Кто, как просит прощения, если вина значительна?

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
какие то у вас приземленные мысли. ни одного дельного совета не вижу со стороны мужикофф.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
ни одного дельного совета
так уникального способа нету, как правило всё сугубо индивидуально, и зависит от того, каков человек у которого надо просить прощения.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
какие то у вас приземленные мысли. ни одного дельного совета не вижу со стороны мужикофф.
универсального рецепта нет... каждый человек и каждый случай индивидуален...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
какие то у вас приземленные мысли. ни одного дельного совета не вижу со стороны мужикофф.
А ты сотворил что-то возвышенное???...:prankster: Тёщу не убил..., жене не изменил...
Ну колись по-полной: сказал "А"- говори и "Б"!...:pleasantry:
 
C

Cursed

Guest
универсального рецепта нет... каждый человек и каждый случай индивидуален...

+1.
К тому же Деувшки видя что ты жопу рвешь чтоб показать что извинения твои искренне... они начинают просто этим пользоваться...но бывают исключения
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
+1.
К тому же Деувшки видя что ты жопу рвешь чтоб показать что извинения твои искренне... они начинают просто этим пользоваться...но бывают исключения
Ещё одна причина уходить в отказ: не признавать своей вины и не просить прощение!...:victory: Баян от Трахтенберга:
Отец учит сына перед первой брачной ночью:
- Перед тем как ложиться с молодой женой в первый раз- встань возле постели и начинай яростно др..чить перед ней!...
- ???
- А чтобы она знала, что ты можешь прекрасно обходиться без неё!...;):pooh_lol:
Зы: Ты- девушк???...:prankster::pleasantry:
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ещё одна причина уходить в отказ: не признавать своей вины и не просить прощение

тоже так раньше думала и делала. главное обвинить во всем вторую половину. но эт подло. нужно уметь признавать свои ошибки. и если тебя не прощают, значит этого заслужил.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
почитал ответы...почему проблема взаимотношений должна решаться деньгами ????? сразу шубы или что-то еще...а у девушек ответ стандартный - глазками поморгаю как дюймовочка и типа все сойдет с рук...в первую очередь все решается на уровне общения с человеком...а если через "шубу"...то тупо отношения по расчету :(
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
тоже так раньше думала и делала. главное обвинить во всем вторую половину. но эт подло. нужно уметь признавать свои ошибки. и если тебя не прощают, значит этого заслужил.
виноваты чаще всего оба...просто кто-то отказывается это признавать...
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
расскажу как у нас было.муж накосарезил,на след.день с ним не общаюсь,ну и он соответственно не начинает,хуже будет)))Так вот вижу его страдания(но эт в случае когда чел.признает и знает свою вину) но мне естественно надо время повыпендриваться, и цепляет то ,что человек реально страдает и осознает свою вину(так жалко его становиться)), короче к вечеру можно придти с цветами,слова прости,я все понял,ты самая лучшая у меня ну и т.д,я мин10 повыпендриваюсь,ну и прощаю,а что еще делать))))))))
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
тоже так раньше думала и делала. главное обвинить во всем вторую половину. но эт подло. нужно уметь признавать свои ошибки. и если тебя не прощают, значит этого заслужил.

Тоже так считаю.

Но я если люблю, то прощу всё. А если пойму, что человек и правда раскаивается, то ещё и забуду)) И не важно, как это будет.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Интересует сей сабж. Прощения по поводу пропитой норковой шубы супруги, случайно запылесошенному собранному ей 5000 штучному пазлу - мелочи.
Какие инструменты и рычаги воздействия действенны? С каким девайсом лучше подойти? Приблизительные тексты - желательны.
Рассматриваються ВСЕ предложения - лучше конешно реальные, из жизни, басни про то как протирал пыль на луне штоп ярче светила, спас ночью (пока она спала) мир от тваргонотусов гордо показывая шрам от удара об косяк и прочие небылицы - буду считать а флуд.
Очень надо.

