Кто как откосил от армии?

  • Автор темы BMW SauberF1Team
  • Дата начала
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Ларчик, ну вот смотри, я когда пошел в армию был обсолютно годен, категория годности А1, после обследования выявили тахикордию, категория годности скостилась до В3 ограниченно годен. Отслужил, в войсках ВВС и ПВО проехал почти всю Россию (от Новосибирска до Дагестана),Абхазию,Киргизию,Армению, дачи не строил, траншеи не копал, в противогазах гуськом вокруг плаца не ходил. Не все ограниченно годные попадают в стройбат, кроме него есть еще куча, специальностей военных куда берут ограниченно годных.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
+1....
стройбат -это части, предназначенные для строительства объектов в местах дислокации войск, строительства жилых и казарменных сооружений.
инженерные войска выполняют задачи инженерного обеспечения, которые включают возведение фортификационных сооружений, организация переправ, постановка минно-взрывных заграждений, организация водоснабжениЯ, инженерная разведка районов дислокаций и выдвижения войск. И еще десятки мероприятий.
как-то так...
Стоит отметить, что неслужившие люди даже понятия не имеют о том, что происходит в армии. Зато любят погалдеть и порассуждать о том, чего не знают...
поразительно. Мужчины. фу фу фу
Вощемто тут вы несомненно правы. Я как пацифист и человек презирающий деятельность Минобороны могу ошибаться :)
 
М

Многомама

Guest
Ларчик, ну вот смотри, я когда пошел в армию был обсолютно годен, категория годности А1, после обследования выявили тахикордию, категория годности скостилась до В3 ограниченно годен. Отслужил, в войсках ВВС и ПВО проехал почти всю Россию (от Новосибирска до Дагестана),Абхазию,Киргизию,Армению, дачи не строил, траншеи не копал, в противогазах гуськом вокруг плаца не ходил. Не все ограниченно годные попадают в стройбат, кроме него есть еще куча, специальностей военных куда берут ограниченно годных.
я знаю, Антон. Я знаю что и на войне не все стреляли в врагам, а развозили еду, бинтовали раны и т.д.
Но не та сейчас армия, не та...

зы: вы только не подумайте, что я кого то осуждаю, нет. А все люди, участвовавшие в войне - герои, вне зависимости от того, что ни на ней делали.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Но не сейчас армия, не та...
я служил в 9 году, не так давно, знакомый служил в 11-12 года, он тоже на форуме если захочет отпишется, ездил помогать в крымск расчищать его после наводнения, и ещё много куда.
 
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
Вощемто тут вы несомненно правы. Я как пацифист и человек презирающий деятельность Минобороны могу ошибаться :)

Вы имеете полное право быть пацифистом и презирать что угодно. Но это не дает вам право нести несусветную чушь. не зависимо от населенного пункта инженерные войска в стройбат не превращаются.
никаких оскорблений и негатива. Лишь конструктивное указание на вашу неосведомленность в этом вопросе.
 
М

Многомама

Guest
SID, я знаю и верю в то, что есть настоящие мужики, которые служат и отдают свой долг родине. Я их уважаю. И не о чем с тобой не спорю.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Вы конечно же знакомы с деятельностью инженерных войск в чебаркуле.
Любезный, мой пост был ответом на ваше безапелляционное заявление о том, что инженерные войска это стройбат. Выше вам перечислили некоторые задачи инженерных войск, "стройбата", как вы изволили выразиться. Это похоже на строительство дачи генералу ? Конструктив, по вашему, это уничижительно-презрительное обращение к людям в военной форме ?
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
Любезный, мой пост был ответом на ваше безапелляционное заявление о том, что инженерные войска это стройбат. Выше вам перечислили некоторые задачи инженерных войск, "стройбата", как вы изволили выразиться. Это похоже на строительство дачи генералу ? Конструктив, по вашему, это уничижительно-презрительное обращение к людям в военной форме ?
Наверное, он так считает. А вообще попахивает детским максимализмом)
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
я знаю, Антон. Я знаю что и на войне не все стреляли в врагам, а развозили еду, бинтовали раны и т.д.
Но не та сейчас армия, не та...
Я не Антон, но вмешаюсь, армия всегда одна - люди другие.....
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
TANK444

TANK444

Новичок
Регистрация
09.08.2009
Сообщения
7 355
Реакции
489
Баллы
0
армия всегда одна - люди другие...
пожалуй соглашусь с тобой, Вить
По теме - в своё время брат очень не хотел дарить родине 2 года своей жизни, но пришлось. Когда вернулся сказал, что ни разу не пожалел. Служил в горячей точке
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Ну пожалеть, многие желеют, но в месте с тем, если голова на плечах есть, понимают - получаешь много больше, чем теряешь.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Ну пожалеть, многие желеют, но в месте с тем, если голова на плечах есть, понимают - получаешь много больше, чем теряешь.
Можно поинтересоваться, что именно получаешь?
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
На многое в жизни начинаешь по другому смотреть, отношение других людей начинаешь видеть в другом свете, дружбу начинаешь понимать по настоящему... Да многое что ещё.
 
Верх Низ