Кто и на что тратит деньги?

  • Автор темы Дэн 64
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
И чем же кстати плоха майка за 800 рублей? Понтануться не дает? Это тоже цель жизни?

Как правило качество сотовых телефонов перестает улучшаться после 3 тыс рублей. Что нельзя сказать об одежде. Составляющая цена одежды как правило - это качество материала. Ну вот пример. Недавно ходил искал спортивный костюм. Как не крути но хороший костюм стоит 5-6 тыс. Хотя рынок завален костюмами от 1 до 2. Я бы купил и за 500 рублей, так за 500 рублей нету подходящего качества. А уж что говорить про обувь.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
сумка за 5 тысяч будет казаться мне запредельно дорогой, даже когда у меня будет доход 150 тысяч.
просто потому что реальная цена этой сумки - 20$. а все что выше - переплата за понты, марку и прочее. ни функционально, ни как еще сумка за 5000 не лучше чем сумка за 1000. проверено многократно.

абсолютно согласна ))

Сумка за 5 тр это бред )) особенно в наше городе со всеми переплатами...
Хочется хороших и качественных вещей - вперёд в Европу на их распродажу. Покупать в Саратове и переплачивать- себя не уважать ИМХО
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Если для кого то стоимость машины влияет на желание жить, так это к доктору наверное нужно, данные формулы говорят какой автомобиль будет не в тягость к такой ЗП, тк жизнь это нетолько автомобиль ведь, есть много и других вещей ради которых стоит жить даже без машины.

И чем же кстати плох телефон за 6 тыс рублей? Понтануться не дает? Это тоже цель жизни?
Купил бы гибрид... Благо электричество у нас дармовое, в отличии от бензина...
Мне например важно, чтобы телепон исполнял не только функции телепона... Гпс, фото, музыка, большая записная книжка, крепкий корпус... Вряд ли это уложится в 6тысяч...
ну это издержки большой массы и приличной динамики. можно дизель 2.2 купить который не жрет... только он и не едет
Вот вот... Туссан столько же жрёт...
вы сумки носите? :shok:

Кстати, давно хочу купить себе сумку, именно кожанную, через плечо или в руке, чтобы можно было засунуть листы формата А4, отвёртку, тетради, ручки, диски, ну и всякую мелочь типа сигарет, зарядника, наушников... А надоело всё это по карманам рассовывать...
Но вот ценник в 2-4 тысячи... Немного не позволяет... Мне денег просто жалко...
Красная цена такой сумке 1000 в базарный день в охотном ряду...
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
а я трачу все на дочь,и остатки на автопарк,барахло считаю бесполезной тратой.из гардероба 1 спорт костюм, 1 троечка,2 джинс,2 джемпера.на пару лет хватает
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
мужские все больше портфели, дипломаты, портмоне, барсетки и т.п.
именно с сумками - не встречала :)

А как назвать то, что я ношу: на ремне через плечо, с кучей карманов, куда можно положить множество всякой мелочевки — документы, ключи, деньги, кое-какой инструмент и т.д... По-моему, это тоже сумка....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
абсолютно согласна ))

Сумка за 5 тр это бред )) особенно в наше городе со всеми переплатами...
Хочется хороших и качественных вещей - вперёд в Европу на их распродажу. Покупать в Саратове и переплачивать- себя не уважать ИМХО

А за бензином летать в штаты кстати.
Никто и не спорит что стоимость сумки ну никак не может быть 5 тыс руб. Но что делать если дешевле нету такого качества. Давайте перестанем бензин покупать тогда в знак протеста.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Как правило качество сотовых телефонов перестает улучшаться после 3 тыс рублей. Что нельзя сказать об одежде. Составляющая цена одежды как правило - это качество материала. Ну вот пример. Недавно ходил искал спортивный костюм. Как не крути но хороший костюм стоит 5-6 тыс. Хотя рынок завален костюмами от 1 до 2. Я бы купил и за 500 рублей, так за 500 рублей нету подходящего качества. А уж что говорить про обувь.

Вся обувь, одежда, аксессуары произведено в турции.
Если вам костюм с утра побегать, то можно и за 1-2 тысячи купить.

А качество сотовых телефонов после 3х тысяч значительно улучшается, когда ценник доходит до 10 тысяч...

Было дело летом, порвал единственные шорты копаясь на даче на самом интересном месте. Получается за хлебушком теперь не выйдешь на улицу дома, да и в город ездить в джинсах жарко... Сходил в абибас на проспекте, посмотрел на цены в 1000 и больше рублей за шорты, дошёл до вшивого рынка на вокзале, сторговался с чуркой с 500 до 300 рублей и стал обладателем новых шорт абибас, модных)

Так что всё в этом мире относительно)
У меня, например, нет парадно-выходных джинс... Потому что они канули в лету за ненадобностью... Есть джинсы за 700р, которые и порвать не жалко и в пыли, грязи извозякать можно, чем я обычно и занимаюсь...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
а я трачу все на дочь,и остатки на автопарк,барахло считаю бесполезной тратой.из гардероба 1 спорт костюм, 1 троечка,2 джинс,2 джемпера.на пару лет хватает

Вот вот и мой отец тоже тратит все деньги на дочь... :derisive:

Хотя, я даже это одобряю. Сейчас, в моём возрасте, мне денег давать не надо.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Но что делать если дешевле нету такого качества.

Какого качества? Вы что, на всю жизнь сумки покупаете что-ли? Кругом левак сплошной, приклеят лейбл известный и ставят космическую цену...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А за бензином летать в штаты кстати.
Никто и не спорит что стоимость сумки ну никак не может быть 5 тыс руб. Но что делать если дешевле нету такого качества. Давайте перестанем бензин покупать тогда в знак протеста.