а по теме...если все-таки как то обидел или накосячил тут уж надо применять всё умение обольстителя :) главное в первое время не лезть сразу в пекло, иначе можно сделать только хуже...нужно дать определенную паузу...к примеру до следующего дня (опять таки все зависит от ситуации - иногда все сразу надо на месте разруливать)
а вообще в конфликтах стараюсь придерживаться 4-х строк одного стихотворения:
Любящим хотел бы пожелать я
В радости, разлуке или горе
Вечно помнить первое объятие,
Забывая о последней ссоре !

Очень часто помогает !
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
расскажу как у нас было.муж накосарезил,на след.день с ним не общаюсь,ну и он соответственно не начинает,хуже будет)))Так вот вижу его страдания(но эт в случае когда чел.признает и знает свою вину) но мне естественно надо время повыпендриваться, и цепляет то ,что человек реально страдает и осознает свою вину(так жалко его становиться)), короче к вечеру можно придти с цветами,слова прости,я все понял,ты самая лучшая у меня ну и т.д,я мин10 повыпендриваюсь,ну и прощаю,а что еще делать))))))))

респект ! и кнут и пряник ! мы понимаем ценность человека в такие моменты, которого обидили...когда ходим и страдаем...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
тоже так раньше думала и делала. главное обвинить во всем вторую половину. но эт подло. нужно уметь признавать свои ошибки. и если тебя не прощают, значит этого заслужил.
Мадам, а где я указывал на то, чтобы ОБВИНИТЬ половину???... Я утверждаю что ради благополучия семьи и из-за уважения к своей половине(если это уважение есть!!!) НЕ НАДО признавать свой косяк... Трабл сам собой устаканится... Кстати- сцены с цветами и конфетно-букетный облиз своей "пострадавшей" половины врост выдаст тебя с потрохами... Так что надо попытаться убедить свою половину, что все его благожелатели- моральные уроды и педерасты, что они хотят своими сплетнями разрушить вашу крепкую семью и из-за зависти способны даже на фотомонтаж и подставу(если тебя муж(жена!) застукал верхом(снизу!) с кем то...
Твои "признания ошибки" не должны оскарблять твою половину, значит их просто не надо признавать...Твоя половина имеет полное человеческое право надеяться, что ты хороший(ая!) и поэтому не надо лишать человека этой надежды...
В душЕ же можешь себя корить и ругать, но это ничего не изменит...
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Мадам, а где я указывал на то, чтобы ОБВИНИТЬ половину???... Я утверждаю что ради благополучия семьи и из-за уважения к своей половине(если это уважение есть!!!) НЕ НАДО признавать свой косяк... Трабл сам собой устаканится... Кстати- сцены с цветами и конфетно-букетный облиз своей "пострадавшей" половины врост выдаст тебя с потрохами... Так что надо попытаться убедить свою половину, что все его благожелатели- моральные уроды и педерасты, что они хотят своими сплетнями разрушить вашу крепкую семью и из-за зависти способны даже на фотомонтаж и подставу(если тебя муж(жена!) застукал верхом(снизу!) с кем то...
Твои "признания ошибки" не должны оскарблять твою половину, значит их просто не надо признавать...Твоя половина имеет полное человеческое право надеяться, что ты хороший(ая!) и поэтому не надо лишать человека этой надежды...
В душЕ же можешь себя корить и ругать, но это ничего не изменит...
ссори,но вторая половина если дура,то да поверит,но есть же чувства,интуиция.глаза и все остальное,2+2,сложить не трудно.просто не понимаю,почему не признать свою вину,все мы не безгрешные,все можем и обидеть и накосячить))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ссори,но вторая половина если дура,то да поверит,но есть же чувства,интуиция.глаза и все остальное,2+2,сложить не трудно.просто не понимаю,почему не признать свою вину,все мы не безгрешные,все можем и обидеть и накосячить))
Обить и накосячить- это человеческая глупость... Ещё более бОльшая глупость- признать вину и просить прощение за то, что УЖЕ не можешь изменить... :to_clue:Если и расстанитесь, то не будешь себя чувствовать непрощённой побитой собакой- удёшь с гордо поднятой головой... Хочешь человека унизить- пожалей его!...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