Кто-нибудь обрезал пружины на Opel Astra GTC?

  • Автор темы Трофим111
  • Дата начала
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Ты такой астроумный??? Я не увлекаюсь автоспортом разве это не понятно. Или ты считаешь,что ты можешь умничать в этой теме. Ты высказал свое мнение,проходи дальше. Речи про спорт тут вообще не шло,речь шла про комфорт. А изначально на этой астре жесткая подвеска и комфорта не было.



мучает дискомфорт? очень жесткая подвеска.)

и ты находишь радикальный способ изменить ситуацию к лучшему - пилить пружины.


все верно?
 
OP
Трофим111

Трофим111

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 710
Реакции
0
Баллы
36
мучает дискомфорт? очень жесткая подвеска.)

и ты находишь радикальный способ изменить ситуацию к лучшему - пилить пружины.


все верно?

от того что я отпилю на виток,ничего не измениться не в какую сторону. просто не нравиться что зад выше переда вот в чем вся причина. а на жесткость как-то не очень обращаю внимание,потому что на 12 было очень жестко и ездил же.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
от того что я отпилю на виток,ничего не измениться не в какую сторону. просто не нравиться что зад выше переда вот в чем вся причина. а на жесткость как-то не очень обращаю внимание,потому что на 12 было очень жестко и ездил же.

не поймешь тебя, то комфорта нету, то зад высоко.))_!

опустив зад путем подпиливания пружинок, комфорта будет еще меньше))!
 
OP
Трофим111

Трофим111

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 710
Реакции
0
Баллы
36
не поймешь тебя, то комфорта нету, то зад высоко.))_!

опустив зад путем подпиливания пружинок, комфорта будет еще меньше))!


я имею ввиду что комфорта от этой ходовке изначально не было,он с завода жеской и еще доп. опция спорт подвеска и 17 колеса. я вроде не писал что если отпилить пружины,он станет мягче и появиться больше комфорта. я написал когда поменяю машину на другую какую хочу,то там будет комфорт. И то BMW тоже не мягкая машина.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
не поймешь тебя, то комфорта нету, то зад высоко.))_!

опустив зад путем подпиливания пружинок, комфорта будет еще меньше))!

в сотый раз тебя объясняют что человек хочет изменить немного внешний вид.чтоб машина была ниже.у вас гонсчегов один спорт в голове,сначало ездить научитесь а то только и можете на дреге по прямой.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
я имею ввиду что комфорта от этой ходовке изначально не было,он с завода жеской и еще доп. опция спорт подвеска и 17 колеса. я вроде не писал что если отпилить пружины,он станет мягче и появиться больше комфорта. я написал когда поменяю машину на другую какую хочу,то там будет комфорт. И то BMW тоже не мягкая машина.

есил для тебя овощая подвеска астры ЖЕТСКАЯ, то что ты скажешь про действительно жесткую подвеску авто со спортивным хар-ром)))

вообще разочаруешься в автомобилях!


бери паркетник или полноценных жипарь. будет тебе мягонько и комфортно
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
в сотый раз тебя объясняют что человек хочет изменить немного внешний вид.чтоб машина была ниже.у вас гонсчегов один спорт в голове,сначало ездить научитесь а то только и можете на дреге по прямой.

предъяву кинул)))


человек хочет изменить немного внешний вид.чтоб машина была ниже.

хммм....пороги ниже поставить что ль?)) бампера ниже повесить?)


не часто встретишь людей, которые внешним видом занижают автомобили!! :pooh_lol::b3b4e46f21f040a62b4

еще бы с помощью интерьера занизили!
 
Bristol City

Bristol City

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 174
Реакции
22
Баллы
38
у вас гонсчегов один спорт в голове,сначало ездить научитесь а то только и можете на дреге по прямой.
значит это плохо
А жопой по асфальту будь то копейдос или астра и ксен в небо это нормально?)))

