Ксенон

  • Автор темы Kuzia
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Согласно новому ГОСТу (вступившему в силу 01.03.2006), все машины, оборудованные ксеноном, должны быть также оснащены омывателем и автокорректором фар, то есть автоматическим корректором угла наклона.
Не совсем так: в этой теме все есть, в т.ч. и ссылка на законодательные акты ;)
 
A

ash

Guest
У нас комплект Хелла стоит где-то 900-1200 евро в зависимости от продавцов.
автокорректор :pleasantry: наверно такой?


Автокорректор Hella предназначен для автоматической регулировки фар головного света автомобиля. Корректировка производится относительно горизонта с помощью датчика, который устанавливается на днище автомобиля (на заднюю ось). Датчик измеряет расстояние до земли. Если, например, Вы загрузили багажник - зад автомобиля проседает и фары устремляются в небо. Расстояние от багажника до земли уменьшается, датчик это фиксирует и выставляет фары в соответствии с горизонтом. Разгрузили багажник - фары вернулись в исходное положение. Использование автокорректора необходимо для избежания ослепления встречных водителей
от 7 до 8 килоруб стОит такая штука. есть на ксенон.ру
тока практически нигде не упоминается о том, что в отличие от заводских коректоров Хелловский набор построен на основе другого принципа. Там положение кузова относительно дорожного полотна измеряет ультразвуковой датчик (измерение происходит так же,как и у ультразвуковых парктроников-сигнал посылается вниз,потом принимается отраженным,и производятся необходимые вычисления), который крепится на кузов в задней его части после задней оси. единственное условие для расположения датчика-это растояние от датчика до дороги не должно быть менее 250мм даже при самой сильной загрузке авто. Сомневаюсь что после задней оси легкового авто найдется местго, к которому можно было бы прикрепить ентот датчик и которое при полной нагрузке будет все же выше 25 см. Может я не прав и есть такое место?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Если честно, я не вдавался в подробности, ради интереса могу узнать, только не в ближайшие дни... Вообще, больше для джипов подходит, чем для легковушек. Именно из-за этих 250 мм.
 
A

ash

Guest
Насчет комплекта - омыватель не входит, я уже писал, стоит отдельно ~ 200 евро. Планирую заказать.
а вот с этим могу помочь. испытывал на себе - 2,5 года полет норм. и дешевле. Также комплект используется Ф1 в спортивных целях.

Мы с Вами уже спорили по поводу ксенона, думаю, помните?
нет
Спорщик я еще тот - все знают.
ет наверно патамушта козерог :) у меня друг есть тож козерог - вот у нас баталии )))
Но вот не в данном случае :)
мы о разных автокорректорах говорим - такой как я выше показал еще не было. был с двумя датчиками нагрузок и положения кузова в блоке управления - тот 2000 евров стоил - хелла
 
A

ash

Guest
Если честно, я не вдавался в подробности, ради интереса могу узнать, только не в ближайшие дни... Вообще, больше для джипов подходит, чем для легковушек. Именно из-за этих 250 мм.
у меня на джипе при ПОЛНОЙ нагрузке 25 см будет наверно на уровне рамы, а то и выше.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
а вот с этим могу помочь. испытывал на себе - 2,5 года полет норм. и дешевле. Также комплект используется Ф1 в спортивных целях.
ет наверно патамушта козерог :) у меня друг есть тож козерог - вот у нас баталии )))
мы о разных автокорректорах говорим - такой как я выше показал еще не было. был с двумя датчиками нагрузок и положения кузова в блоке управления - тот 2000 евров стоил - хелла
Насчет омывателя: кто производитель? Я просто не сильно узнавал, только Sho-me и Hella, соответственно. Если есть в инете информация - с удовольствием почитаю.
Козерог - да, страшный знак)))
 
A

ash

Guest
Насчет омывателя: кто производитель? Я просто не сильно узнавал, только Sho-me и Hella, соответственно. Если есть в инете информация - с удовольствием почитаю.
Козерог - да, страшный знак)))
в личку
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
Golden: Не понимаю зачем было покупать калину, чтобы теперь покупать к ней ксенон!
sda: Ксенон покупается для выполнения двух задач. Показать всем встречным что едет реальный чувак. И скрыть от всех встречных на чём чувак едет...
 
