Кто как решает денежный вопрос?

  • Автор темы marina_red
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
раз уж про одежду зашла речь:
3 майки, 2 джемпера, 1 зимние штаны, 2 летних штанов, ветровка, куртка, зимний пуховик, 1 кеды, 1 берцы ecco )), перчатки,1 шарф, 1 шапка.
для лыж есть еще лыжные штаны, лыжная куртка, лыжные перчатки.
ну там всякие носки, нижнее белье не считаю )))
все )))))
Оу.. я оказывается имею обширный гардероб ))
И так 4 майки и 2 домашние майки, 1 джинсы парадно выходные, вторые побухально-выходные, штаны домашние, демисезонная куртка, 2 зимних куртки, 1 сильно замняя куртка-аляска. Хожу только в одной, купленной в мск за 300р на распродаже в охотном ряду. Подобных в Саратове так и не видел )) 3 джемпера-свитера, 2 шарфа, 1 шапка, 1 кросовки, 1 летние кеды, 1 демисезонные замшевые ботинки, 1 сапоги зимнии. нижние бельё и носки не считаю.

и с собой носить только сумму на неделю. кончилось - значит ничего не покупаешь )
Вот вот, нету денег, нечего курить и пить, кушать тоже надо меньше. А есть можно и продолжить )
гладить я не глажу ничего.
+1, у меня и утюга то нет ))
Потому что ты мужчина! У женщин эти всякие мелочи очень дорогие. Одни колготки стоят 300 рублей. А про нижнее белье вообще молчу...Обуви у меня много. Вся под цвет одежды верхней. Только под синее пальто никак не подберу что-то на ноги...
Пальто должно быть одно... В том числе как и зимняя одежда парадно-выходная тоже одна, и обувь тоже одну подобрали и на сезон вам хватит. А если покупать что нравится, то так можно вообще без денег остаться.
Надо уметь отказываться от одежды, косметики, обуви. Которая по сути вам и не нужна будет, потому что полностью вы всё равно вещь не сможете использовать.
Знаешь как бывает? Вот вроде все ок - есть деньги, понимаю, что хватит. А пото захожу в магазин мебельный и заказываю стол и подставку для цветов. Вчера зашла в магазин, а там платье висит. Красивое. По размеру. Не дорогое. Конечно купила. Оно мне нужно, но не необходимо в принципе. Но очень-очень приятно, что оно у мя есть. Еще у меня ребенок-же...на нее много уходит...купила еще ей платье вчера тоже. Для справки - мое платье и ее - разница 50 рублей. У НЕЕ ДОРОЖЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!

я купила приору и довожу ее до состояния иномарки.

Наверное это самая главная проблема... Не стоит такого делать... )
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
купив машину сказали "ёёё, в топку эти платья, я лучше машину буду менять чаще"...

Ну вот опять +1 ))) Откажусь лучше от лишнего шматья и лишней косметики, но машина эт святое... Если честно вообще не понимаю такого выкидывания денег в никуда :pleasantry: Раньше была лет в 17 такая же шмотница и каждый день покупала что-то, а сейчас, как отрезало )) Умнею видимо :dc41bde38af1bebc0ab
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Буратино, у тебя слишком много САМЫХ ГЛАВНЫХ ПРОБЛЕМ!!! Каталоги - главная проблема, машина - главная проблема. Определись. И кто сказал, что пальто ДОЛЖНО быть одно?!! Где это написано!??? А мне нравится, что я могу сегодня надеть синее пальто, завтра черную куртку, потом черный тренч, к концу недели красный плащ, а в воскресенье съездить на шашлыки в спортивной куртке. А сапоги?!?? Ты много знаешь женщин, у которых ОДНИ сапоги!???? Я - нет!! Потому что носить черные сапоги каждый день нереально. Через неделю начинаешь их ненавидеть! Ну а надеть сапоги, например с вязаным голенищем и классический костюм (в котором мне приходиться нередко ходить на работу) - это просто ПОРЖАТЬ!!!
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Раньше была лет в 17 такая же шмотница и каждый день покупала что-то, а сейчас, как отрезало ))
А вот у меня наоборот. Раньше не было такого. А в последний год страдаю...да и не могу я сказать, что у меня много вещей. Нет такого. По крайней мере мне каждое утро нечего одеть.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В европе тоже много магазинов...а если копить просто на тур, а не на шоппинг, то лучше сразу застрелиться...а накомипить и на тур и на покупки - нереально. Точнее реально, но долго. А долго - это плохо...