Уж лучше на астре(и то едет более мненне только 2 литра) по прямой чем пружины ей пилить)))
 
jkl

jkl

Участник
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Резать пружины это даже не колхоз а маразм,верхний и нижний витки накручены с меншим шагом либо ровные совсем,после отрезания, пружина начинает работать на сжатие с выгибанием вбок,ёрзает по посадочному месту,иногда скрипеть начинает иногда тупо съежает с посадочного места, уродуя пыльники и отбойники ,без которых хромовое покрытие штоков задирается, стойка начинает течь,если начинаете делать занижение то делайте это грамотно
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Резать пружины это даже не колхоз а маразм,верхний и нижний витки накручены с меншим шагом либо ровные совсем,после отрезания, пружина начинает работать на сжатие с выгибанием вбок,ёрзает по посадочному месту,иногда скрипеть начинает иногда тупо съежает с посадочного места, уродуя пыльники и отбойники ,без которых хромовое покрытие штоков задирается, стойка начинает течь,если начинаете делать занижение то делайте это грамотно

золотые слова, Юрий Венедиктович.
+1
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Резать пружины это даже не колхоз а маразм,верхний и нижний витки накручены с меншим шагом либо ровные совсем,после отрезания, пружина начинает работать на сжатие с выгибанием вбок,ёрзает по посадочному месту,иногда скрипеть начинает иногда тупо съежает с посадочного места, уродуя пыльники и отбойники ,без которых хромовое покрытие штоков задирается, стойка начинает течь,если начинаете делать занижение то делайте это грамотно

так получается когда руки кривые.
 
OP
Трофим111

Трофим111

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 710
Реакции
0
Баллы
36
Слущай брат поверь мне я не разочаруюсь,вот ты бы разочаровался если бы прокатнулся на моей 12 тебе твоя субара показалась мягким диваном. А вы не слышали что отрезав пружину можно загнать конец нагреть и загнуть и ничего лазить не будет. ИМХО
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
значит это плохо
А жопой по асфальту будь то копейдос или астра и ксен в небо это нормально?)))

Уж лучше на астре(и то едет более мненне только 2 литра) по прямой чем пружины ей пилить)))

мне вобще непонятно зачем писать в этом разделе?если негативно относитесь к каким либо доработкам.
 
OP
Трофим111

Трофим111

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 710
Реакции
0
Баллы
36
значит это плохо
А жопой по асфальту будь то копейдос или астра и ксен в небо это нормально?)))

Уж лучше на астре(и то едет более мненне только 2 литра) по прямой чем пружины ей пилить)))


Да лучше жопой по асфульту на астре,с ксеном в небо. Это мое дело,а ваше мнение меня не интересует. Выложи фото своей машине я ее сейчас обсожу.
 
OP
Трофим111

Трофим111

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 710
Реакции
0
Баллы
36
предъяву кинул)))




хммм....пороги ниже поставить что ль?)) бампера ниже повесить?)


не часто встретишь людей, которые внешним видом занижают автомобили!! :pooh_lol::b3b4e46f21f040a62b4

еще бы с помощью интерьера занизили!

Это как понять внешним видом занижают автомобили??? Темболее от обвеса она зад не сравняеться с передом,разве это нельзя понять??? Например для меня колхоз это обвесы,трубы и т.д. И я молчу про твой супер гонычый фокус.))) Я думаю все остануться при своем мнение.Кому нравиться ездить пристегнутым,нитонированым и т.д. пусть ездиют. Кто как хочет,тот так и дроч.... ИМХО
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
мне вобще непонятно зачем писать в этом разделе?если негативно относитесь к каким либо доработкам.

правильно уже писали, что на тазле подпилить можно, ладно уж. пилят на всех семействах ваза. но на свежей АСТРЕ!!!)_

это из ряда вон!)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Это как понять внешним видом занижают автомобили??? Темболее от обвеса она зад не сравняеться с передом,разве это нельзя понять??? Например для меня колхоз это обвесы,трубы и т.д. И я молчу про твой супер гонычый фокус.))) Я думаю все остануться при своем мнение.Кому нравиться ездить пристегнутым,нитонированым и т.д. пусть ездиют. Кто как хочет,тот так и дроч.... ИМХО

плюс один.
 
OP
Трофим111

Трофим111

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 710
Реакции
0
Баллы
36
правильно уже писали, что на тазле подпилить можно, ладно уж. пилят на всех семействах ваза. но на свежей АСТРЕ!!!)_

это из ряда вон!)

Но тогда когда погороду катаешься,обрати внимание что ездиет Джетта новая,лансер 9,астра такая же,сиид и на них на всех обрезаны пружины. Ради интереса обрати внимание.
 
OP
Трофим111

Трофим111

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 710
Реакции
0
Баллы
36


Или когда вы пытаетесь вкрячивать турбины,валы и т.д. вы считаете это мего круто. Купите Вейрон сразу и не партись что же вы так не делаете. И становитесь умнее инженеров завода. Ведь не проще купить сразу быструю машину и ничего самим не делать и не шаманить.
 
Верх Низ