Кто и на что тратит деньги?

  • Автор темы Дэн 64
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Дэн 64,
Dark_girl,
Denwer,

я каг бе жду возражений )
 
E

Esmeralda

Guest
а я считаю, что у всех загоны разные...
был у меня один знакомый, с горем пополам накопил на 14ку, купиль машин-чОрний,тонированный...всю з\п тратил на всякие штуковины-дицки,прибамбасики всякие...в итоге на машине не ездил..так,иногда-потому что денег на бенз не было)))тупо сливал все деньги для всякой чуши к машине, которая по сути то не в первых рядах важности...я не раз спрашивала его, ты нафига машину то брал, даж не ездишь на ней...она у него стоит в гаражике и вечерами он друзьям показывает свои чёткие белые поворотники и спортивный руль)))

лично я считаю, что нет понятия правильно-неправильно тратить деньги, ибо у каждого свои придури:grin:

за себя скажу, что как девушка, я могу слить немалые деньги на хорошую косметику, парфюм либо нижнее белье...ну фетиш у меня такой...не часто, но баловать себя можно временами)))
а так в основном деньги тратятся на бытовые нужны, ибо уже 5й год живу отдельно от родителей
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Задваться подобным вопросом, считаю, не следует :) Считать чужие деньги- дело не благодарное :) Тот - у кого денег меньше вызывает насмешку, тот - у кого больше - зависть :) Не хорошо это :)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Хорошь ребят, а то Ермак пойдёт оденется, а ему машинко нужна!

:b3b4e46f21f040a62b4

людей которые покупают сумки за 5 тыщь а потом создают темы типа "научите меня жить" я как то не понимаю.

покупка одежды за хз сколько денег это просто дешевые понты. так же как золотые цепи и все остальное. попытка что то кому то доказать.

Странно конечно, но согласна полностью ...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
+1, к свему сказанному Дае...

Вообще какая-то странная тема. Кто-то любит авто и покупает его на последние деньги в ущерб семье и себе, а кто-то просто покупает и ездит.
Если вас задевает, что он меняет машины, как перчатки - то зарабатывайте больше, кто ж вам мешает то и тоже сможете себе позволить пересаживаться каждый год на другую машину выше классом.

Шмотки кстате не показатель... Можно обкупиться шмотками, быть модным и независимым в "центре", а приезжая к себе на "выселки" прижопиться и добегать до подъезда, чтобы тебя не заметили ) Чесслово очень смешно смотрится )
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Задваться подобным вопросом, считаю, не следует :) Считать чужие деньги- дело не благодарное :) Тот - у кого денег меньше вызывает насмешку, тот - у кого больше - зависть :) Не хорошо это :)
+ 1000000000:to_clue:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
+1, к свему сказанному Дае...

Вообще какая-то странная тема. Кто-то любит авто и покупает его на последние деньги в ущерб семье и себе, а кто-то просто покупает и ездит.
Если вас задевает, что он меняет машины, как перчатки - то зарабатывайте больше, кто ж вам мешает то и тоже сможете себе позволить пересаживаться каждый год на другую машину выше классом.

Шмотки кстате не показатель... Можно обкупиться шмотками, быть модным и независимым в "центре", а приезжая к себе на "выселки" прижопиться и добегать до подъезда, чтобы тебя не заметили ) Чесслово очень смешно смотрится )

Так все верно ведь написал то, но называть умными людьми тех кто покупает БУ машины не стоит, если бы у них не было вопроса что я могу купить ЗА ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ ДЕНЕГ, то они бы купили новую машину. Темболее у новых машин есть такая полезная вещь как гарантия.
Можно менять каждый год, и ходить в дешовой одежде. Должен быть некий компромисс. Для себя я нашол свой компромисс, например машина не дороже 10 месячных зарплат, сотовый 1/5 зарплаты. Если руководствоваться такими формулами то как бы и на одежду хватает и на все остальное.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
моя машине не дороже 10 месячных зарплат )))))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
тут скорее вопрос в том что для тебя ценно )
как ни крути - денег на ВСЕ не хватит.

для тебя ценно ходить в дорогой одежде.
для меня ценно ездить в отпуск в интересные места на хорошей машине )
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
называть умными людьми тех кто покупает БУ машины не стоит, если бы у них не было вопроса что я могу купить ЗА ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ ДЕНЕГ, то они бы купили новую машину.
santafe встала в 440 + 50 на резину.
ладно, резину не считаем, на новую машину её так же придется покупать.