Ну даже не знаю... Лично меня жаба задушила, когда я зашёл в галерею Лафает в Париже, это типа нашего охотного ряда, только этажей там 7 и ещё площадка смотровая. )
Я чуть слюнями не захлебнулся, когда прошёл эти 5 этажей одежды, потом один этаж ресторанов и смотровая площадка)) Цены там начинались от 100 евро на шарфики ) И марки одежды от Д&Г до вообще мне не знакомых )
Согласитесь, что это очень даже дорогие цены и шопингом заняться там не просто дорого, а дорого и глупо )
А вот если попасть в сольдо, специальные сезонные скидки, то можно купить эти вещи со скидкой 70-80-90% )))))))))) У меня есть шарфик от туда и джемпер ))
:happy:

Можно просто сьездить, посмотреть на архитектуру, посмотреть на усадьбы, дворцы и прочее ) погулять по лувру, ну и бла-бла-бла ))
Это намного лучше, чем потратить всё за 5 дней и потом сидеть без денег, но зато вся в вещах и обновках)
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Я постоянно езжу в Самару. И постоянно пытаюсь съездить в аквапарк. Но в аквапарк дорога идет через торговый дом "Москва". ОГРОМНЫЙ. Короче в аквапарк я ни разу не попала. Потому что гораздо большее удовольствие - погулять по магазинам. Особенно по такому большому. И еще = я не покупаю одежду дорогую. Никогда. я не гонюсь за брендами. Ну разве только если в косметике. Потому что на лице должно быть качесвтенно все. Работа обязывает.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Буратино, у тебя слишком много САМЫХ ГЛАВНЫХ ПРОБЛЕМ!!! Каталоги - главная проблема, машина - главная проблема. Определись. И кто сказал, что пальто ДОЛЖНО быть одно?!! Где это написано!??? А мне нравится, что я могу сегодня надеть синее пальто, завтра черную куртку, потом черный тренч, к концу недели красный плащ, а в воскресенье съездить на шашлыки в спортивной куртке. А сапоги?!?? Ты много знаешь женщин, у которых ОДНИ сапоги!???? Я - нет!! Потому что носить черные сапоги каждый день нереально. Через неделю начинаешь их ненавидеть! Ну а надеть сапоги, например с вязаным голенищем и классический костюм (в котором мне приходиться нередко ходить на работу) - это просто ПОРЖАТЬ!!!
Да, знаю я таковых много. А у кого их двое, те зарабатывают в 2-3-4 круглых з\п в месяц и им пофигу сколько у них пальто.
Не в этом счастье.
Можно купить одни строгие сапожки и ходить в них.
И таких женщин много и очень много. Но они же не жалуются )
Мне кажется, что надо просто изменить себя. Каталоги надо вообще все выкинуть. Они тебе разве нужны ?
Поверь, что не одежда красит женщину, а женщина красит одежду. И тем, что ты сегодня в одном, а завтра соовсем в другом - мужикам это пофиг, они наврятли запомнят это, а вот без ничего навярняка и в деталях.
А вот у меня наоборот. Раньше не было такого. А в последний год страдаю...да и не могу я сказать, что у меня много вещей. Нет такого. По крайней мере мне каждое утро нечего одеть.
Потому что стала сама зарабатывать и вырвалась в более обеспеченный слой общества ?
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Я тоже не пью, не курю и не хожу по кафе и клубам...ну за свой счет по-крайней мере ТОЧНО!:declare: Но все равно...вот в этом месяце поставила в машину ксенон, новые колонки, зимнюю резину и диски...дорого все в сумме обошлось. Еще кое что из одежды зимней и жесткий диск купила. А платьев у меня всего 3! Остальное всякие водолазки и брюки..и джинсы одни. И те велики... Я правда не знаю куда уходят деньги! Честно!!!!
вот в этом и у тебя проблема не стоит всё покупать сразу!!, зачём тебе в этом месяце колонки, ксен???, самое важное из этого вижу только диски с резиной, а ксен и колонки могли бы и подождать!!!, сам катаюсь с магнитолой которая не "качает" вообще!!, и не моя она вообще))уже 2ой месяц не могу купить, потому что не могу без денег жить, если в кармане нету бабла я как бы и не человек)
хорошо когда знаешь что у тебя есть отложенные деньги :)
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Я сама зарабатываю с 12ти лет. И в "свете" живу уже 7 лет. Такой стаж на ТВ. А сапоги...одни строгие? Ну да. На шпильке. Легко. А если отправляют в командировку в пупырловку. В них ехать? А если надо куртку спортивную надеть? Тоже в шпильке? Бред. И еще, что бы не поднимался этот вопрос. Когда я понимаю, что мне нравится это носить и так одеваться, это нравится МНЕ. И мужчины тут ни при чем. Хотя с вашим "по фигу" я готова сильно-сильно поспорить. Очень сильно...на личном опыте замечено другое.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я постоянно езжу в Самару. И постоянно пытаюсь съездить в аквапарк. Но в аквапарк дорога идет через торговый дом "Москва". ОГРОМНЫЙ. Короче в аквапарк я ни разу не попала. Потому что гораздо большее удовольствие - погулять по магазинам. Особенно по такому большому. И еще = я не покупаю одежду дорогую. Никогда. я не гонюсь за брендами. Ну разве только если в косметике. Потому что на лице должно быть качесвтенно все. Работа обязывает.

