Кто где и как научился водить авто?

  • Автор темы mihail
  • Дата начала
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
инструктор, как показала практика, учит так как умеет сам
боялсо за мной ехать.....обалдел наверн от такой наглости....а мож испугался:prankster2:
В ленинграде меня дядя мой учил, он инструктор вышей категории в школе экстремального вождения)) Так что там он сначала меня за колесо посадил, это тренажор с педалями и рулем, а потом на автодром. Но ни когда ни чего не говорил, а называл то ко упражнение которое я должен был выполнить, если не правильно упражнение останавливалось и на исходную)) Мне мама после жалоб на ладони перчатки купила для вождения)0 Хотя я видел как он на гайцев орал когда они что не правильно делали, материл по чем свет стоял)) Особенно фраза мне понравилась: Этими руками тебе не к машине не к бабе нельзя допускать а вот веником стоянки мести самый раз)))))))
А на 09 от тебя испариной покрылся и об мочился))))))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
В ленинграде меня дядя мой учил, он инструктор вышей категории в школе экстремального вождения)) Так что там он сначала меня за колесо посадил, это тренажор с педалями и рулем, а потом на автодром. Но ни когда ни чего не говорил, а называл то ко упражнение которое я должен был выполнить, если не правильно упражнение останавливалось и на исходную))
Мне мама после жалоб на ладони перчатки купила для вождения
чтото странная методика обучения... именно надо объяснять и подсказывать как действовать руками и ногами. а потом уж наматывать круги на упражнениях.
насчет перчаток на занятиях полностью согласен. бывает мозоли натирают на руках. как на тренажерах так и на автодроме.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
чтото странная методика обучения... именно надо объяснять и подсказывать как действовать руками и ногами. а потом уж наматывать круги на упражнениях.
задовал этот вопрос, он сказал, что бы не отбить охоту нада не мешать моторики мозга, так все упражнения сходились к одному не докрут или перекрут, доезд, не доезд и т.п.)) А так как мне было 15 лет он и пытался приучить меня чувствовать авто, а вот когда я делал правильно он говорил, как улучшить это упражнение и выполнить его боле техничней))) А гайцев он сказал: не учить а переучивать нада, вот он на них и орал))
 
antosha

antosha

Новичок
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
4 452
Реакции
0
Баллы
0
А чего сложного то самому сдать? Ну ладно девушки( хотя есть и такие, что любому парню фору даст)..... Но у мужиков то это чуть ли не на уровне инстинкта должно быть.
У меня сыну 2.5 годика, а на электромобиле по квартире рассекает не врезаясь- фиг догонишь. да и разворачивается как нормальный водила, и даже в "Гарафф" машину ставит.
Самого батя научил лет в 8 в гаражных рядах. в 15 ездил без прав по городу. в 18 в автошколе меня на первом же занятии отправили кататься по городу.

времени небыло,кудато ходить,тем более по деньгам тоже самое вышло,даже дешевле,потом отъездил 10часов с инструктором и сам потом сел
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
задовал этот вопрос, он сказал, что бы не отбить охоту нада не мешать моторики мозга, так все упражнения сходились к одному не докрут или перекрут, доезд, не доезд и т.п.)) А так как мне было 15 лет он и пытался приучить меня чувствовать авто, а вот когда я делал правильно он говорил, как улучшить это упражнение и выполнить его боле техничней))) А гайцев он сказал: не учить а переучивать нада, вот он на них и орал))
а че за упражнения были?
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Учился сам т.к. живу в частном секторе. Права купил т.к. не вижу смысла их уперто задать даром
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
там 342 упражнения. начина с простых. начала движения по льду))))
ох нихрена себе :))) типа цыганков с горбачевым отдыхают? :)))
гдето у меня есть фильм снятый какойто экстремальной школой питерской. жесть полная. учили как распугивая пешеходов ездить по встречным трамвайным рельсам :))) смотрел и ржал просто. причем фильм снят лет 15 назад судя по машинам на улицах.
 
OP
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
гдето у меня есть фильм снятый какойто экстремальной школой питерской. жесть полная. учили как распугивая пешеходов ездить по встречным трамвайным рельсам :))) смотрел и ржал просто. причем фильм снят лет 15 назад судя по машинам на улицах.
Как фильм называется? Или ссылку кинь. Может чего нового подчерпну. Есть у меня пару фильмов об экстремальном вождении, только почти все фокусы в них меня научил делать один из моих учителей( мастер спорта по авто и мото( спидвей) гонкам, еще лет 5 назад) на дорогах вожу аккуратно, но иногда, поневоле, приходится применять эти навыки. Хотя бы самый простой- пролет колеса над открытым люком. Один раз даже на светофоре рядом останавливались, Спрашивали- где такому можно научиться.
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
до сих пор учусь :prankster2:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
OP
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
называется X-drive_B.avi откуда качал не помню. да там и смотреть нечего.
По сути ты прав: все равно, когда едешь в общем потоке по незнакомой дороге в час-пик, сильно не повыпендриваешься)))) Сегодня ездил в 5 больницу с утра, у Пентагона- ну блин, ямок наловился. особенно на Б.Горной. Да и на Соколовой вообще влетел на трамплин, и пролетел с пару метров)))) В центре то редко бываю, не знаю нифига.....
 
Верх Низ