие то, светят лучше стандартного жёлтого света, брал по 400 рублей за лампу и 320 в туманку за лампу, вообще сам думаю в конце лета воткнуть ксенон, или приехать к spy зачиповать машину))))))

Чиповался у Cпая, лампы светить лучше не стали.
 
K

kazancev

Участник
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
592
Реакции
0
Баллы
16
Хочу поставить ксенон в 2112, стоят фары линзы, стоит ствить в них, или поменять на бошевские, а то говорят что в линзах ксенон плохо светит.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Будь другом поставь просто нормальыне лампочки. Кстати, сотки даже близко так не слепят, как доморощенный ксенон. Вчера один хрен на ШевиНиве так меня заслепил своим ближним и противотуманками с ксеноном, что я ему дальняком мигать стал. Потом он сключил тоже дальняк - стало мне еще херовее, минут десять блики в глазах стояли... Ужоснах, уважайте встречных и тех, кому вы светите в спину.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Сколько вышло??? В чем отличие блоков по поколениям???

Отличие блоков по поколениям кажется в алгоритме запуска , и в способе контроля работы лампы.
Вышло мне всё примерно в 7000, фары Б/У, плюс "всё такое прочее"...
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Хочу поставить ксенон в 2112, стоят фары линзы, стоит ствить в них, или поменять на бошевские, а то говорят что в линзах ксенон плохо светит.
Конечно плохо. Когда у установщиков или пальцы кривыйэ, или ногте на руках длинныйэ....
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Думаю, для решения проблемы со светом нужно подкачать колёса, килограммов этак до четырёх...

или пересесть на уазег чтоб не была ситуаций как вчера)))))
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Если бы вчера тестировал УАЗег, то Чер-Мет (Черри-Амулет) превратился бы в груду железок))))
 
Верх Низ