S

silencer400cc

Guest
Golden: Не понимаю зачем было покупать калину, чтобы теперь покупать к ней ксенон!
sda: Ксенон покупается для выполнения двух задач. Показать всем встречным что едет реальный чувак. И скрыть от всех встречных на чём чувак едет...

Не стоит так всех под одну гребенку. У меня штатный вот стоит
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
Так там про калину...
 
S

silencer400cc

Guest
Так там про калину...

а... не прочухал))) сорри)
Считаю, что путем некоторой доработки оптики(замены части на линзы или еще как-то) можно добиться нормального света, но так как основному числу "втыкателей" ксенона главное -- шоп было видно, шо хсинон, то соглашусь с вашим предыдущим постом.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Вобщем проблемка появилась с ксеном, поставил на шниву месяца два назад, последее время стал подтухать... Включил скажем, а через некоторое время обе фары подряд тускнеют где процентов на 30 наверное... От чего может быть? Ксен Silver Stoune H7-6000k
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
Ваш ксенон сделан, очевидно, на фабрике имени КСЕНии Собчак...
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
Вобщем проблемка появилась с ксеном, поставил на шниву месяца два назад, последее время стал подтухать... Включил скажем, а через некоторое время обе фары подряд тускнеют где процентов на 30 наверное... От чего может быть? Ксен Silver Stoune H7-6000k

а гарантия?
 
С

Стас

Guest
Вобщем проблемка появилась с ксеном, поставил на шниву месяца два назад, последее время стал подтухать... Включил скажем, а через некоторое время обе фары подряд тускнеют где процентов на 30 наверное... От чего может быть? Ксен Silver Stoune H7-6000k

Один из минусов дешевого ксенона. НА моем прошлом авто потускнел где то за год использования.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Вобщем проблемка появилась с ксеном, поставил на шниву месяца два назад, последее время стал подтухать... Включил скажем, а через некоторое время обе фары подряд тускнеют где процентов на 30 наверное... От чего может быть? Ксен Silver Stoune H7-6000k
Когда ксен только включишь-он ярче чем когда разгорится
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
Когда ксен только включишь-он ярче чем когда разгорится
да ладно...у меня например наоборот: включаешь - немного тускловат, через несколько секунд становится ярче так, как нужно. если выключил и почти сразу включил - горит одинаково, ибо лампы уже разогретые, - и это всё логично и правильно, то есть должно быть так вообще.
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Когда ксен только включишь-он ярче чем когда разгорится

причём тут это вообще? Горит он минту 5 и тускнеет резко, может пол часа гореть потом потускнеть, или через час... Каждый раз по разному....
Кто нить может мне сказать причину? И вообще это гарантийный случай?!
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
Кто нить может мне сказать причину? И вообще это гарантийный случай?!
конечно! а почему нет? с блоком розжига наверное что-то
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
причём тут это вообще? Горит он минту 5 и тускнеет резко, может пол часа гореть потом потускнеть, или через час... Каждый раз по разному....
Кто нить может мне сказать причину? И вообще это гарантийный случай?!

Похоже на падение напряжения.. Например, слишком большая нагрузка на бортовую сеть, в следствие чего генератор не справляется (может вообще не выдает требуемый ток из-за какой-либо неисправности) и медленно умирает аккумулятор. Когда едешь днем, то аккумулятор немного оживает, так как световые приборы не включаешь..
Может блок розжига некорректно работает..

P.S. На Шевроле Ниве хорошая оптика и нормальный свет, зачем туда цеплять ксенон и с вероятностью 95 % слепить встречных, должно же присутствовать элементарное уважение к окружающим :(
 
Верх Низ