Ксенон

  • Автор темы Kuzia
  • Дата начала
OP
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
тоесть ты считаешь, что 4300 самый норм в освещении ? а 8к похуже будет светить, но смотриться понтовее?
 
A

ash

Guest
С линзой световой поток будет меньше, но для окружающих лучше, т.к. будет четкая светотеневая граница.
скорее поток будет не меньше, а концентрированнее и четче. сам менял рассеиватель на линзу - есть с чем сравнивать.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
to Kuzia :
это ты что диавол собираешься в нелинзованную оптику на семёрке ксенон воткнуть ?
мля ну дайте мне лицензию на отстрел этих ксенонофилов .
 
OP
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
to Kuzia :
это ты что диавол собираешься в нелинзованную оптику на семёрке ксенон воткнуть ?
мля ну дайте мне лицензию на отстрел этих ксенонофилов .

в семерку я нечё не собираюсь втыкать ))))
на другую машину буду ставить..
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
Так и есть на самом деле.

+1, чем меньше температура свечения, тем сильнее световой поток. Паш, бери ксен H3, поставим мне в тумки и будем сравнивать с шо-ми, если чё, я те дальний сниму и отдам :nyam:
 
OP
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
+1, чем меньше температура свечения, тем сильнее световой поток. Паш, бери ксен H3, поставим мне в тумки и будем сравнивать с шо-ми, если чё, я те дальний сниму и отдам :nyam:

нет давай лучше ты купишь сам, поставишь и сравним потом )))
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
скорее поток будет не меньше, а концентрированнее и четче. сам менял рассеиватель на линзу - есть с чем сравнивать.

Не верю блин ) Шторка отрезает ровно половину потока от лампы... Сравнивали ксен с лампой Н1 и Н4, в Н4 фактически та же шторка, только над самой дугой, а не после отражателя... Так вот, Н4 светит менее интенсивно нежели Н1... Может у тебя просто с рассеивателем было не все в порядке? Хотя, может я и не прав...
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
vivos...я очень хочу посматреть как светит у тя ксен))))
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
vivos...я очень хочу посматреть как светит у тя ксен))))

Могу сфотографировать тебя на фоне ксена, на память )) Всего за 500р ))

Если реально надумаешь подъехать, пиши в личку )
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
если за 8к менты не будут дое... , тогда я его поставлю.
а так склоняюсь к 6к.
vivos, если что, то напишу в личку.

В семерочные фары нельзя ставить ксенон... Т.к. в них световой поток формируется как за счет рассеивателя фары, так и за счет стекла... свет от ксеноновой лампы проходя даже через грязное стекло (поэтому установка омывателей фар ОБЯЗАЗЕТЕЛЬНА), не говоря уж о "ребристом" теряет всякую "направленость"...
 
A

ash

Guest
Не верю блин ) Шторка отрезает ровно половину потока от лампы... Сравнивали ксен с лампой Н1 и Н4, в Н4 фактически та же шторка, только над самой дугой, а не после отражателя... Так вот, Н4 светит менее интенсивно нежели Н1... Может у тебя просто с рассеивателем было не все в порядке? Хотя, может я и не прав...
Н3 у меня. шторка отрезает, но интенсивность и плотность за счет фокусировки линзой больше нежели при рассеивателе.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
В семерочные фары нельзя ставить ксенон... Т.к. в них световой поток формируется как за счет рассеивателя фары, так и за счет стекла... свет от ксеноновой лампы проходя даже через грязное стекло (поэтому установка омывателей фар ОБЯЗАЗЕТЕЛЬНА), не говоря уж о "ребристом" теряет всякую "направленость"...

На семерках предусмотрен штатный омыватель фар.

Поставил себе ксен и "ни ганю вааще ни за чо"
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
На семерках предусмотрен штатный омыватель фар.

Поставил себе ксен и "ни ганю вааще ни за чо"

Главное - Рифленые стекла... - это основной ограничитель...

Для себя решил: если буду ставить что-то ксеноновое - то ПТФ... В шинве штатный свет очень не плох... надоест поставлю "лазерные" лампочки Филиповские (сставил такие на свою Шоху - так в тома и ливень кайфомал...)
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Баняистый вопрсо :) а сколько ксен "жить" будет, наверное года 2?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
В семерочные фары нельзя ставить ксенон... Т.к. в них световой поток формируется как за счет рассеивателя фары, так и за счет стекла... свет от ксеноновой лампы проходя даже через грязное стекло (поэтому установка омывателей фар ОБЯЗАЗЕТЕЛЬНА), не говоря уж о "ребристом" теряет всякую "направленость"...
Откуда это про омыватели-то?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
S

silencer400cc

Guest
Баняистый вопрсо :) а сколько ксен "жить" будет, наверное года 2?

В среднем -- 1500 часов работы. Только он не тухнет "за раз", а гаснет постепенно, т.е. уменьшается яркость свечения. Замена рекоммендуется парная, поскольку цвет пучка и его сила может отличаться.
 
Верх Низ