Кто-нибудь обрезал пружины на Opel Astra GTC?

  • Автор темы Трофим111
  • Дата начала
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Слышал про такой способ и даже видел последствия, правда у чела была другая проблема он хотел задрать морду на BMV , отдал пружины на растяжку на серп ,их погрели в печке вытянули ,после установки проездил день ,от пружин осталось целыми пару колец ,остальные висели обручами на стойках, с обеих сторон.Вазовски тоже ломаются в месте прогрева,только не так быстро почемуто , мож те сильно уставшие были:b3b4e46f21f040a62b4

а ты много вазовских пружин видел после нагрева поломанными?
 
OP
Трофим111

Трофим111

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 710
Реакции
0
Баллы
36
Слышал про такой способ и даже видел последствия, правда у чела была другая проблема он хотел задрать морду на BMV , отдал пружины на растяжку на серп ,их погрели в печке вытянули ,после установки проездил день ,от пружин осталось целыми пару колец ,остальные висели обручами на стойках, с обеих сторон.Вазовски тоже ломаются в месте прогрева,только не так быстро почемуто , мож те сильно уставшие были:b3b4e46f21f040a62b4

Такой ты умный,а вот люди дуроки. Посмотри как правильно BMW пишеться. Люди делали и все нормально,а если твоему другу что не так сдеалали не кто не виноват,а то смееться он тут ппц. Ты вообще пружину видел в глаза))):a8e6cd7183adb9a51c1
 
jkl

jkl

Участник
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
а ты много вазовских пружин видел после нагрева поломанными?

Приходилось видеть поломанные вазовские пружины и не гретые ,на первую волну б/у иномарок много чего с тазиков колхозили из-за отсутствия запчастей или их дороговизны и пружины в том числе , у людей просто небыло выбора, для примера, если память не изменяет ,капиталка на ваз стоила в райне 800-1500 а топливный насос высокого давления 11 тыс и когда он погибал у лудей душа с телом расставалась,но зачем такие извращения сейчас я понять не могу
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Приходилось видеть поломанные вазовские пружины и не гретые ,на первую волну б/у иномарок много чего с тазиков колхозили из-за отсутствия запчастей или их дороговизны и пружины в том числе , у людей просто небыло выбора, для примера, если память не изменяет ,капиталка на ваз стоила в райне 800-1500 а топливный насос высокого давления 11 тыс и когда он погибал у лудей душа с телом расставалась,но зачем такие извращения сейчас я понять не могу

На сколько я понимаю, ты пытаешься сказать о том, что грубо говоря на бмв ломалась передняя пружина 2108 вставленная туда чудо умельцем? Да? Если это имел ввиду то ты не подумал о том, что машина (иномарки) в основном раза в полтора по массе превосходят тазы... и как следствие ставить туда наши пружины не только колхоз и горбуха, но и просто технически тупо и не грамотно... Не надо умничать, видеи ездили слышали. Ничего не происходит.
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Автор, ты зачем вообще эту тему создал? )
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
jkl

jkl

Участник
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Роман, ты на возраст его посмотри... Он о 90х я думаю говорит

Именно о 90 годах и идет речь, приоритеты поменялись,а способы достижения цели остались все те же,что мешает на задних 8-10 стойках например не резать пружину,а отрезать пружинную чашку со стойки ,по заводскому могу дать наколку где свободный вход к токарю, рублей за 150 он их вам культурно по диаметру трубы срежет, рядом 4 станци на выбор где за туже сумму их приварят, не понравится можно вернутся к исходному варианту,думаю и на опель найдется менее варварский и не дорогой способ ,чем резать заводские пружины
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Именно о 90 годах и идет речь, приоритеты поменялись,а способы достижения цели остались все те же,что мешает на задних 8-10 стойках например не резать пружину,а отрезать пружинную чашку со стойки ,по заводскому могу дать наколку где свободный вход к токарю, рублей за 150 он их вам культурно по диаметру трубы срежет, рядом 4 станци на выбор где за туже сумму их приварят, не понравится можно вернутся к исходному варианту,думаю и на опель найдется менее варварский и не дорогой способ ,чем резать заводские пружины

ооооооооооо)))))))))))):b3b4e46f21f040a62b4 Да я смотрю ты подготовлен))) А не станет ли цеплять чашка и пружина за колесо? особенно за 15"? Или ты всем предлагаешь ездить с проставками на задней оси?
 
A

andrei4

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Автор - етить тебя разъетить - закажи в интернете себе подвеску регулируемую по высоте....не занимайся такими глопостями - тебе потом еще машину продавать:diablo:
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
МОжно проставки под передок заколбасить, чтобы не резать ничего. ИЛи в багажнике пару гирь пудовых возить.
 
jkl

jkl

Участник
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
ооооооооооо)))))))))))):b3b4e46f21f040a62b4 Да я смотрю ты подготовлен))) А не станет ли цеплять чашка и пружина за колесо? особенно за 15"? Или ты всем предлагаешь ездить с проставками на задней оси?

Резанье пружин не предпологает траты большого количества денег на тюнинг, как и двух авто для покатушек и для повседневной езды, 14 дисков для ваза за глаза ,15 на низко профильной резине кроме быстрого ушатывания ходовки и поджопников на 5 точку не достовлят никакого удовольствия,думаю обладатели таких колес накинутся на меня , дабы не потерять авторитет в глазах товарищёв, но в душе процентов 90 из них со мной согласятся.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
14 дисков для ваза за глаза
с ними тоже не прокатит...


15 на низко профильной резине кроме быстрого ушатывания ходовки и поджопников на 5 точку
странное умозаключение...


в душе процентов 90 из них со мной согласятся
думаю ты просто стареешь...
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Резанье пружин не предпологает траты большого количества денег на тюнинг, как и двух авто для покатушек и для повседневной езды, 14 дисков для ваза за глаза ,15 на низко профильной резине кроме быстрого ушатывания ходовки и поджопников на 5 точку не достовлят никакого удовольствия,думаю обладатели таких колес накинутся на меня , дабы не потерять авторитет в глазах товарищёв, но в душе процентов 90 из них со мной согласятся.
а как быть когда машина 14 ми колесами буксует пять передач подряд????
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
1) Сменить резину на зимнюю
2) Ездить на шестой

мальчег, иди уроки учи. Ты хоть раз ездил на моторе, который в состоянии проворачивать в букс колеса на 5 передаче (правда 7 ряда)?
 
Верх Низ