Кто, как просит прощения, если вина значительна?

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
С

Семисветик

Guest
Обить и накосячить- это человеческая глупость... Ещё более бОльшая глупость- признать вину и просить прощение за то, что УЖЕ не можешь изменить... :to_clue:Если и расстанитесь, то не будешь себя чувствовать непрощённой побитой собакой- удёшь с гордо поднятой головой...
Ну а как себя в этом случае чувствует другой человек-побарабану?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну а как себя в этом случае чувствует другой человек-побарабану?
Почему "по-барабану"?... Надо помочь этому человеку осознать и принять то, что все его подозрения и переживания- загоны уставшего от быта человека... Предложи ему(ей!) сменить обстановку, например съездить в гости к его(её!) родителям, так сказать навестить стариков, типа- давно старики не видели внуков... Короче- предложить сменить обстановку, но так как будто ЭТО предложение исходит не от тебя, а от него... Сохранить семейный очаг- это большое искусство!...:victory:
 
С

Семисветик

Guest
Надо помочь этому человеку осознать и принять то, что все его подозрения и переживания- загоны уставшего от быта человека... Предложи ему(ей!) сменить обстановку, например съездить в гости к его(её!) родителям, так сказать навестить стариков, типа- давно старики не видели внуков... Короче- предложить сменить обстановку, но так как будто ЭТО предложение исходит не от тебя, а от него... Сохранить семейный очаг- это большое искусство!...:victory:
Угу,особенно в описанном Вами случае с изменой и поимкой с поличным.
Дорогая,тебе померещилось!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Угу,особенно в описанном Вами случае с изменой и поимкой с поличным.
Дорогая,тебе померещилось!
Не... Не так!... Отмазка звучит так:" Дорогая!...:preved: Это ты?... А кто же подо мной?" или "Дорогая!... Я не кончил, а значит изменой не считается!"...:to_clue::D
Ну проявите фантазию!... Нельзя вернуть человека с того света, а в семью- можно и нужно!... Просто необходимо...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ссори,но вторая половина если дура,то да поверит,но есть же чувства,интуиция.глаза и все остальное,2+2,сложить не трудно.просто не понимаю,почему не признать свою вину,все мы не безгрешные,все можем и обидеть и накосячить))
Почему так категорично?... Можно мягче- моя милая глупышка или как вы там привыкли друг друга звать...:victory:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Обить и накосячить- это человеческая глупость... Ещё более бОльшая глупость- признать вину и просить прощение за то, что УЖЕ не можешь изменить... :to_clue:Если и расстанитесь, то не будешь себя чувствовать непрощённой побитой собакой- удёшь с гордо поднятой головой... Хочешь человека унизить- пожалей его!...
как в школе в начальных классах,я не буду прощения и я не буду,что значит расстанетесь и не будешь себя собакой побитой чувствовать?ну а как же совесть,ты же знаешь,что в любом случае сделал человеку неприятное и оно обяз.вернется,на душе же ты знаешь,что ты сво...
Не... Не так!... Отмазка звучит так:" Дорогая!...:preved: Это ты?... А кто же подо мной?" или "Дорогая!... Я не кончил, а значит изменой не считается!"...:to_clue::D
Ну проявите фантазию!... Нельзя вернуть человека с того света, а в семью- можно и нужно!... Просто необходимо...
это не семья,это эгоист и мазохистка (если прощает периодически и верит в это)НЛ
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
у меня на подъезде висит объява "Услуга "извини меня" - типа того их креатив манагеры по твоему вкусу и кошельку выберут таааакое извинение что пипец. хз не пробовала

по себе могу сказать что если накосячил не сильно - то всяческие извинения и подмазывания только лишний раз напоминают и бесят, лучше делать вид что ничего не произошло.
а вот если сильно....
ТС, вы сами вообще оцениваете свой поступок по 10 балльной шкале как - совсем все плохо, или все равно простит, уверены?

не очень давно наткнулась на один сайт, он почему то "антиженский" называется, и там тусня состоит почти сплошь из мужиков, у них немало темок, где они по-разному косипорили, и возвращали своих жен путем т.н. санчаса. Может вам туда?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Катю

Катю

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
главное искренне и настойчиво, чтобы девушка поняла, что вы действително расскаиваетесь...
но и это зависит от того что вы натворили! просто если вы переспали с другой девушкой, а ваша всё узнала...здесь уже никакие извинения не помогут!!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
как в школе в начальных классах,я не буду прощения и я не буду,что значит расстанетесь и не будешь себя собакой побитой чувствовать?ну а как же совесть,ты же знаешь,что в любом случае сделал человеку неприятное и оно обяз.вернется,на душе же ты знаешь,что ты сво...

это не семья,это эгоист и мазохистка (если прощает периодически и верит в это)НЛ
Совесть пусть уснёт навремя бури в стакане!...
Если бы ТС делал ЭТО периодически, то , думаю, этой темы бы не было... Похоже чел просто оступился впервый раз и его гложет совесть( которой пора в спячку!)...
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Совесть пусть уснёт навремя бури в стакане!...
Если бы ТС делал ЭТО периодически, то , думаю, этой темы бы не было... Похоже чел просто оступился впервый раз и его гложет совесть( которой пора в спячку!)...
если есть жена у вас(если тока есть) низкий поклон ей за выдержку и крепость.просто не каждая может согласиться,жить с человеком,ЗНАЯ что он (не искренен,не честен,не совестлив,не любящий(а любящий,не предаст,извиниться и поймет чувства))НЛ
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
просьба не проверащать тему в очередную флудильню. всякий словесный понос можно излить в других местах.
Все мужики сволочи и козлы.
Девушкам Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