Кто- нибудь может помочь ответить на вопросы по КСЕ?

  • Автор темы Сара ПАРКЕР
  • Дата начала
OP
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
я ничего не понимаю
 
OP
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Считаю, что ошибся тот, кто придумал такие вопросы.
Фундаментальные взаимодействия различаются по силе в зависимости от расстояний и прочих условий. А то сильное взаимодействие слепило бы все частицы несмотря на электростатическое расталкивание и наступил бы конец света. Противоположная ситуация - черные дыры, где гравитационное взаимодействие оказывается сильнее электромагнитного.

вы какой вопрос обсуждаете? 1 или 2?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Считаю, что ошибся тот, кто придумал такие вопросы.
Фундаментальные взаимодействия различаются по силе в зависимости от расстояний и прочих условий. А то сильное взаимодействие слепило бы все частицы несмотря на электростатическое расталкивание и наступил бы конец света. Противоположная ситуация - черные дыры, где гравитационное взаимодействие оказывается сильнее электромагнитного.
О, я расширила лексикон)))
 
LoKoFan

LoKoFan

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
1 222
Реакции
0
Баллы
0
Марк Давыдович вёл ксе на втором курсе у меня в РГТЭУ)))))))) Слава Богу, что был зачёт и он поставил его автоматом))))
 
OP
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
OP
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
LoKoFan

LoKoFan

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
1 222
Реакции
0
Баллы
0
он нам за неделю до зачёта выдал тесты какие-то, вопросов 40!! я их успешно списал у одногруппников и всё)) да, он ещё пытался проверять на зачёте лекции, которые я писал следующим образом - начало предложения от одного, а конец от другого)) весело в общем было)
 
OP
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
он нам за неделю до зачёта выдал тесты какие-то, вопросов 40!! я их успешно списал у одногруппников и всё)) да, он ещё пытался проверять на зачёте лекции, которые я писал следующим образом - начало предложения от одного, а конец от другого)) весело в общем было)
я слава богу все писала))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
3)физический смысл концепции корпускулярно-волнового дуализма микрочастиц

Корпускулярно-волновой дуализм есть проявление наиболее общей взаимосвязи двух основных форм материи, изучаемых физикой, - вещества и поля.
или
Корпускулярно-волновой дуализм света означает, что свет одновременно обладает свойствами непрерывных электромагнитных волн и свойствами дискретных фотонов

не пойдет?
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
3)физический смысл концепции корпускулярно-волнового дуализма микрочастиц

закончил Энергофак СГТУ. Без гуглояндексов со школы помню, что микрочастица может вести себя и, как волна, и, как частица(карпускула). Поэтому - дуализм.
 
OP
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
4)физический смысл 1 2 и 3-го законов равновесной термодинамики
5) с какой скоростью сближаются 2 фотона.
6)как зависит время от скорости движения тела?
 
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
Постулатами вводятся дискретные (квантовые) состояния электронов, в которых они, крутясь вокруг ядра, не излучают энергию (заряженные частицы при движении с ускорением, в т.ч. по кругу, ее излучают), т.о. предотвращается потеря энергии атомов (на излучение).
Квантовые состояния определяются mvr=hn, где m,v,r - масса, скорость и радиус орбиты электрона, h - пост. Планка, n - натуральное число.
Это уравнение имеет далеко идущие взаимосвязи с волновыми функциями и т.д. Но вам это не обязательно :).
Подробнее - тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Боровская_модель_атома

Считаю, что ошибся тот, кто придумал такие вопросы.
Фундаментальные взаимодействия различаются по силе в зависимости от расстояний и прочих условий. А то сильное взаимодействие слепило бы все частицы несмотря на электростатическое расталкивание и наступил бы конец света. Противоположная ситуация - черные дыры, где гравитационное взаимодействие оказывается сильнее электромагнитного.

Корпускулярно-волновой дуализм есть проявление наиболее общей взаимосвязи двух основных форм материи, изучаемых физикой, - вещества и поля.
или
Корпускулярно-волновой дуализм света означает, что свет одновременно обладает свойствами непрерывных электромагнитных волн и свойствами дискретных фотонов

не пойдет?

4)физический смысл 1 2 и 3-го законов равновесной термодинамики
5) с какой скоростью сближаются 2 фотона.
6)как зависит время от скорости движения тела?
эта...
пойду покурю:girl_wacko:
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
4)физический смысл 1 2 и 3-го законов равновесной термодинамики
http://ru.wikipedia.org/wiki/Термод....B4.D0.B8.D0.BD.D0.B0.D0.BC.D0.B8.D0.BA.D0.B8
там ссылочки нажимаешь по началам термодинамики (первое, второе и третье). Вроде нормально расписано.
5) с какой скоростью сближаются 2 фотона.
Чую, что со скоростью света....
6)как зависит время от скорости движения тела?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Преобразования_Лоренца
Там формулка для t'. Вкратце - время замедляется с увеличением скорости.
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Считаю, что ошибся тот, кто придумал такие вопросы.
Фундаментальные взаимодействия различаются по силе в зависимости от расстояний и прочих условий. А то сильное взаимодействие слепило бы все частицы несмотря на электростатическое расталкивание и наступил бы конец света. Противоположная ситуация - черные дыры, где гравитационное взаимодействие оказывается сильнее электромагнитного.
я попала в фильм "игры разума" :) ничего не понятно, читаешь и чувствуешь себя ограниченным балбесом, считающим, что гениальность - это уметь вычислять квадратные уравнения в уме, но открывается какая-то информация, о которой в обычной жизни не то, что не задумываешься, а даже мысль в ту шсторош\ну не шебуршнется. Спасибо ))
 
Верх Низ