что из НОВЫХ машин можно купить на 440 т.р. с таким уровнем комфорта и проходимости? )))))
ответ: НИЧЕГО )
 
E

Esmeralda

Guest
что из НОВЫХ машин можно купить на 440 т.р. с таким уровнем комфорта и проходимости? )))))
ответ: НИЧЕГО )

приору можно вцепить, очень комфортный автомобиль)))):b3b4e46f21f040a62b4 еще и на обмыть останется:i62:
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Так все верно ведь написал то, но называть умными людьми тех кто покупает БУ машины не стоит, если бы у них не было вопроса что я могу купить ЗА ОПРЕДЕЛЕННУЮ СУММУ ДЕНЕГ, то они бы купили новую машину. Темболее у новых машин есть такая полезная вещь как гарантия.
Можно менять каждый год, и ходить в дешовой одежде. Должен быть некий компромисс. Для себя я нашол свой компромисс, например машина не дороже 10 месячных зарплат, сотовый 1/5 зарплаты. Если руководствоваться такими формулами то как бы и на одежду хватает и на все остальное.
Ну почему же не стоит...
Если кого-то очень заботит, что в сидушку б\у авто пукал до тебя кто-то другой, то просто можно переплатить 100-200-300 тысяч и купить новый авто. Но вот вопрос: кто же знает, что в сидушку твоего авто кто-то пукал ?
Вот вот, только ты сам)
Отсюда вывод: только ты знаешь, что ты купил б\у авто. Тем более есть такие аккуратисты в наше время, кторые следят за машиной и оставляют её в виде неразвёрнутой конфетки. У таких то и стоит покупать)
Даже не знаю, что сейчас можно купить за 440 тысяч рублей.. Логан? Приору ? Авео? Фокус? Нее, уж лучше санта фе б\у... Только вот 17-20 литров\100км... Спорный вопрос)

А вот если руководствоваться вашими формулами, то жить вообще не захочется с з\п 30 тыщ, машиной стоимостью 300 тыщ и телефоном за 6тысяч...

Да и теряют новые машины порядочно после первого пука в сидушку и первый коцак на кузове...
приору можно вцепить, очень комфортный автомобиль)))):b3b4e46f21f040a62b4 еще и на обмыть останется:i62:

Вот вот... Даже на забухать с горя хватит.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Считать чужие деньги, дело, конечно не благодарное, ненавижу, когда мои считают. И все же, DAE, при зарплате около 50-ти рублей для вас сумка за 5-ть кажется запредельно дорогой? Хорошая сумка, кстати, много дороже стОит)))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А вот если руководствоваться вашими формулами, то жить вообще не захочется с з\п 30 тыщ, машиной стоимостью 300 тыщ и телефоном за 6тысяч...

Если для кого то стоимость машины влияет на желание жить, так это к доктору наверное нужно, данные формулы говорят какой автомобиль будет не в тягость к такой ЗП, тк жизнь это нетолько автомобиль ведь, есть много и других вещей ради которых стоит жить даже без машины.

И чем же кстати плох телефон за 6 тыс рублей? Понтануться не дает? Это тоже цель жизни?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
И все же, DAE, при зарплате около 50-ти рублей для вас сумка за 5-ть кажется запредельно дорогой?
сумка за 5 тысяч будет казаться мне запредельно дорогой, даже когда у меня будет доход 150 тысяч.
просто потому что реальная цена этой сумки - 20$. а все что выше - переплата за понты, марку и прочее. ни функционально, ни как еще сумка за 5000 не лучше чем сумка за 1000. проверено многократно.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
И чем же кстати плох телефон за 6 тыс рублей? Понтануться не дает? Это тоже цель жизни?
И чем же кстати плоха майка за 800 рублей? Понтануться не дает? Это тоже цель жизни?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
сумка за 5 тысяч будет казаться мне запредельно дорогой, даже когда у меня будет доход 150 тысяч. просто потому что реальная цена этой сумки - 20$. а все что выше - переплата за понты, марку и прочее. ни функционально, ни как еще сумка за 5000 не лучше чем сумка за 1000. проверено многократно.
вы сумки носите? :shok:
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Ну, конечно, мужские сумки несколько отличаются от дамских...
мужские все больше портфели, дипломаты, портмоне, барсетки и т.п.
именно с сумками - не встречала :)
 
Верх Низ