Кто как учился ездить?!

  • Автор темы marina_red
  • Дата начала
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
А я начинал на коленочке у отца лет в 9. Потом, когда мне было лет 14, он купил новенькую 3110 и я первый раз выехал в город один, не знаю страшно не было, может быть тогда ещё самосохранение отказывало, но щас ездить как по страшней стало.
Не бойся выезжай в город, в субботу- воскресенье ближе к вечеру, когда машин поменьше. Вобще мне нравиться когда девушки за рулём, всегда пропускаю, а дядечка тот ещё найдёт неприятностей, я уверен. Так что вперёд!!!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
аааа...я думала ты за рулем....я блн похоже тоже пешеход по жизни..сегодня на перекрестке мужик один машет - мол проезжай, уступаю..я радостная поехала и он поехал тоже..чуть не встретились на перекрестке...я по тормозам, машу ему - мол, ты ж пропускал!!!! А он сидит и ржет...я чуть не расплакалась..так обидно!!!!

Передай мужу, чтобы в следующий раз неспеша выходил из машины, подходил к таким шутникам, открывал водительскую дверь и правой ногой аккуратно, но резко наносил удар в левый бок. Помогает...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
ох спасибо!! Вдохновляет!!! Проблема только в том, что в школе отучилась давно...но все равно в страшных ситуациях включаю аварийку и тоже на всех............то есть значит сразу в город?!Никаких ночных улиц и так далее?!

Ездий лучше ночью. Пока к своей машине не привыкнешь, то в пробки не стоит соваться
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
ну в самые пробки (в пятницу на юбилейный, там ещё подъём на соколовую гору, например) соваться не стоит. а вот в субботу с утра например (только не в эту ибо она рабочая и по смыслу равна пятнице!!!) по городу проехаться можно. дороги свободные машин мало. главное освоить поворот налево на светофоре (пропускаем встречных), трогание в пробке в подъём(не откатится) и переезд через главную двустороную(смотреть нада в оба). ну и перестроение по рядам (по зеркалам смотреть и через плечо, кто как)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
у нас в семье никогда не было автомобилистов. я первая и единственная. после покупки прав мне сразу купили машину... на тот момент еще будущий муж стал учить меня:) три дня по кумыске учились трогаться, потом выехали в город. буквы у не было. страшно было ему:)))) я никогда не боялась. ну только когда первый раз одна в горку трогалась. сразу узнала что значит трогаться с ручника:))))
после двух аварий страх так и не появился:) только машину жалко. поэтому мотьку теперь я лелею и берегу (ну как могу и успеваю)

а про то что мужики неуважительно относятся к матизам, буквам у и девушкам - не замечала если честно ниразу. хоть у меня у наклеено и спереди с на заднем стекле (от хозяйки осталось).

нужно просто не дергаться, не переживать
+1 к Лане, что если че-включи аварийку, собралась с мыслями и поехала дальше. кто сигналит -вомущается, тож просигналь в ответ. ну и понаглее. не одни они на дороге в конце концов
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
трогаюсь без проблем, дворики тоже. Первое - это качусь назад когда в горку трогаюсь...приходиться только с ручником...п.
Повторю свою теорию, сама очень трусила на самом деле ездить одна по началу, а подъём гору для меня трагедией был первый месяц .
Сделал я следующее: у меня у дома есть очень крутая гора асфальтированная к гаражам, приехала я однажды туда одна.
Пока я на самой высокой точке горы не стала трогаться без проблем и без ручника (он вообше только с понтолыги сбивает) я оттуда не уехала, и скажу сразу научилась быстро. То есть упражение следующее: тронуться-остановится и так до верха горы, потом всё снова.
Сцепление опять же нежжём) долго не держим)) Машина Восмёрка была.

п.с. после етого я тож выкинуля У в мусоргу)))))
Как только ты НЕ научишься всё ето вытворять без проблем, считай, что ездить ты не умеешь)) А чёткое маневрирование на дороге приходит только со временем и опытом. Больше никак.:)
 
Последнее редактирование:
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
сразу узнала что значит трогаться с ручника:))))

Мне в этом плане с автошколой повезло. Меня там выдресировали трогаться с ручника в горку, объезжать ямки и ехать со скоростью черепахи (для парковки). Поэтому с этими вещами никогда (тьфу, тьфу, тьфу) проблем не было )) Даже в самую крутую горку, в пробке назад не откатываюсь ))
 
S

silencer400cc

Guest
С ручником, конечно, надежнее... Только вот задолбаешься так стоять в пробке в гору. Все это от неумения нормально работать со сцеплением и газом, имхо.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
у нас в семье никогда не было автомобилистов. я первая и единственная. после покупки прав мне сразу купили машину...

Гыыы!!! :haha: Пишы и про остальные пакупки! Интересно!
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
С ручником, конечно, надежнее... Только вот задолбаешься так стоять в пробке в гору. Все это от неумения нормально работать со сцеплением и газом, имхо.

Так нет, с ручника это отдельно, а в пробке так, без ручника ))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Гыыы!!! :haha: Пишы и про остальные пакупки! Интересно!

права я купила сама:) тк не было времени ездить все пересдавать. в автошколе отучилась честно
:girl_blum:
и мне не стремно:) сейчас же научилась ездить
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
В ЧАСОВ 10 УТРА НА ДОРОГУ В ЦЕНТРЕ.ИМХО.
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Я училсо ездить в Need for Speed
 
С

Семисветик

Guest
Машина у родителей появилась,когда мне было 3 года.
Лет с 5-6 папа садил за руль,на колени.Какие педали когда нажимать,как переключать передачи-знала с детства.Первый раз за руль самостоятельно посадили лет в 16.Ездила оч.редко.
А вот лет с 19 ездила сама и каждый день.
В семье не водит только мама.
На права сдала с первого раза и сама.
За весь стаж вождения одно ДТП-в меня въехали задним ходом на заправке.

Но мне еще учиться и учиться!
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Я первый водитель в семье. После получения прав ездила по говоду с инструктором еще раз 10, потом он в очередной раз довел меня до слез своим оранием, и я плюнула. Через месяц появилась первая машина. Первые 2 дня ездила с кем то, по большей части вечером, потом потихоньку все больше и больше. И если сначала я 3 квартала ходила пешком, оставляя машину, то теперь 1 езжу :)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
:) тогда вообще смысла не вижу:) Если в пробке, стоя в гору -- трогаешься нормально, то зачем на перекрестках с этим мудрить?:)

Моя твоя не понимать.... Я живу на горе, то есть ехать надо в гору. Причём подъём там довольно крутой. И там часто приходиться останавливаться, вследствии разных причин. Вот там и трогаюсь с ручника )
 
S

silencer400cc

Guest
Моя твоя не понимать.... Я живу на горе, то есть ехать надо в гору. Причём подъём там довольно крутой. И там часто приходиться останавливаться, вследствии разных причин. Вот там и трогаюсь с ручника )

Ладно, собственно:) Я твою мысль понял.
Главный вывод из всей беседы -- "Кому как удобнее, тот так и делает". Главное, чтобы это окружающим не мешало:)
 
Верх Низ