Кто, что заслужил..... (грустная тема)

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
)))))))))))))) так число то уже 27е) Пока вы за свои слова не отвечаете)))

Наверное на окружающих Вас мальчиков действуют подростковые приёмы, типа "Ну ты же должен." Китти- Вам ответил примером.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Наверное на окружающих Вас мальчиков действуют подростковые приёмы, типа "Ну ты же должен." Китти- Вам ответил примером.
вы не ответили ничем :) и подростковые приемы обычно у вас ;) - провокации на пустом месте
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
бороться и искать, найти и не сдаваться....не по тебе?
Саш, я не умею работать бессмысленную работу.
Я не умею добиваться того, чего мне не дано по определению. :)

Все мы однажды понимаем своё место во всех сферах жизни, не только в работе. Можно пытаться пробить потолок пытаясь выдти на другой уровень. Но даже если ты туда на этот уровень заглянешь, разбив себе всю черепушку, то увидешь, что там уже есть кто-то, кто прошёл туда по ковровой дорожке выложенной его покровителями. Он свеж и обаятелен, и тебе, этакому бруталу с разбитой башкой и вымотанными нервами и силами - там делать нечего.
Остаётся либо понять, где твоё место и смириться, либо срипя зубами завидовать. Но, если во втором случае ты только окончательно свихнёшься, то в первом - можно жить дальше :)

Есть исключения из правил. Наверняка есть. Но это, видимо, гении. Не важно в чём... Гениальный соблазнитель, гениально работоспособный, гениальный художник, гениальный руководитель или гениальный спортсмен... Я к таковым, к сожалению, не отношусь.
 
OP
А

алекс99

Guest
Остаётся либо понять, где твоё место и смириться, либо срипя зубами завидовать. Но, если во втором случае ты только окончательно свихнёшься, то в первом - можно жить дальше
ты сдавшийся неудачник? я бы так не сказал. хотя дело твоё и жизнь твоя....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Саш, я не умею работать бессмысленную работу. :)

Все мы однажды понимаем своё место во всех сферах жизни, не только в работе. Можно пытаться пробить потолок пытаясь выдти на другой уровень. Но даже если ты туда на этот уровень заглянешь, разбив себе всю черепушку, то увидешь, что там уже есть кто-то, кто прошёл туда по ковровой дорожке выложенной его покровителями. Он свеж и обаятелен, и тебе, этакому бруталу с разбитой башкой и вымотанными нервами и силами - там делать нечего.
Остаётся либо понять, где твоё место и смириться, либо срипя зубами завидовать. Но, если во втором случае ты только окончательно свихнёшься, то в первом - можно жить дальше :)

ну ведь так не везде... можно и самому пробиться. может не во всех сферах, но в целом все возможно
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ты сдавшийся неудачник? я бы так не сказал. хотя дело твоё и жизнь твоя....

а почему алекс99, Вы мыслите лишь критерием бабла в "кармане"?

Почему "сытые и успешные" в саратове и регионах акцентируют внимание окружающих именно на деньгах?
 
OP
А

алекс99

Guest
Почему "сытые и успешные" в саратове и регионах акцентируют внимание окружающих именно на деньгах?
потому что они дают( в определённом смысле) личную свободу. Потому что освобождают от борьбы за выживание. Потому что с ними проще и легче думать( и помогать) другим людям.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
потому что они дают( в определённом смысле) личную свободу. Потому что освобождают от борьбы за выживание. Потому что с ними проще и легче думать( и помогать) другим людям.

соглашусь с этим. Нищебродство ещё хуже наличия денег разрушает человека.

Но при этом получается что пропасть образуется между "сытыми и успешными" 10.000 человек в Саратове и 1 млн. не довольных. Мне в таком окружении нет места.
 
OP
А

алекс99

Guest
Но при этом получается что пропасть образуется между "сытыми и успешными" 10.000 человек в Саратове и 1 млн. не довольных. Мне в таком окружении нет места.
так это везде так...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 999
Реакции
1 099
Баллы
113
ты сдавшийся неудачник?

Всё в этом мире относительно. И мерилом всего является человек.

С точки зрения А. Дворковича, мне кажется, все отписавшиеся в этой теме бесперспективные неудачники.

ЗЫ Но это ровным счётом ничего не значит.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
так это везде так...

в Швеции - ЗП управляющего банка не превышает в десятки раз ЗП уборщицы. Россия со своими 3% населения контролирующими национальное богатство уже далеко ушло вперёт по сравнению со странами латинской америки, в построении олигархического строя. Это не мой путь.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а почему алекс99, Вы мыслите лишь критерием бабла в "кармане"?

Почему "сытые и успешные" в саратове и регионах акцентируют внимание окружающих именно на деньгах?
Потому, что этим критерием судят все. Потому что это единственный объективный критерий. Потому что не быть "сытым и успешным" - это плохо. Это заслуживает порицания со стороны всех слоёв общества.
Я могу сказать, что я умный, сытый и успешный. На своём интеллектуальном, социальном и финансовом уровне.
Хотелось бы ли мне быть на уровень-два-три-пятнадцать-стодваццатьпять выше? Естественно да. Но не дано мне стать умнее чем заложено природой, съесть больше, чем я съедаю, и выиграть чемпионат Формулы-1...
Я свой уровень знаю. Упасть мне ниже или нет, решать мне. А вот пить виски на яхте АбрамОвича или трахать "Анжелину Джоли" - это не мой уровень... Поэтому я совершенно не парюсь.
Не дано мне это. :)
 
Верх Низ