Ксенон

  • Автор темы Kuzia
  • Дата начала
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
5100+3%=5253 все равно денег нет, а те что будут появляться в звук вложу, эх дал бы кто взаймы до следуюшей зимы...
2600+3%=2678, все равно эти 178 рублей стоят того чтобы купить с саратовской гарантией и неждать месяц!
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
5100+3%=5253 все равно денег нет, а те что будут появляться в звук вложу, эх дал бы кто взаймы до следуюшей зимы...
2600+3%=2678, все равно эти 178 рублей стоят того чтобы купить с саратовской гарантией и неждать месяц!

Про Саратовскую гарантию ты о чем говоришь, о Санрайз?

Кстати советую почитать одну тему на форуме Санрайз, хотя может что изменится... http://forum.sunrise.ru/viewtopic.php?f=101&t=878
 
OP
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
просто хотелось услышать мнение именно об этом ксеноне...
эксперементирвать на себе не хочу =)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Kuzia, я тебе русским языком в начале темы написал мнение об этом ксеноне))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А потом раз и пластик фар поплавился. Под ксенон и особенно биксенон идёт оптика специальная. Так не надо обольщаться насчёт этого. Заводской ксенон хорош тем, что там и рассеиватель стоит под него специальный линзованный и стекло фары специальное. В остальном всё фуфло. Да кстати, заводской ксенон всегда комплектуется омывателями фар.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Я с парнем одним разговаривал в санрайзе (помоему он даже зареген у нас, на АС), он меня заверил, что гарантия на ксен действует 1 год, и на лампочки и на блоки розжига...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А потом раз и пластик фар поплавился. Под ксенон и особенно биксенон идёт оптика специальная. Так не надо обольщаться насчёт этого. Заводской ксенон хорош тем, что там и рассеиватель стоит под него специальный линзованный и стекло фары специальное. В остальном всё фуфло. Да кстати, заводской ксенон всегда комплектуется омывателями фар.
Обычные галогенки тоже приводят к тому, что пластиковые фары плавятся или стеклянные лопаются. Сам проходил через это. Лампы были норм.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Обычные галогенки тоже приводят к тому, что пластиковые фары плавятся или стеклянные лопаются. Сам проходил через это. Лампы были норм.
Я в Пассат В5 поставил ксенон питерский, кстати производитель хороший, но из-за рассеивателя и стекла фары ничего особенного не понял. А когда получил Пежо 407 с заводским ксеноном, вот тут я всё и увидел, и ощутил все его прелести. Мне прям глаза открыли, ночью ездил, как при дневном свете. Так что больше не загоняюсь по поводу трат денег на ксенон в обычные фары.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я в Пассат В5 поставил ксенон питерский, кстати производитель хороший, но из-за рассеивателя и стекла фары ничего особенного не понял. А когда получил Пежо 407 с заводским ксеноном, вот тут я всё и увидел, и ощутил все его прелести. Мне прям глаза открыли, ночью ездил, как при дневном свете. Так что больше не загоняюсь по поводу трат денег на ксенон в обычные фары.
Я вот в Мазду тоже поставил ксенон, конечно, светит не так, как фары Хонды с линзой, но гораздо лучше, чем галоген. Есть два минуса: 1. У меня тонированный лобач, поэтому я не ощущаю всех прелестей ксенонового света; 2. Плохая фокусировка на дальнем, т.к. в фаре остался металлический рассеиватель, предназначенный для обычных ламп, пока не разбирал фару, чтобы решить этот вопрос. А так - мне нравится))) Не пожалел, что потратился.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Внесу свои 5 копеек... Меня ксен прям выручает здорово, такое ощущение, что раньше света вообще небыло... Хотя и опустил почти к земле... Машина тазло десятое с бошевской оптикой...
ЗЫ: пока никто не моргал ))

ЗЫ_2: А вот на Калине и Ланцере отбхожусь галогенками, вот что значит, более правильная оптика...
 
OP
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
Kuzia, я тебе русским языком в начале темы написал мнение об этом ксеноне))

ну это ты написал,а я хотел бы услышать ещё мнения по поводу него.
а так конечно он неоспаримо лучше галогена..
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Я в Пассат В5 поставил ксенон питерский, кстати производитель хороший, но из-за рассеивателя и стекла фары ничего особенного не понял. А когда получил Пежо 407 с заводским ксеноном, вот тут я всё и увидел, и ощутил все его прелести. Мне прям глаза открыли, ночью ездил, как при дневном свете. Так что больше не загоняюсь по поводу трат денег на ксенон в обычные фары.

Игорь, просто в пассат ты поставил фуфло... Разницу видно сразу. Насчет выделенного: у меня примерно тоже самое...
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Внесу свои 5 копеек... Меня ксен прям выручает здорово, такое ощущение, что раньше света вообще небыло... Хотя и опустил почти к земле... Машина тазло десятое с бошевской оптикой...
ЗЫ: пока никто не моргал ))

ЗЫ_2: А вот на Калине и Ланцере отбхожусь галогенками, вот что значит, более правильная оптика...

а ты какую марку поставил?
потому что у меня у самого бошевская оптика и прогодать неохото...сидел за рулём двины,у нее проспорт стоит,не видно ну просто не чего...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
а ты какую марку поставил?
потому что у меня у самого бошевская оптика и прогодать неохото...сидел за рулём двины,у нее проспорт стоит,не видно ну просто не чего...
У меня стоит ZZX Pro, 4300 кельвин.
 
friend

friend

Участник
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
16
Внесу свои 5 копеек... Меня ксен прям выручает здорово, такое ощущение, что раньше света вообще небыло... Хотя и опустил почти к земле... Машина тазло десятое с бошевской оптикой...
ЗЫ: пока никто не моргал ))

ЗЫ_2: А вот на Калине и Ланцере отбхожусь галогенками, вот что значит, более правильная оптика...

У тебя обычный стоит ?
А если, к примеру, дальний нужен, то это нужно брать еще один обычный ксенон и ставить на дальний ?
Насколько я понял, би-ксенон ставится в фары с одной лампой и работает в два режима, а тут то две лампы...

А еще: бошевская - это линзованая ?
 
Последнее редактирование:
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Брала АРР би ксенон, отлично светит :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ещё бы после установки ксенона фары регулировали, а то слепят многие..
 
Верх Низ