Мой тебе совет, наверное самый главный. Посчитай все расходы без покупок на неделю, умножь на 4, прибавь 1000-1500рублей, а всё остальное от з\п положи на сберегательную книжку. А её отдай тому человеку, которому ты можешь доверять. И чтобы он даже в случае ядерной войны тебе не отдавал её. Поживи так пару месяцев. Поговори в бугалтерии, на счёт того, чтобы тебе часть з\п сразу переводили на сберегательную книжку. Установи на карточке недельный лимит снятия денег.
Всё просто, надо только действительно захотеть. А не просто потрепаться на форуме. Если ты даже не можешь совладать с собой, то как ты вообще можешь считать себя взрослым самодостаточным человеком ?
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
вот в этом и у тебя проблема не стоит всё покупать сразу!!, зачём тебе в этом месяце колонки, ксен???, самое важное из этого вижу только диски с резиной, а ксени и колонки могли бы и подождать!!!, сам катаюсь с магнитолой которая не "качает" вообще!!, и не моя она вообще))уже 2ой месяц не могу кипить, потому что не могу без денег жить, если в кармане нету бабла я как бы и не человек)

Согласна полностью. Так и получается - все сразу. Блин. Ксен нужен. Потому что зима. На трассе, когда еду или в командировку или из нее - темно уже или еще. С обычным светом не комфортно ехать. А если включить ксен и противотуманками или с дальним светом получается смешанный свет. Белый с желтым. Очень сильно улучшается видимость. Это уже вопрос безопасности. А колонки...Ну вот так получилось. Уж лучше на колонки потратить, чем вообще улетят вникуда. Теперь за то спереди тоже музыка поет. А не только сзади крякает...

Но теперь буду откладывать от каждого прихода по 25-30 процентов на карточку. Так больше не выносимо. Как-то в этом месяце совсем не аккуратно получилось...а еще надо кому-то кредитную карту отдать. Что бы возвращали только в случае командировок....
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я сама зарабатываю с 12ти лет. И в "свете" живу уже 7 лет. Такой стаж на ТВ. А сапоги...одни строгие? Ну да. На шпильке. Легко. А если отправляют в командировку в пупырловку. В них ехать? А если надо куртку спортивную надеть? Тоже в шпильке? Бред. И еще, что бы не поднимался этот вопрос. Когда я понимаю, что мне нравится это носить и так одеваться, это нравится МНЕ. И мужчины тут ни при чем. Хотя с вашим "по фигу" я готова сильно-сильно поспорить. Очень сильно...на личном опыте замечено другое.

Мы здесь проблему пытаемся решить или просто обсуждаем вашу жизнь и ваши покупки ? Решение я вам подсказал. Сам так и делаю. За последнее время купил не очень много, так как не имею постоянного заработка и сумма денег левых зависит не только от меня. но всё-таки за последний год удалось купить нетбук, 2 телефона, систему музыкальную, новый модем с wi-fi. Но например я уже 2 года не могу докупить оперативной памяти в комп. Стоит она 500 рублей, а мне их жалко. Вот и сижу с 512 мб на скорости 133мгерца и особо не страдаю конечно, но докупить всё-таки надо.
Сейчас наверное созрею для вкладывания соовсем не больших денег в может быть бесперспективный проект и даже в какой-то мере уголовнонаказуемый.


Шпилька это не главное, можно купить одни удобные сапоги, которые и с тем и с тем можно надеть. Но это как обычно вопрос выбора.
Просто с появлением денег, вас никто не научил их тратить.
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
starlanser, Пять баллов!!!!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А ещё забыл, скутер себе ещё купил, но правда совсем не на свои деньги ))
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Просто с появлением денег, вас никто не научил их тратить.

Деньги были всегда, и всегда не умел их тратить. Поэтому кассу отдал жене и не жалею. После любой гулянки, не смотря на сумму, карманы пустые)))
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Шпилька это не главное, можно купить одни удобные сапоги, которые и с тем и с тем можно надеть. Но это как обычно вопрос выбора.
Просто с появлением денег, вас никто не научил их тратить.

Еще раз повторяю - деньги у меня были всегда. Но одно время я ходила в удобных сапогах и не знала на что их потратить. Деньги эти. А теперь я хожу на шпильке и отличаюсь от моей мамы. Потому что как раз она ходит в одних удобных безликих сапогах, которые подходят ко всему. А когда до такого опускается молодая женщина - это преступление. ИМХО. В конце она становится безликой и удобной домоседкой, которая подходит ко всему и ко всем. УУУУХххх...даже страшно!
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Деньги были всегда, и всегда не умел их тратить. Поэтому кассу отдал жене и не жалею. После любой гулянки, не смотря на сумму, карманы пустые)))

Ну слава Богу!! Друг ты мой любимый! Хоть ты есть. А то чувствую себя уже моральным уродом. Нечто похожее вижу в сериале "секс в большом городе". Там Сара Паркер тоже все спускала на обувь...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