При чём тут бензин? Мы говорим о сумках и о вещах, которые порой стоят абсолютно не тех денег и за которые я не переплачиваю лично сейчас, хотя по-молодости могла купить шмотьё за n-ое число денег, сейчас нет... Сейчас другие ценности немного к 22 годам ))

В вещах есть выбор, я могла купить джинсы и за 8 000 тр и за 2- есть разница? А бензин стоит впринципе одинаковое число рублей. Если вы о качестве ... то тут хз, меня и саратовский не подводил.
 
E

Esmeralda

Guest
нет, всё-таки разница в цене есть. и не раз в этом убеждалась. особенно сумки и обувь!всё-таки обувь и сумки,купленные в нормальных магазинах служат дольше и выглядят поинтереснее.было много случаев, когда у сумок за 500рэ отрывались ручки,расходились замки и пр.
другое дело-если это майки,фуфайки...ибо их можно набрать много-ибо количество имеет значение.а сумок больше 5штук точно не надо))) а одних только маек,шортиков в шкафу сложено нереальное количество...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Какого качества? Вы что, на всю жизнь сумки покупаете что-ли? Кругом левак сплошной, приклеят лейбл известный и ставят космическую цену...

Сегодня заезжал в крытый, ну и проходил мимо всяких кошельков, цена мужского кошелька от 800 руб, в основном 1000. Скажите где купить кожанный мужской кошелек за 200-300 руб с хорошей кожей и хорошо прошитый?

Я же не спорю что на нас люди хотят зарабоать состояние, и накрутки просто космические. Но кто же так поступает? Не мыли сами? Кто все эти инопланетные пришельцы открыли в Саратове магазины? Пусть кто нибдуь честно признается и скажет, что я выпускаю такую вот проджукцию за 1/2 от стоимости других конкурентов в саратове.

ЗЫ: Вспомнил вот, DAE как насчет твоего прайса по созданию сайтов, мы щас все вместе посмтрим насколько адекватны твои цены по сравнению с трудозатратами на его изготовление :)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
а у нас все равно большая часть дохода на еду уходит :( Отсутствие машины в Москве дает больше плюсов, чем минусов :)
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
сумка за 5 тысяч будет казаться мне запредельно дорогой, даже когда у меня будет доход 150 тысяч.
просто потому что реальная цена этой сумки - 20$. а все что выше - переплата за понты, марку и прочее. ни функционально, ни как еще сумка за 5000 не лучше чем сумка за 1000. проверено многократно.

Разница между сумкой за рубль, 5 руб. и 25 руб. есть, поверь. Такая же, как если сравнивать авто ТАЗ, Хундай и БМВ по цене и качеству (тоже неоправданные переплаты за понты скажешь?). Всемирно известный бренд Биркин предлагает сумки от 10 тыс. $ за штуку, если я не могу себе позволить такую вещицу, к чему говорить про переплату и пр.? А вот сумку за тыщу руб. даже в руки не возьму:smile2:.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Не останавливайтесь!! :) :) Читаю с удовольствием :) :)
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
:girl_smile:
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
ириска, сумку стоимостью тыщу один рубль возьмёшь в руки ? :)
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Savoy, ни за что.
А вообще, ты очень верно заметил
Задваться подобным вопросом, считаю, не следует :) Считать чужие деньги- дело не благодарное :) Тот - у кого денег меньше вызывает насмешку, тот - у кого больше - зависть :) Не хорошо это :)

Посему, ухожу из темы:girl_smile:
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Сегодня заезжал в крытый, ну и проходил мимо всяких кошельков, цена мужского кошелька от 800 руб, в основном 1000. Скажите где купить кожанный мужской кошелек за 200-300 руб с хорошей кожей и хорошо прошитый?

Я же не спорю что на нас люди хотят зарабоать состояние, и накрутки просто космические. Но кто же так поступает? Не мыли сами? Кто все эти инопланетные пришельцы открыли в Саратове магазины? Пусть кто нибдуь честно признается и скажет, что я выпускаю такую вот проджукцию за 1/2 от стоимости других конкурентов в саратове.

ЗЫ: Вспомнил вот, DAE как насчет твоего прайса по созданию сайтов, мы щас все вместе посмтрим насколько адекватны твои цены по сравнению с трудозатратами на его изготовление :)
Нашли куда заходить :)
Насчёт портмоне не знаю, но подарили уже года 4 назад. Пока что полёт нормальный, ничего не порвалось (тьфу-тьфу-тьфу). Тогда он стоил 800рублей. Нат кожа, куплен в Манеже на втором этаже.

А про то, что ломят цену... Это правильно. Всё-то, что у нас продают - это вещи купленные в европе на распродажах в оптовых центрах и прошлогодние коллекции. Всё это стоит копейки... а у нас продается в бутиках...
Разница между сумкой за рубль, 5 руб. и 25 руб. есть, поверь. Такая же, как если сравнивать авто ТАЗ, Хундай и БМВ по цене и качеству (тоже неоправданные переплаты за понты скажешь?). Всемирно известный бренд Биркин предлагает сумки от 10 тыс. $ за штуку, если я не могу себе позволить такую вещицу, к чему говорить про переплату и пр.? А вот сумку за тыщу руб. даже в руки не возьму:smile2:.

Есть, но в Мск или заграницей можно купить за эти деньги более качественную вещь, чем у нас... И это неоспоримый факт....
 
Верх Низ